MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,424 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 06.07.2017, 23:05
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Previse привлек ?2 миллиона для мгновенных B2B-платежей


Previse, находящаяся в Лондоне (Великобритания) компания, предоставляющая услуги мгновенных B2B-платежей на основе искусственного интеллекта для малого и среднего бизнеса, привлекла 2 миллиона фунтов стерлингов в посевном раунде финансирования. Раунд возглавила Hambro Perks при участии Founders Factory и бизнес-ангелов.

Компания намерена использовать полученные средства для продолжения совершенствования работы своего решения на базе искусственного интеллекта.

Сегодня трое из пяти мелких поставщиков имеют просрочку в оплате от крупных корпоративных клиентов. В результате, малый бизнес вынужден брать дорогостоящие краткосрочные кредиты в банках для покрытия своих проблем с денежными потоками, что в конечном итоге приводит к росту цен на их продукцию. Только в Великобритании 50 000 малых предприятий ежегодно признаются банкротами в результате просроченных платежей.

Во главе с соучредителем и генеральным директором Полом Кристенсеном и соучредителем и главой отдела науки о данных Филиппом Шонбухером, Previse разработан для поддержки мгновенных платежей между крупными корпорациями и предприятиями малого и среднего бизнеса. Как только выставляется счет-фактура, программа использует возможности искусственного интеллекта и сотни миллионов точек данных, чтобы оценить вероятность того, что корпоративный покупатель в конечном счете оплатит счет поставщика. Previse предоставляет оценку финансистам, главным образом банкам и управляющим активами, которые мгновенно платят поставщику от имени покупателя. Взамен, поставщики предлагают небольшую скидку на свои счета-фактуры.

Как результат, снижение транзакционных издержек для покупателей, улучшенный показатель оборотного капитала для поставщиков и безопасный, привлекательный новый класс активов для финансовых организаций. Устранение просроченных платежей принесет значительную пользу экономике Великобритании.

Уникальность

Перевод специально для MMGP.ru
inik1080 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход