MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,424 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы по ICO, что такое ICO, как провести ICO, как участвовать в ICO, что такое BOUNTY программы и прочее.
Старый 07.07.2017, 13:53
#1
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Правовой статус ICO и краудсейла

ICO и краудсейл сегодня относятся к категории «серых» инструментов для привлечения средств на развитие стартапа. Их нельзя назвать легальными, но и нелегальными они не являются. Ни одним государством не определяется правовой статус данных инструментов и мероприятий. Нет регламентированного порядка их проведения, требований к привлекающим инвестиции компаниям. Неофициальные правила проведения данных мероприятий также не определены, криптовалютное сообщество еще их не выработало.

Криптовалютную деятельность можно отнести к неформальному экономическому сегменту (System D). Сама криптовалюта сейчас пребывает в правовом вакууме, который часто именуют «серой зоной». Правовую природу отношений, характерных ICO и краудсейлу, также сегодня достаточно тяжело установить. Это точно не традиционные отношения финансирования. Алеаторными (рисковыми) их называть тоже не совсем корректно. Эти сложности возникают вследствие того, что право отстает от стремительного развития технологий.

Однако четко видно, что данные отношения базируются на репутации конкретных лиц, которые стоят за криптовалютным стартапом. Все строится на доверии пользователей, которые в свою очередь являются потенциальными инвесторами. Хороший пример – краудсейл биржи криптовалюты «Kuna». В данном случае успех проекта находился в прямой зависимости от Михаила Чобаняна, основателя площадки.
Граф вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход