MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,975 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел о заработке на криптовалюте, инвестировании, торговле и прочие инструменты инвестирования в криптовалюту.
Старый 06.07.2017, 09:38
#1
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Майнинг в пулах, как распределяется вознаграждение

Майнинг в пулах предполагает объединение майнеров для совместной добычи биткоинов. При этом определенное количество генерирующих клиентов совместно вкладывается в создание блоков, после чего делят их между собой, согласно вложенным вычислительным мощностям. Пулы позволяют равномернее распределять вознаграждение за создание блока между майнерами.

Сложность добычи биткоинов постоянно увеличивается. Соответственно, чтобы найти блок посредством недостаточно производительного оборудования, требуется довольно много времени. К примеру, если майнинг осуществляется со скоростью - 1000 КХш/с, а сложность составляет - 14484 (такая сложность была в конце 2010 года), в среднем на создание блока уйдет около 2-х лет. Учитывая развитие Bitcoin-сети, происходит постоянное увеличение данной цифры.

Чтобы равномернее распределять блоки и стимулировать майнеров с небольшими мощностями, сформировалось несколько майнерских пулов, применяющих разные подходы. Участники блока вносят совместный клад в создание блока, а вознаграждение каждого соответствует вложенной им мощности. Соответственно, чтобы не ждать по несколько лет генерации блока с 50-ю биткоинами, мелкий майнер имеет возможность регулярно получать определенную долю от данного вознаграждения.
Ключевая сложность заключается в необходимости недопущения жульничества со стороны клиента и сервера. Сегодня применяется несколько разных подходов в работе пулов, рассмотрим основные из них.

Подход sluch

Подход основан на оценочной методике. Старые шары (с начала раунда) обладают меньшим весом в сравнении с новыми, вследствие чего уменьшается мотивация жульничества, путем переключения между пулами в одном раунде.

Pay-per-share

Каждая отданная на вычислительный процесс шара сразу же оплачивается. Для совершения выплат у пула имеется свой фонд. Это позволяет полностью исключить риск обмана майнеров оператором пула и синхронизации атак. Майнеры при этом всегда получают доходы, а риски возлагаются на операторов пула.

Eligius

Аналогично «slush» майнерам, необходимо предоставить администраторам и другим участникам пула доказательства сделанной работы, чтобы получить вознаграждение. При этом, аналогично предыдущему подходу, оплата производится мгновенно. После получения вознаграждения, оно распределяется между долями вкладчиков, однако выплачиваемые средства основаны на предыдущем действительном блоке. Соответственно, вкладываемые в незавершенные блоки, доли становятся долями последующих блоков.

P2Pool

Майнинговые узлы данной системы построены по схеме цепочки долей, по своему строению схожей с цепочкой блоков Bitcoin. После генерации нового блока происходит разделение вознаграждения между новейшими долями данной цепочки.

Первые два подхода являются наименее ресурсоемкими, поскольку в сравнении с длительной проверкой метахейшей, необходимо лишь удостовериться в том, что представленные ключи действительны. Уравновешивание количества разосланных долей можно осуществлять регулировкой уровня сложности.

Майнеры, работающие в пулах с подходом Eligius, напрямую получают свои биткоины без задержек, характерных «slush» майнингу.
Граф вне форума
Старый 28.11.2017, 15:43
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Город на Днепре
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 2,845
Благодарностей: 325
какаято очень зауманя статья, как то по проще нельзя ответить?

вот например ворос. Есть пулы например списке. https://explorer.karbowanec.com/#pools

выбрали например любой ну этот путь. и нажимаем там НАЧАТЬ https://krb-pool.pp.ua/#getting_started

на той странице ::
.
ПЗ для карбування
Назва додатку Архітектура Завантажити Обговорення Початковий код
CPUMiner (forked by LucasJones & Wolf) CPU Github BitcoinTalk Github
Приклад: minerd -a cryptonight -o stratum+tcp://krb-pool.pp.ua:3333 -u YOUR_WALLET_ADDRESS -p x

вот это куда нужно вставлять? minerd -a cryptonight -o stratum+tcp://krb-pool.pp.ua:3333 -u YOUR_WALLET_ADDRESS -p x

Там нужно какуюто специальную програму скачивать и устававливать на ПК или как ??
Атол вне форума
Старый 28.11.2017, 16:25
#3
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Атол Посмотреть сообщение
какаято очень зауманя статья, как то по проще нельзя ответить?

вот например ворос. Есть пулы например списке. https://explorer.karbowanec.com/#pools

выбрали например любой ну этот путь. и нажимаем там НАЧАТЬ https://krb-pool.pp.ua/#getting_started

на той странице ::
.
ПЗ для карбування
Назва додатку Архітектура Завантажити Обговорення Початковий код
CPUMiner (forked by LucasJones & Wolf) CPU Github BitcoinTalk Github
Приклад: minerd -a cryptonight -o stratum+tcp://krb-pool.pp.ua:3333 -u YOUR_WALLET_ADDRESS -p x

вот это куда нужно вставлять? minerd -a cryptonight -o stratum+tcp://krb-pool.pp.ua:3333 -u YOUR_WALLET_ADDRESS -p x

Там нужно какуюто специальную програму скачивать и устававливать на ПК или как ??
Статья заумная для тех, кто ничего не понимает в майнинге и не хочет изучать теорию, у меня на основные вопросы ушел максимум день, попробуйте изучить основы. Это первое.
Второе. Если Вы хотите получить ответы, то старайтесь задавать вопросы на языке форума, я могу Вам дать ответ на китайском, поймете?

Теперь по порядку, но кратко, ибо это совсем не по теме.
О чем сама тема, в пуле есть люди и они должны получить вознаграждение, после того как пул найдет блок, так вот это вознаграждение может распределяться, поровну на всех, а может даваться больше тем кто зашел перед нахождением блока и т.д., это статья об этом, а не о том как майнить в пуле.

Далее, обычно у каждой монеты есть своя тема, где можно задать вопрос по майнингу.

Майнить можно в облаке, в кошельке или программой, по той ссылке которую Вы привели на конкретный пул, вся информация есть, нужно лишь ее скачать, в зависимости от того будете Вы майнить на процессоре или на видеокарте, а дальше Вы должны изучить как настраивать майнер, там тоже все просто.
Граф вне форума
Старый 29.11.2017, 11:08
#4
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Город на Днепре
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 2,845
Благодарностей: 325
Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Статья заумная для тех, кто ничего не понимает в майнинге и не хочет изучать теорию,
вот по этому и спрашиваю изучаю, все посылают в гугле в нете смотри)) так народ нафигища тогда форумы))??

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
я могу Вам дать ответ на китайском, поймете?
давайте без агресии я вобщето вашу тему апнул которая в подвале лежала месяцев 4)) да и вообще ТС же не обязан отвечать если у него нет на то желания.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
это статья об этом, а не о том как майнить в пуле.
понятно спасибо за ответы.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
настраивать майнер, там тоже все просто.
майнер это какаято специальная программа которая устанавливаеться на ПК?
Атол вне форума
Старый 29.11.2017, 13:28
#5
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Атол Посмотреть сообщение
вот по этому и спрашиваю изучаю, все посылают в гугле в нете смотри))
Потому что там все так качественно разжевано, а главное что надо не одну точку зрения посмотреть а несколько.

Цитата:
Сообщение от Атол Посмотреть сообщение
да и вообще ТС же не обязан отвечать если у него нет на то желания.
А при чем тут агрессия? Я не знаю украинский язык, как я отвечу что там написано?

Цитата:
Сообщение от Атол Посмотреть сообщение
майнер это какаято специальная программа которая устанавливаеться на ПК?
Бинго, вбейте просто в поиске одно из названий, просто Вы же не пишете никаких данных, например у Вас риг на 6 видео карт AMD, или это асик или Вы на домашнем процессоре собрались майнить. Смотрите по ссылке вашей, там даже ссылки есть, CPU - процессор, GPU - видеокарта, но если это вызывает такие сложности, то тяжело будет взаимодействовать с такой техникой, лучше торговать на бирже.

П.С. Ну и я уже написал, Вы не бегайте по всему форуму, если у Вас вопрос по майнингу KRB то и задавайте эти вопросы в теме этой крипты, она есть, Вы об этом знаете.
Граф вне форума
Старый 29.11.2017, 17:29
#6
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Город на Днепре
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 2,845
Благодарностей: 325
Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
П.С. Ну и я уже написал, Вы не бегайте по всему форуму, если у Вас вопрос по майнингу KRB то и задавайте эти вопросы в теме этой крипты, она есть, Вы об этом знаете.
меня интересует майнинг в целон не конкретно какаято валюта, и там в теме они не сидят в гдето в чате телегрма. И уже понял комп мой к этому процесу не подходит вот и собираю инфу.
Атол вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход