MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,352 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем в разделе основы работы с криптовалютами, с чего начинать изучение, как не потерять деньги новичку и другие вопросы от начинающих.
Первый пост Опции темы
Старый 07.07.2017, 17:57
#1
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Как торговать криптовалютой

Существует несколько способов заработка в сфере торговли криптовалютой:

1. Традиционный трейдинг, аналогично фондовому и валютному рынкам.
2. Арбитраж между биржами криптовалюты.
3. Инвестирование в начале создания криптовалютного проекта либо форка.
4. Использование производных (деривативов) Bitcon.
5. Использование PAMM счетов.

Арбитаж. Форки периодически появляются, но работать с ними достаточно рискованно, можно как крупно выиграть, так и потерять большую часть средств. Для достижения успеха необходимо обладать инсайдерскими сведениями. Есть специализированные форумы, где можно найти информацию о форках с хорошими перспективами. Для работы с форками нужен большой опыт. Соответственно, начинающим этот вариант не подходит, поэтому стоит обратить внимание на традиционный криптовалютный трейдинг, а также работу с производными биткоина.

Принцип работы криптовалютной биржи аналогичен валютным и фондовым. У опытного трейдера сложностей не возникнет, но для начинающего это, как лотерея. Поэтому для начала стоит изучить простейшие стратегии, пригодные для использования на всех биржах. К таким относятся стратегии, построенные на техническом анализе.
Суть заключается в выявлении закономерностей и трендов изменения цен криптовалют, использовании индикаторов, анализе фундаментальных факторов и мировых событий. Большинство простейших стратегий, базирующихся на техническом анализе, используют индикатор «Скользящие средние». Линиями вычисляется средняя стоимость за конкретное время. С динамикой цены определяется тренд движения, что позволяет принять правильное решение и получить доход. Суть проста: когда цена превышает скользящую среднюю, происходит рост, в противном случае – падение.


Большинство простых стратегий прибыльные. Однако, они тоже связаны с определенными рисками и сложностями, обычно обусловленными ложными сигналами. Для минимизации таких рисков необходимо применять специальные инструменты анализа и следовать четким правилам, позволяющим правильно прогнозировать динамику цены.
Наиболее эффективной сегодня является торговля на откатах, импульсах и прорывах. Это гарантировано успешные стратегии, позволяющие заработать на каждой паре криптовалют.


Для создания собственной стратегии рекомендуется комбинировать технический анализ с фундаментальным, то есть учитывать события, которые влияют на динамику цены. Стоит проверить стратегию, проанализировав данные за последний год, чтобы узнать сколько раз получится угадать, это позволит внести необходимые корректировки.

PAMM счета


Данный вид торговли предполагает следование стратегии более успешного и опытного трейдера. Такую услугу предлагает большинство бирж. Такому трейдеру можно передать свои средства в управление, а затем получать определенный процент. Также можно использовать стратегии опытных трейдеров, как подсказки в самостоятельной торговле. Более того, их можно полностью копировать, поскольку биржи открывают данную информацию.

Терминал MetaTrader 4 на биржах криптовалют

Терминал MetaTrader 4 – это специальный программный инструмент для трейдеров, позволяющий вести торговлю, анализировать, совершать любые сделки и выполнять другие действия. Инструмент обладает огромным функционалом, в том числе позволяет проводить тщательный анализ. Посредством данного терминала можно работать и с криптографическими валютами. Он обладает встроенными индикаторами и инструментами, что значительно упрощает и повышает эффективность анализа.
Граф вне форума
Старый 11.07.2017, 14:55
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 30
Благодарностей: 1
Re: Как торговать криптовалютой

А через какого брокера можно торговать на Meta Trader?
Ceke вне форума
Старый 31.07.2017, 22:01
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 27.07.2017
Сообщений: 5
Благодарностей: 1
Re: Как торговать криптовалютой

Можно у FXOpen, Альпари вон недавно добавили крипто-счета.
xbtce вне форума
Старый 02.08.2017, 03:14
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 26.07.2017
Сообщений: 24
Благодарностей: 3
Re: Как торговать криптовалютой

там бешеные спреды
Antonchex вне форума
Старый 08.08.2017, 15:01
#5
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Как торговать криптовалютой

Цитата:
Сообщение от xbtce Посмотреть сообщение
Альпари вон недавно добавили крипто-счета.
Интересно как там спред и какие комиссии за сделки какой своп ?!
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 08.08.2017, 15:23
#6
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 2,173
Благодарностей: 418
Re: Как торговать криптовалютой

Цитата:
Сообщение от Ceke Посмотреть сообщение
А через какого брокера можно торговать на Meta Trader?
Много стало брокеров, где можно торговать. Только Вы на котировки смотрите. У фх опен где я торгую биткоином курс покупки 3444.10, а у инсты 3174.70. Спред 20 пунктов, а разница почти 300.
nikolja07 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход