MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,300 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 05.07.2017, 17:08
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Стартап Push Doctor привлек $26,1 млн для своего сервиса телемедицины



Британский стартап Push Doctor, который позволяет проводить видеоконсультации с врачами и управлять другими аспектами своего здоровья в цифровом формате, привлек 26,1 миллиона долларов инвестиций во втором раунде финансирования.

Ведущими инвесторами в этом раунде выступили Accelerated Digital Ventures и Draper Esprit, с участием европейских венчурных компаний Oxford Capital, Partech Ventures и Seventure Partners. С учетом текущего раунда общая сумма привлеченного Push Doctor финансирования достигла 37,5 миллиона долларов.

Созданный в качестве сервиса телемедицины, который позволяет вам бронировать время и получать консультации от квалифицированных врачей с помощью видеозвонка, Push Doctor теперь стал позиционировать себя в качестве более разностороннего цифрового сервиса здравоохранения.

В дополнение к предоставлению доступа к своей обширной сети из тысяч врачей, все из которых также работают в Национальной службе здравоохранения Великобритании, Push Doctor также позволяет выписывать рецепты, отправлять врачебные рекомендации другим провайдерам медицинских услуг и специалистам, а также помогает получать повторные рецепты.



Соучредитель и генеральный директор компании Эрен Озагир долго работал над концепцией Push Doctor, чтобы его сервис обеспечивал хороший ассортимент потребностей и тенденций в области здравоохранения, через предоставляемые с помощью приложения консультации, а также возможность предоставления дополнительных приложений для цифрового здравоохранения. К ним относятся, как оперативно реагирующие (контроль состояния здоровья или наблюдение за краткосрочной болезнью), так и такие инициативные, как фитнес и здоровое питание.

”Стартап Push Doctor предоставил потребителям доступ к единой цифровой платформе здравоохранения, которая эффективно сочетает в себе гибкую медицину и контроль за состоянием здоровья, а также фитнес и здоровое питание“, – комментирует Озагир.

Конечно, Push Doctor не единственный стартап, который пытается использовать более цельный подход к предоставлению медицинских услуг через мобильные приложения. Проект Babylon, который в некотором роде можно считать одним из прямых конкурентов Push Doctor, уже не связан с такими направлениями, как фитнес и здоровое питание. Еще одним схожим сервисом является Ada Health, который предоставляет текстовые консультации и предлагает свой информационный чатбот с разнообразной полезной информацией.

Также можно отметить и проект Your.MD, который работает в качестве информационной службы здравоохранения и поисковой системы следующего поколения. Он использует рыночный подход и, помогая вам понять, что может быть не так с вами, предлагая при этом возможность подключения к соответствующему цифровому медицинскому сервису или приложению, включая и Push Doctor, если Your.MD считает, что вам необходима консультация врача.

Перевод специально для форума MMGP.ru

https://techcrunch.com/2017/07/05/push-doctor-series-b/

https://text.ru/antiplagiat/595cd06d84003
CashToday вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход