MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,348 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 06.07.2017, 03:30
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Anaeropharma для генетической бактерии лечения опухолей привлек $13,1 млн инвестиций






Японская биотехнологическая компания Anaeropharma Science из Токио является разработчиком новой генетической бактерии для борьбы с опухолями и для этих целей привлекла $13,1 млн. инвестиций.

Компания намерена использовать привлеченные средства для проведения исследования фазы 1b/2a APS001F у пациентов с прогрессирующими солидными опухолями в США.

Инвестором стала венчурная компания Seventure Partners, Novartis Pharma и другие японские инвесторы. Эрик де Ла Фортелль, венчурный партнер из Seventure Partners присоединится к совету директоров Anaeropharma.




Компания была основана в 2004 году. Тетсуя Мишима является президентом и главным исполнительным директором компании. Anaeropharma Science разработала новые генетически улучшенные бактерии для борьбы с опухолями. Ведущий продукт компании APS001F (на основе облигатной анаэробной бактерии Bifidobacterium longum) может размножаться только в гипоксическом ядре твердых опухолей, где она секретирует фермент цитозиндезаминазу и превращает системно вводимое пролекарство в цитотоксическое средство, которое удаляет опухоль изнутри.




У твердых раков есть незрелые сосудистые конструкции, а их интерстициальные опухоли находятся в состояниях гипоксии и гипогликемии. Раковые клетки в этом анаэробном микроокружении выполняют энергетический метаболизм, усиливая систему гликолиза и активируют индуцируемый гипоксией фактор, который представленный для реакции гипоксии.




Исследования проводились во всем мире, но до сих пор не было лекарств для практического применения из-за разнообразных действий в раковых клетках. Бифидобактерия является обязательно анаэробной. Она существует, как энтерофлора у человека и многих млекопитающих и известна, как непатогенные бактерии, которые используются на практике, как здоровая пища и т. д.




Цель компании состоит в том, чтобы создать более эффективные и безопасные методы лечения и основаны на базовой платформе технологии i-DPS. Эта технология имеет потенциал для широкого применения в онкологии и других заболеваниях, связанных с гипоксическими поражениями.




Перевод специально для mmgp.ru


bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход