MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,431 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Микрофинансовые организации (МФО). Вопросы и ответы. Инвестирование в МФО. Обсуждение МФО и сервисов по их выбору. "МФО без документов" обсуждаются только в Форуме о псевдоинвестициях!
Старый 06.07.2017, 15:40
#1
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Что бы вы хотели знать подробнее о МФО?

Возникли финансовые трудности....сам столкнулся с МФО!пришлось,к сожалению!!!Могу помочь с советом по подбору оптимальных вариантов!так как на них уже собаку съел!и с колокольни пользователя рассказать о некоторых из них!!!Пишите-задавайте вопросы!!!
Alexsi38 вне форума
Старый 24.08.2017, 16:59
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 04.06.2016
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Что бы вы хотели знать подробнее о МФО?

У меня трудности с 2-мя МФО, но я из Украины. Я так понял Вы из Россиии?
vivota вне форума
Старый 24.08.2017, 22:07
#3
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Автор темы Re: Что бы вы хотели знать подробнее о МФО?

Цитата:
Сообщение от vivota Посмотреть сообщение
У меня трудности с 2-мя МФО, но я из Украины. Я так понял Вы из Россиии?
Да, из России!Но принцип работы у них везде одинаковый,отличаются лишь условия и %!
Alexsi38 вне форума
Старый 09.09.2017, 08:21
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 04.06.2016
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Что бы вы хотели знать подробнее о МФО?

Вот моя ситуация: Так случилось что пришлось влезть в кредиты. Сейчас у меня три ПРОСРОЧЕННЫЕ кредита в трёх различных организациях. Два в МФО и один в приват-банке. И если с приват-банком можно ещё как-то справиться (можно платить раз в месяц не большие суммы), то с МФО дела плохи. В одном из них сума в 3,5 раза уже привесила тело кредита. Времени со дня оформления, прошло примерно около 3-х месяцев. В самом начале просрочки я сними (кредиторами) связался и сообщил что у меня не получается во время погасить задолженность, но потом дела пошли куда хуже и я просто не отвечал на их звонки и смс, так как я просто не знал и не знаю что им сказать. Уже не раз за все время, то одни, то другие угрожали, то коллекторами, то судовым иском. А в одном из последних сообщений написали, что заявят в полицию в связи якобы за мошенничество с моей стороны. Я не могу отдать сейчас даже часть денег, так как остался без роботы, да ещё приболел и в ближайшую неделю - две ничего не измениться. В общем хотелось бы узнать как мне правильно поступить в этой не простой ситуации, что бы не закопать себя ещё глубже. Стоит ли мне выходить на контакт с кредиторами и что им говорить? Помогите советом пожалуйста. P.S. У меня нет никакого личного имущества
vivota вне форума
Старый 09.09.2017, 10:45
#5
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Автор темы Re: Что бы вы хотели знать подробнее о МФО?

Цитата:
Сообщение от vivota Посмотреть сообщение
и я просто не отвечал на их звонки и смс,
Вот это самая главная ошибка.....с одной стороны!
С другой стороны как правило если служба взыскания неадекватна, то получали бы просто угрозы в свой адрес и адрес близких!
могли бы уточнить названия МФО?
Первое правило что при общении с банком что с МФО если нет возможности погасить задолженность нужно немедленно сообщить об этом в и объяснить причину задержки выплат а в идеале При необходимости заёмщик может представить сотрудникам компании документы, подтверждающие ухудшение материального положения: трудовую книгу с пометкой об увольнении, заключение врача в случаях ухудшения здоровья, бумаги из центра занятости населения о регистрации в качестве безработного и пр.
Если действительно нет НИКАКИХ способов ни у знакомых перезанять, не попросить кого-то из знакомых или близких что бы он взял для ВАС кредит,то можно что бы избавится от прессинга МФО попросить их скорее подать на ВАС в суд!
Но они как правило это не любят, ведь чаще всего излишние штрафы и пенни с ВАС спишут, если действительно нечем платить и это случилось не по Вашей вине,(т.е. если не просто Вы не рассчитали силы а действительно были проблемы на работе или со здоровьем)
Если не платить микрозаймы, то дело окажется в суде. В основном суд встаёт на сторону ответчика, если у него на самом деле были и есть уважительные причины, по которым он не может вернуть деньги

добавлено через 15 минут
vivota, Кстати, поставьте приложение на телефон, для автозаписи звонков и спрашивайте звонящего какую он контору представляет, его данные и т.д, предупреждайте что звонок записывается и честно расскажите что не можете платить!
Если всё таки наглеют и хамят, а тем более угрожают жизни и здоровью, пишите заявление в органы правопорядка!
Для того что бы ВАМ было понятно, как работают коллекторы и служба взыскания вот ВАМ статейка из нашей газетки, довольно таки подробная!
https://www.kp.ru/daily/26387.3/3263767/
Надеюсь что помог хоть отчасти!!!

добавлено через 19 минут
вот дополню ещё парой пунктов ответ на вопрос " что делать с долгом и коллекторами":

"ответ на первый вопрос вам придется дать самому. Ваш долг перед кредитором никто не отменил. Если вы хотите его погасить то выясняете в самой кредитной организации у кого находится ващ договор. Если коллекторы выкупили ваш договор, то нужно решить будете ли вы погашать ваш долг этим коллекторам. Если они работают по агентскому договору, то вы по прежнему должник кредитной организации и согласно кредитного договора должны вносить платежи ответ на второй вопрос: если коллекторы нарушают ваши права и особенно уголовный кодекс, то необходимо призвать их к административной или уголовной ответственности. Для этого выясняете что за организация, фиксируете их номера и имена звонивших, сохраняете смс, по возможности записываете разговор на диктофон. Собранные данные передаете в правоохранительные органы
Alexsi38 вне форума
Старый 05.10.2017, 21:50
#6
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Собранные данные передаете в правоохранительные органы
А органы конечно будут счастливы заняться таким делом, особенно на стороне должника Вот помогать выбить долг им может быть и выгодно.
assss вне форума
Старый 06.10.2017, 15:07
#7
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
А органы конечно будут счастливы заняться таким делом, особенно на стороне должника Вот помогать выбить долг им может быть и выгодно.
Помогать "выбить долг" ??? Это только если они определят что человек совершенно безграмотен, и то на это пойдёт лишь полный идиот!
Скажу даже больше, ССБ, сейчас очень хорошо копает! У них планы горят!
И да же больше, сейчас и на сотрудников прокуратуры покапывают и на судей!
Чистка идёт не плохая, а если учесть что в следующем году выборы, а планы по борьбе с коррупцией нужно увеличивать...
То желающие на такую ерунду "аля 90е" вряд ли найдутся!
А вот алименты,судебные постановления, штрафы, вот это сейчас наоборот ставиться на поток!
Тем более со следующего года планируется изыскание задолженности по этим котегориям со всех счетов и карт включая кредитные.....
Скажу даже больше, в ближайшем, обозримом будущем на первый план выйдет борьба с неуплатой налогов....
причём штрафы, пенни и сроки возрастут в разы!!!!
Alexsi38 вне форума
Старый 06.10.2017, 16:13
#8
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Скажу даже больше, ССБ, сейчас очень хорошо копает! У них планы горят!
И да же больше, сейчас и на сотрудников прокуратуры покапывают и на судей!
Против судей тоже ССБ копает или, может, прокуратура? И многих судей уже уволили?
assss вне форума
Старый 06.10.2017, 18:46
#9
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Против судей тоже ССБ копает или, может, прокуратура? И многих судей уже уволили?
Ни против судей, ни против прокуратуры не копает ССБ!
Но и они сейчас за малейший косяк неплохо от "вышестоящих" получают!

добавлено через 1 минуту
Как правило, сор из избы в таких конторах стараются не выносить, поэтому "нежелательного" элемента отсылают подальше от места "косяка"!
Alexsi38 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход