MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,421 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 05.07.2017, 00:32
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Московская биржа инвестирует 1.200.000.000 рублей в финтех-стартапы



Московская биржа инвестирует 1.200.000.000 рублей в финансово-технологические стартапы.


На протяжении следующих 4-х лет Московская биржа осуществит инвестиции в финансово-технологические стартапы на общую сумму 1.200.000.000 рублей, сообщает интернет-ресурс vc.ru.

По информации источника, через специально созданное дочернее предприятие «МБ Инновации», головное предприятие Московская биржа планирует выдавать гранты и вдобавок к этому - выкупать технологии и производить инвестиции.

Представителей Московской биржи особо интересуют стартапы, которые работают с технологиями распространения биржевой информации, и blockchain-проекты, интернет-площадки по привлечению средств частных вкладчиков.

Со слов председателя правления Московской биржи Александра Афанасьева, в организации хотят усилить свою позицию лидера инновационных изменений на финансовом рынке России. Международный опыт показал, что работа с инновационными технологиями и их создателями требует новых организационных решений и именно поэтому в компании создадут для этого новое дочернее предприятие, которое и будет осуществлять инвестиции в перспективные проекты финансовых технологий, способствующих развитию рынка финансов в целом и увеличения количества предложений услуг холдинга.

По материалам: https://forklog.com/moskovskaya-birzh...inteh-startapy

Denver10 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход