MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,027 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение проектов ("Бюджетных Автоматов"), которые представлены на площадке Shareholder. Отзывы.
Старый 04.07.2017, 12:29
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 167
Благодарностей: 39
БА «NWG» (непубличный) - nwgrp.ru

1. Полное наименование - БА «North-West Group»

2. Сокращенное наименование - БА «NWG»

3. WMID БА - 390712569267

4. WMID управляющего - 271032435015

5. Сайт - https://nwgrp.ru/

6. Контактный e-mail - mimspb[dog]ya.ru

7. Дата создания: 14.05.2015

8. Фонд управления: 1 000 000 WMR = 20 000 x 50 WMR (сформирован 14.05.2015)

9. Реальный бизнес - транспортные услуги, техобслуживание и ремонт автомобилей, продажа и установка систем мониторинга, дистанционного управления и видеонаблюдения, а также прочая деятельность, направленная на получение прибыли.

10. Дивиденды на начальном этапе развития БА - 4% в месяц. Фиксированные. Выплачиваются ежемесячно.

11. Расчетный "номинал" доли - 1 000 рублей. На эту цену начисляются дивиденды 4% в месяц, т.е. по 40 рублей на каждую долю. Бесплатных, ознакомительных и тому подобных долей нет и не будет. Оптовых скидок на пакеты долей нет и не ожидается.

12. Обратный выкуп гарантируется арбитражным контрактом и производится с 30 по 36 месяц с момента покупки вами долей. Указанный срок относится к каждой купленной доле, если вы свой пакет долей увеличиваете периодически. Пайщик не пожелавший подать заявку в указанный период считается отказавшимся от своего права на обратный выкуп. Ссылка на Арбитражный Контракт.

13. Обратный выкуп производится по цене вашей покупки каждой конкретной доли. Без всяких комиссий и вычетов. Т.е. если вы сегодня купили долю за 1.000 рублей, через полгода купили долю за 3.000 рублей, а через пару лет купили долю всего за 100 рублей, то при обратном выкупе вы получите именно ту сумму, которую затратили при покупке этих долей - 1.000+3.000+100 = 4.100 рублей. Независимо от текущей цены долей на торгах.

14. Инструкция по приобретению долей БА:
- Отправляете заявку на покупку первой доли с указанием своего WMID на адрес mimspb[dog]ya.ru (в теме указать "NWG" для фильтрации заявок);
- Приобретаете дополнительно необходимое вам количество долей на торгах из выставленного пакета;
- Акцептуете арбитражный контракт по обратному выкупу долей. Либо не делаете этого, если не считаете нужным;
- Отслеживаете сроки покупки вами каждой доли, если собираетесь предъявлять эти доли к обратному выкупу;
- Получаете ежемесячно дивиденды и подсчитываете прибыль.

15. Прямая ссылка на торги долями БА «NWG».


Теперь чуть более подробные пояснения по некоторым вопросам, касающихся деятельности БА и самого бизнеса:

1. Немного о NWGroup
Для тех, кто не в курсе... Наш проект "применительно к форуму" был запущен 01.03.2014 года. С тех пор прошло уже более трех лет и настало время вспомнить о пожеланиях многих потенциальных инвесторов из темы форума, которые хотели бы "поучаствовать на смешную сумму" в проекте. Потому что не все могли позволить себе выполнить мои условия по размерам минимального взноса для участников. Надеюсь, теперь вопрос о "дороговизне участия" в бизнесе полностью отсутствует для всех пользователей форума с любыми финансовыми возможностями.
Желающие могут ознакомиться с этапами развития проекта в соответствующей теме ("Оффлайн бизнес - NWGroup"). Инвестиции в указанной теме давно уже не принимаются. Тема существует только для ознакомления и обсуждения каких-то текущих вопросов...
Соответственно, заново отвечать на вопросы, которые достаточно подробно освещены в указанной теме я не считаю нужным. Читайте тему внимательно, там все ответы имеются. Сформулируете какие-то новые вопросы - будем обсуждать их уже в этой теме.
2. Автопарк в онлайне.
Демонстрационная страничка, на которой отображаются все передвижения пяти автомобилей из нашего автопарка находится по адресу Автопарк-онлайн и там желающие могут круглосуточно наблюдать все это в режиме реального времени. Если кто-то из пайщиков сумеет внятно аргументировать мне свое мнение на тему о том, почему именно пять автомобилей для демонстрации мало, то я увеличу количество авто на демонстрационной страничке до нужного значения. Хоть полностью весь наш автопарк могу там отобразить.
Пайщики, имеющие не менее 100 долей нашего БА могут обратиться ко мне за получением полноценного доступа к мониторингу. Там вы будете не только видеть весь автопарк полностью, но и иметь возможность составлять себе любые отчеты по пробегу, по маршрутам поездок за любой период времени, по конкретным адресам поездок, адресам стоянок и так далее. Вплоть до графика нарушений скорости любым из водителей или неаккуратностью стиля вождения - резкие ускорения, торможения, вход в повороты и так далее. Все это фиксируется системой и хранится довольно длительное время.

3. Цена продажи долей.
Расчетный "номинал" доли - 1 000 рублей. Обсуждать вопросы, типа "продажа по ХХ номиналов - это неправильно" и подобные этому я не планирую по причине бессмысленности таких обсуждений. Именно на этот "номинал" начисляются дивиденды из расчета 4% в месяц, т.е. по 40 рублей на каждую долю.
Таким образом, на каждую вашу долю вы всегда будете получать именно по 40 рублей в месяц. Независимо от цены покупки вами любой следующей доли, которая может меняться в процессе деятельности БА в любую сторону. При желании получать максимальную прибыль - покупайте доли из самого первого выставленного пакета, позднее покупка дополнительных долей обойдется вам дороже.
По указанному выше "номиналу" в 1 000 рублей реализуется только первый пакет долей. Когда именно будет выставляться следующий пакет долей на продажу и по какой цене он будет выставляться - зависит от многих параметров и подобные вопросы задавать нет повода. Желающие могут ознакомиться с моим пониманием ценообразования для каждого этапа участия по ссылке на указанную тему от 2014 года. Там все это ясно и понятно сформулировано. И является достаточно очевидным для любого здравомыслящего человека.
4. Дивидендная политика.
Размер дивидендов рассчитан, исходя из текущей прибыльности бизнеса, т.е. еще до привлечения дополнительных средств в виде продажи долей БА. Дивиденды являются фиксированными и не зависят от дальнейших успехов или неудач бизнеса. Распространенные на площадке варианты, типа "как заработаем - так и покушаем" или "в этом месяце лишние расходы/убытки, поэтому дивиденды будут меньше" я заранее исключил. Все эти риски лежат на мне, а не на пайщиках БА. Бизнес вполне может себе позволить такие условия выплат. Прочие варианты, на мой взгляд, это лишь попытка переложить управом на пайщиков свою вину в неумении правильно развивать бизнес.
5. Выплата дивидендов.
Первая выплата дивидендов состоится ровно через месяц после продажи последней доли в стартовом пакете. Пакет выставлен на продажу 16.05.2015 года. Минимум элементарных знаний о функционале площадки позволяет понять любому пользователю, что добавить доли в уже выставленный пакет невозможно. Как невозможно и выставить заявку с какой-то "нужной" датой. Соответственно, если заявка на торгах, выставленная именно 16.05.2015 года отсутствует, то это означает, что до первой выплаты дивидендов осталось не более 30 суток. В дальнейшем выплата дивидендов будет происходить ежемесячно. Заявку на продажу пакета долей от 2015 года я не посчитал нужным менять на более свежую. Это лишнее подтверждение того, что стратегия развития нами планируется всегда на довольно длительный период и планы эти за пару лет никак не меняются. Также любому потенциальному пайщику понятно по дате этой заявки, что никто не собирался торопиться и распродавать как можно быстрее доли БА за эти два года. Всему свое время.

6. Гарантия выкупной цены (страховка).
Стоимость страховки - 50% от текущей продажной цены ОДНОЙ доли. Оплата разовая, производится при покупке первой доли. Покупка первой доли дает доступ к торгам, где пайщик может купить себе любое необходимое количество долей. При наличии этих долей в продаже, разумеется.
Таким образом, первая доля покупается вами за 1.500 рублей. В эту стоимость (50% от цены одной доли) входит гарантия обратного выкупа со всеми компенсациями любых дальнейших изменений цены долей, включение в реестр обратного выкупа и прочая персональная забота о каждом участнике.

7. Обратный выкуп.
Обратный выкуп осуществляется в срок не позднее, чем 30 суток с момента подачи заявки пайщиком. Цена выкупа соответствует цене вашей покупки этой доли. Пайщик предъявляет скрин экрана из ЛК с записями о покупке каждой доли, которую предлагает для обратного выкупа. Продавцом по этим сделкам должен быть только WMID самого БА NWG либо WMID администратора БА NWG. Любые другие WMIDы в качестве продавца долей не дают пайщику права на обратный выкуп долей. Право на обратный выкуп пайщик может реализовать в срок с 30-го по 36-й месяц с момента покупки каждой доли. Доли, с момента покупки которых прошло более 36 месяцев из программы обратного выкупа исключаются, т.к. пайщик отказался от реализации своего права на обратный выкуп в положенные сроки.
Обращаю особое внимание пайщиков на тот факт, что гарантия обратного выкупа распространяется только на доли, купленные вами с вмида БА или вмида управляющего БА. По этой причине не рекомендую покупать доли от любых других продавцов. Если же вы считаете себя "гениями спекуляций на торгах" и никакие гарантии вам не нужны, то вас это предупреждение не касается и вы можете покупать доли по своему усмотрению. Даже без оплаты гарантии обратного выкупа (если сумеете). Каждый решает самостоятельно подобные вопросы. И потом никому не жалуется на собственные решения.

8. Публичность БА.
Лично мне она не нужна. Не вижу пользы от нее. Совсем никакой. Пайщикам, которые хотят получать стабильную прибыль в течение достаточно длительного срока эта публичность вообще никак не интересна. Нужна она только спекулянтам, которые считают себя хитрее всех. И управам, которые горят желанием продать максимальное количество долей по смешной цене как можно большему количеству покупателей. Любому заметно, что цена долей у нас далеко не копеечная и вообще я предпочитаю индивидуальную работу с каждым пайщиком. Поэтому пользы от публичности пока что не предвидится.
При этом на правила распределения дивидендов для публичных БА накладываются довольно странные ограничения. Которые, как минимум, не нравятся большинству пайщиков и, как максимум, неудобны управляющему по чисто техническим причинам, т.к. сумма для выплат за три месяца намного больше размера ежемесячных дивидендов. Поэтому вопрос о публичности я готов рассматривать не ранее, чем через год-другой нормальной работы БА. Если на это будут пожелания большинства крупных пайщиков. Если же не будет таких пожеланий, то переживем и без публичности как-нибудь.

Все остальные вопросы, на которые я не давал ранее ответов, можно задать в этой теме. Адекватность любых ваших вопросов подразумевается по умолчанию.

мод, добавлено автором 24.08.2017
Цитата:
Прошу добавить в первое сообщение темы обновление условий:

В период с 04.07.2017 года и до окончания реализации стартового пакета долей на торгах БА объявляется бонусная доходность по 10% (Десять процентов) ежемесячно на каждую купленную долю. В связи с тем, что доходность бонусная и начисляется строго до окончания реализации первого пакета долей, то выплачивается она перед первыми дивидендами в виде бонусных долей. На эти бонусные доли также будут приходиться реальные дивиденды в дальнейшем.

Наглядное пояснение. Как это выглядит на практике.
Вариант 1. У вас куплено всего 10 долей. Значит каждый месяц 10 долей на 10% = 1 бонусная доля.
Вариант 2. У вас куплено всего 5 долей. Значит каждый месяц 5 долей на 10% = 50% = 1 бонусная доля каждые 2 месяца.
Вариант 3. У вас куплена всего 1 доля. Значит каждый месяц по 10%. Допустим, что через 4 месяца стартовый пакет долей закончился... Считаем 4 мес х 10% = 40%. Стоимость бонусной доли 1000 руб - 40% = 600 рублей. Я по этой цене выставляю вам бонусную долю.

Остальные варианты каждый сам посчитает по аналогии. Общий принцип прост. Целое количество бонусных долей выдается бесплатными долями. Дробное количество бонусных долей - скидкой на покупку дополнительной доли.

Выдача бонусов производится для всех пайщиков единовременно в промежутке с момента окончания действия бонусной программы и до момента выплаты первых дивидендов. Разумеется, что для тех пайщиков, которые покупали доли еще в ноябре-декабре 2016 года и терпеливо ждали, когда наступит торжество ежегодных голосований на площадке, данная бонусная программа также действует. Кроме того, для этих пайщиков будут дополнительные "плюшки", о которых сообщу позднее.
SidorOFF вне форума
Старый 05.07.2017, 09:43
#2
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: БА «NWG» (непубличный) - nwgrp.ru

Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
а также прочая деятельность, направленная на получение прибыли.
Можно об этом подробнее.

Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
4% в месяц. Фиксированные.
Это странно.
morg вне форума
Старый 09.07.2017, 19:42
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 167
Благодарностей: 39
Автор темы Re: БА «NWG» (непубличный) - nwgrp.ru

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Можно об этом подробнее.
Можно. Что именно вас интересует?
Поименованы в списке услуги, которые можно "пощупать". Остальное перечислять не вижу необходимости. Например, бухгалтерские и юридические услуги вас интересуют? Нет проблем. Мы тоже этим занимаемся. Однако расписывать все виды деятельности именно "для демонстрации крутизны" я совершенно не вижу повода.
И, надеюсь, информацию на сайте и в указанной теме от 2014 года вы тоже предварительно изучить не поленились перед тем, как вопросы странные задавать...
Цитата:
Это странно.
Что вам кажется странным? Размер или их фиксированность? Выше есть пояснения по этому поводу. Если их недостаточно, то постарайтесь более четко сформулировать то, что хотите уточнить или узнать.
SidorOFF вне форума
Старый 18.07.2017, 23:32
#4
Любитель
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 271
Благодарностей: 475
Re: БА «NWG» (непубличный) - nwgrp.ru

Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
Расчетный "номинал" доли - 1 000 рублей
Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
20 000 x 50 WMR
Обоснуйте многономинальность одной доли. Почему номинал сразу 1000 не сделали?
referer35 вне форума
Старый 21.07.2017, 09:57
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 167
Благодарностей: 39
Автор темы Re: БА «NWG» (непубличный) - nwgrp.ru

Цитата:
Сообщение от referer35 Посмотреть сообщение
Обоснуйте многономинальность одной доли.
Обоснований, данных до меня многими управами на эту тему вам не достаточно? Я ничего нового к сказанному не добавлю. Не все правила площадки являются удобными для каждого бизнеса. Поэтому любой управ исправляет условия "под себя". В этом нет ничего плохого. Пояснений я давал достаточно. Но вам же некогда их читать, верно?
Цитата:
Поэтому для себя я определил минимально интересной цифру в 1000 рублей. Меньше тысячи пайщиков = стоимость нового автомобиля. Вот и посмотрим, наберется ли на весь форум хотя бы 500 человек, которые реально способны рискнуть смешной тысячей рублей. Сумма не заоблачная, никто не разорится. Поэтому каждый вполне может ее рассматривать как покупку лотерейного билетика. Или выиграет или нет. Чтобы не разводить заново дебаты ненужные про залоги, гарантии и все остальное. Просто билетик. Купи и попробуй. Или не покупай, если так уж сильно боишься. Оставь себе и проходи мимо. Считаю, что на данный момент это максимально разумный вариант отношения для потенциально интересующихся "побаловаться на смешную сумму" и не переживать потом слишком сильно...
Кроме того:
Цитата:
Расчетный "номинал" доли - 1 000 рублей. Обсуждать вопросы, типа "продажа по ХХ номиналов - это неправильно" и подобные этому я не планирую по причине бессмысленности таких обсуждений. Именно на этот "номинал" начисляются дивиденды из расчета 4% в месяц, т.е. по 40 рублей на каждую долю.
Теперь поясните сам смысл вашего вопроса. Вам какая разница, купите вы на свою тысячу рублей всего одну долю или 20 долей по 50 рублей? Сумма дивидендов на ваши доли от этого не меняется и составляет в обоих случаях именно 40 рублей. Что не так?

Хотите про номинал поговорить? В таком случае на номинальную стоимость доли дивиденды выплачиваются в размере 80% (!) ежемесячно. Это плохо или хорошо?
Цитата:
Почему номинал сразу 1000 не сделали?
Потому что 20000 х 1000 = 20 млн рублей. Даже, если у меня была бы такая возможность, то я никогда не рискнул бы загнать такую сумму на кошелек ради регистрации БА.
Или вы подразумеваете, что я должен был создать БА всего на 1000 долей и иметь потом возможность продать долей всего на 500 тысяч по номиналу? Мне такая сумма не интересна. Не мой уровень.

Точно также, как не понимаю для чего нужно организовывать БА на смешную сумму в размере половины месячной зарплаты не самого высокооплачиваемого работника. И нет никакого желания вам вопросы на эту тему задавать. Захотели побаловаться, значит вам это интересно. У меня несколько другие масштабы "баловства", если вам так понятнее будет... И доходность моего бизнеса слегка повыше будет, чем у вашего баловства, если вы обратили внимание... И суммы тут совсем другие требуются для развития процесса. Это для вас не очевидно?

Для пайщиков. Доли по всем присланным заявкам выставлены. Не забывайте иногда заходить на шару и эти доли покупать. Т.е. не ждите от меня подтверждений. Не будем разводить лишнюю бюрократию. Если вы заявку прислали, то не позднее 2-3 дней я доли по этим заявкам обычно выставляю. Если через три дня доля заказанная вами так и не появилась, то продублируйте заявку - скорее всего я ее не получил. Если с почтой у вас какие-то проблемы, то можно прямо в этой теме продублировать.
SidorOFF вне форума
Старый 22.07.2017, 07:06
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Чита
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 104
Благодарностей: 8
Re: БА «NWG» (непубличный) - nwgrp.ru

Выставьте долю на 169388712277, пожалуйста.
Gradus вне форума
Старый 23.07.2017, 14:19
#7
Любитель
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 271
Благодарностей: 475
Re: БА «NWG» (непубличный) - nwgrp.ru

Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
Поэтому каждый вполне может ее рассматривать как покупку лотерейного билетика.
Т.е. покупая долю стоит учитывать что это лотерея и можно или проиграть, или выиграть?

Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
Точно также, как не понимаю для чего нужно организовывать БА на смешную сумму в размере половины месячной зарплаты не самого высокооплачиваемого работника. И нет никакого желания вам вопросы на эту тему задавать. Захотели побаловаться, значит вам это интересно. У меня несколько другие масштабы "баловства", если вам так понятнее будет
Побаловаться - это когда создал и забыл.

Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
И доходность моего бизнеса слегка повыше будет
Где можно посмотреть данные по юр. лицу такие как ИНН, КПП?

Из темы оффлайн бизнес
Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
Пятый этап. Сентябрь 2017 года. Обратный выкуп долей инициатором по указанной ниже цене. Продажа долей инициатору является обязательной для каждого инвестора. Общий срок выкупа - не более шести месяцев. Инвесторы, доли у которых еще не выкуплены, продолжают получать дивиденды до момента полного выкупа их долей.
Я конечно же не буду перечитывать всю тему и тратить на это время. Вопрос: пятый этап начнётся в сентябре?
referer35 вне форума
Старый 25.07.2017, 08:43
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 167
Благодарностей: 39
Автор темы Re: БА «NWG» (непубличный) - nwgrp.ru

Цитата:
Сообщение от Gradus Посмотреть сообщение
Выставьте долю на 169388712277, пожалуйста.
Доли по всем заявкам выставлены. Покупайте.

Для остальных пайщиков дублирую еще раз:
Цитата:
Для пайщиков. Доли по всем присланным заявкам выставлены. Не забывайте иногда заходить на шару и эти доли покупать. Т.е. не ждите от меня подтверждений. Не будем разводить лишнюю бюрократию. Если вы заявку прислали, то не позднее 2-3 дней я доли по этим заявкам обычно выставляю. Если через три дня доля заказанная вами так и не появилась, то продублируйте заявку - скорее всего я ее не получил. Если с почтой у вас какие-то проблемы, то можно прямо в этой теме продублировать.
В качестве дополнения к ранее сказанному...
Ровно через неделю после выставления заявки я вам напоминаю про нее. Всего один раз. После чего заявку удаляю. Чтобы не скапливались висящие в портфеле непонятно зачем заявки... Это совершенно не мешает вам прислать новую заявку в любой момент времени.

Может быть я не совсем понимаю, в чем тут прикол - некоторые легко находят время, чтобы попросить выставить долю, а потом никак не могут найти время, чтобы ее выкупить... Кто знает, в чем здесь "фишка" - поясните и мне.

добавлено через 5 часов 5 минут
Цитата:
Сообщение от referer35 Посмотреть сообщение
Т.е. покупая долю стоит учитывать что это лотерея и можно или проиграть, или выиграть?
Не надо так явно передергивать. Выше достаточно конкретно указана ежемесячная сумма выигрыша по каждому "билетику". Будете и дальше делать вид, что именно до вас это никак не доходит?

Специально для вас могу выделить места в тексте, несущие основную смысловую нагрузку:
Цитата:
...каждый вполне может ее рассматривать как покупку лотерейного билетика.

...не разводить заново дебаты ненужные про залоги, гарантии и все остальное.

...это максимально разумный вариант отношения для ... "побаловаться на смешную сумму" и не переживать...
Теперь, надеюсь, с пониманием смысловой нагрузки текста проблем не будет?
Цитата:
Побаловаться - это когда создал и забыл.
Побаловаться - это когда берут сумму, которую любой школьник может на завтраках сэкономить и под эту сумму организуют "вселенский бизнес". Организуют БА, например, под изначально бредовую в принципе идею заработка на банковских процентах по вкладам. Потом гордятся распределением дивидендов по 0.0394 WMR х 6000 = 236 рублей 40 копеек на всю толпу пайщиков... Стесняясь при этом указывать общую сумму выплаты, которая и в лучшие-то периоды составляла забавные 500 рублей...

Смешнее этого только Вальдемарус с его деятельностью. Но там хотя бы имущество дорогостоящее имеется, да и дивы он распределяет по 10-12 тысяч за раз. Тоже забавные дивы, но это хотя бы деньгами можно условно считать. В отличии от ваших 236 рублей...
Надеюсь, не нужно пояснять, по какой причине именно он смешнее вас, а не наоборот?

Ну, или вот это:
Цитата:
10 числа заканчивается вклад, 25000 пойдёт на покупку пчёл и инвентаря, на них будет начисляться 10% годовых. 35000 размещу на вкладе под 8,30% годовых.
Как говорил Винни-Пух - "Все фигня, кроме пчел! Да, и пчелы тоже - фигня!"

Или такой шедевр:
Цитата:
Я лично тоже покупаю доли БА на свой другой вмид, т.е. эти доли уже не являются долями БА и я их буду продавать в зависимости от цен на торгах.
"Конгениально, Киса! Побольше цинизма, людям это нравится!" (с)

Или это:
Цитата:
Почему цена 10 рублей: считаю для нормального функционирования БА нужна сумма 60 000 р., т.е. цена амортизирована и в неё заложена требуемая сумма, по достижению которой будут выплачиваться реальные дивиденды, на цену доли 10р, а не заниженные как сейчас.
Я тоже считаю, что для нормального функционирования БА мне нужно было сделать стоимость одной доли 700 тысяч рублей. Чтобы работал оптимальный принцип 1 пайщик = 1 автомобиль. Однако, боюсь, не каждый пайщик оценит настолько гениальные выводы. Приходится включать разум и логику. И вам бы не помешало этим воспользоваться...

Я еще раз повторю, что ничего не имею против вашего откровенного баловства, если вам это нравится.
"Чем бы дитя не тешилось - лишь бы руками не теребило..." (с)

Но вот настолько забавно пытаться изображать здесь из себя эксперта в гораздо более серьезном бизнесе вам пока еще рановато. Как вы сами-то считаете?
Вы ведь даже не сумели до сих пор в своей деятельности освоиться. Хотя бы для вида. Попробуйте найти банки с ежедневной выплатой и капитализацией. И это будет слегка выгоднее, чем ваши 8% в месяц в ВТБ, да еще и с ограничением на 121 день... Никто не будет вас ограничивать ни на пополнение, ни на снятие. Хоть ежедневно.

Цитата:
Где можно посмотреть данные по юр. лицу такие как ИНН, КПП?
Разумеется, на сайте налоговой. Где же еще?
Однако, я не припоминаю, чтобы когда-либо предлагал вам или кому-то еще смотреть данные любых юрлиц. Вы сами себя хорошо понимаете? Тогда и остальным расскажите, какое отношение ИНН или КПП вообще имеют к этой теме?
Цитата:
Из темы оффлайн бизнес

Я конечно же не буду перечитывать всю тему и тратить на это время.
Конечно же! А вы либо перечитайте, либо не задавайте вопросов, ответы на которые вас совершенно не интересуют. Там все ответы имеются. Или вам просто поговорить не с кем?
Цитата:
Вопрос: пятый этап начнётся в сентябре?
Нет. Читайте тему, там все подробно рассказано.

И еще раз тот же вопрос. Какое отношение имеет упоминаемая тема к текущей? Там совсем другие суммы и совсем другие условия для участников. Научитесь хоть немного отделять мух от котлет...
SidorOFF вне форума
Старый 25.07.2017, 22:01
#9
Любитель
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 271
Благодарностей: 475
Re: БА «NWG» (непубличный) - nwgrp.ru

Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
Там совсем другие суммы и совсем другие условия для участников
Т.е. тут будет совсем другой бизнес?

Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
Разумеется, на сайте налоговой. Где же еще?
Однако, я не припоминаю, чтобы когда-либо предлагал вам или кому-то еще смотреть данные любых юрлиц. Вы сами себя хорошо понимаете? Тогда и остальным расскажите, какое отношение ИНН или КПП вообще имеют к этой теме?
Я думаю Вы поняли о чём я спрашивал.


Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
Организуют БА, например, под изначально бредовую в принципе идею заработка на банковских процентах по вкладам.
Я в своём БА в течении 3-х дней могу выкупить любое количество проданных долей по цене реализации, Вы в своём так можете?


Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
Но вот настолько забавно пытаться изображать здесь из себя эксперта в гораздо более серьезном бизнесе вам пока еще рановато. Как вы сами-то считаете?
Ну что Вы, какой из меня эксперт...
referer35 вне форума
Старый 30.07.2017, 13:52
#10
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: БА «NWG» (непубличный) - nwgrp.ru

Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
8. Фонд управления: 1 000 000 WMR = 20 000 x 50 WMR (сформирован 14.05.2015)
Крохоборство. Если хотите получать за долю 1000WMR так и номинал такой делайте. А так типичная пирамида вырисовывается, которых было на шаре уже много.
Contemplateur вне форума
Старый 16.08.2017, 07:52
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 135
Благодарностей: 75
Re: БА «NWG» (непубличный) - nwgrp.ru

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Это странно.
А он вообще какой-то странный чувак. Пятый год за ним наблюдаю. Все время пытается какие-то лишние гарантии предлагать, готов кредиты вместо инвестиций принимать и так далее. Что на этом форуме совершенно не принято и жутко напрягает. Верно? Нафига нам какие-то гарантированные дивы? Написал бы, как все остальные делали, типа если "стрельнет", то прибыль будет, а если нет - это ж наш общий риск был, пацаны и мы все с вами в пролете. Так было бы всем удобнее и привычнее...

Еще помню, как он пытался принудительно доли у инвесторов выкупать. Его за это чуть не убили. И инвесторы отвоевали себе священное право не продавать доли обратно. Так что и с таким самодуром тоже можно бороться.
Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
Обоснований, данных до меня многими управами на эту тему вам не достаточно? Я ничего нового к сказанному не добавлю.
Недостаточно. Принято общественное мнение о том, что "многономинальность - это крайне плохо". И никакие уговоры этого мнения много лет изменить не могут. Даже Нитим с этим не сумел справиться, а уж у него авторитета было намного больше на этом поле. Отец-основатель как-никак и автор известных трудов по данной теме. И сам великий Вальдемарус на эту тему очень много лекций читал. Не помогло. Так что у вас прекрасный шанс оставить свое имя в книге почета шары, если сумеете переломить этот вопрос. И докажете потом это все на практике.
Цитата:
Хотите про номинал поговорить? В таком случае на номинальную стоимость доли дивиденды выплачиваются в размере 80% (!) ежемесячно. Это плохо или хорошо?
Вот и надо было в рекламном слогане писать, что дивы 80% в месяц от номинала. Только не гарантированные, а типа "если получится". Чтобы психику неустойчивую инвесторам не ломать. Намного эффектнее бы смотрелось.
Цитата:
Сообщение от referer35 Посмотреть сообщение
Т.е. покупая долю стоит учитывать что это лотерея и можно или проиграть, или выиграть?
Разумеется. Надо учитывать. Разве где-то бывает не так? Это основы инвестиций. Любых.
Вот, надоело управу с пайщиками лаяться и он всех послал. Возможный вариант? Вполне. А там уже сиди и локти кусай... И разбирайся сам, то ли управ в этом виноват, то ли все умники, которые его своими претензиями утомили. Оба случая вполне имеют право на существование.

Или, как более наглядный пример, упала сосулька на голову управу. И досвидос. И никто не виноват, кроме сосульки. Но проиграли, опять же, именно вы. Так что будьте реалистом. Даже при самом хорошем управе.
Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
Может быть я не совсем понимаю, в чем тут прикол - некоторые легко находят время, чтобы попросить выставить долю, а потом никак не могут найти время, чтобы ее выкупить... Кто знает, в чем здесь "фишка" - поясните и мне.
Я знаю. Это легко. Вы просто невнимательно читали труды отца-основателя.

"Каждый мнит себя стратегом..." (с)
Ситуация полностью аналогична процессу увеличения ФУ в любом БА. Каждый хочет оказаться в числе последних, чтобы его деньги не лежали мертвым грузом в БА целый месяц. Поэтому откладывает покупку своих долей на последние пару дней. Вот и вся фишка.

Ваша ситуация еще сложнее. Срок окончания продаж не определен. Каждому хочется купить дольку из последних остатков и через месяц уже получать дивы. Так что придумайте какой-то стимул для тех, кто покупает ваши доли в числе первых и желающих станет гораздо больше. И выкупать будут сразу. А так они себе "на будущее" дольку у вас попросили и теперь пытаются обхитрить всех остальных. Т.к. выставленная долька уже никуда не денется, даже если остальные все распроданы.
Цитата:
Смешнее этого только Вальдемарус с его деятельностью. Но там хотя бы имущество дорогостоящее имеется, да и дивы он распределяет по 10-12 тысяч за раз. Тоже забавные дивы, но это хотя бы деньгами можно условно считать. В отличии от ваших 236 рублей...
Надеюсь, не нужно пояснять, по какой причине именно он смешнее вас, а не наоборот?
Нужно. Обязательно! Тогда появится Вальдемарус, возмутится и начнется настоящая веселуха. Вместо этой скукоты и вялотекущего обсуждения. Если не боитесь, конечно, такого урагана. Это же наш лучший пиар-менеждер на общественных началах.
Цитата:
Я тоже считаю, что для нормального функционирования БА мне нужно было сделать стоимость одной доли 700 тысяч рублей. Чтобы работал оптимальный принцип 1 пайщик = 1 автомобиль. Однако, боюсь, не каждый пайщик оценит настолько гениальные выводы.
Предлагаю сделать стоимость одной доли ровно 1 млн рублей. И цифра красивая и автомобиль на каждого пайщика будет классом выше. А чего? Гулять так гулять!
Цитата:
Однако, я не припоминаю, чтобы когда-либо предлагал вам или кому-то еще смотреть данные любых юрлиц. Вы сами себя хорошо понимаете?
Так ведь хочется! Хоть что-то лишнее узнать и критику навести с умным видом. Заняться ведь нечем больше...
Цитата:
И еще раз тот же вопрос. Какое отношение имеет упоминаемая тема к текущей? Там совсем другие суммы и совсем другие условия для участников. Научитесь хоть немного отделять мух от котлет...
А не надо было ссылку давать. Теперь уж терпите. Сейчас вам и все старые "грехи" припомнят заодно.
Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Крохоборство.
А так типичная пирамида
Обоснуйте оба утверждения. Слишком уж бредово они здесь смотрятся. Моей фантазии не хватает понять глубину ваших мыслей без дополнительных пояснений. Если не сложно.

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
Стоимость страховки - 50% от текущей продажной цены ОДНОЙ доли. Оплата разовая, производится при покупке первой доли. Покупка первой доли дает доступ к торгам, где пайщик может купить себе любое необходимое количество долей. При наличии этих долей в продаже, разумеется.
Изящное решение. Одним махом две проблемы решили. Если не все три сразу. Нечто подобное я видел очень давно и всего лишь в единственном БА из всех, мне известных. Но там был вариант примитивнее. Так что вы делаете успехи в освоении площадки.
Цитата:
Сообщение от SidorOFF Посмотреть сообщение
Право на обратный выкуп пайщик может реализовать в срок с 30-го по 36-й месяц с момента покупки каждой доли. Доли, с момента покупки которых прошло более 36 месяцев из программы обратного выкупа исключаются, т.к. пайщик отказался от реализации своего права на обратный выкуп в положенные сроки.
Тоже неплохо. Припомнили свой прошлый неудачный опыт с попыткой насильственного отнимания у инвесторов даже за большие деньги их кровных долей?
CrazyGoblin вне форума
Старый 16.08.2017, 09:14
#12
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: БА «NWG» (непубличный) - nwgrp.ru

Цитата:
Сообщение от CrazyGoblin Посмотреть сообщение
Обоснуйте оба утверждения. Слишком уж бредово они здесь смотрятся. Моей фантазии не хватает понять глубину ваших мыслей без дополнительных пояснений. Если не сложно.
Я всё уже отписал
Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Крохоборство. Если хотите получать за долю 1000WMR так и номинал такой делайте
Как ваш бред успокоится. так вникните и вопрос отпадёт.
Contemplateur вне форума
Старый 19.08.2017, 06:06
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 135
Благодарностей: 75
Re: БА «NWG» (непубличный) - nwgrp.ru

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Я всё уже отписал
Я предлагал обосновать. Хоть по минимуму. А не тупо повторить ту же бредятину без всяких аргументов. Вывод очевиден - по существу сказанного сообщить вам нечего. Словариком пользуйтесь, когда незнакомые термины употребляете.
Цитата:
Как ваш бред успокоится. так вникните и вопрос отпадёт.
Если автору бреда нечего пояснить, то куда уж тут остальным в это пытаться вникать?
Про пирамиду, видимо, дублировать вопрос уже нет повода. Пояснений не дождемся. Тот же совет. В словарь заглядывайте прежде, чем использовать непонятные вам определения.
CrazyGoblin вне форума
Старый 24.08.2017, 07:41
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 167
Благодарностей: 39
Автор темы Re: БА «NWG» (непубличный) - nwgrp.ru

Цитата:
Сообщение от referer35 Посмотреть сообщение
Т.е. тут будет совсем другой бизнес?
Бизнес тот же. Условия участия другие.
Минимальная сумма для входа совсем другая. Прибыльность другая. Форма оформления другая.
Это все вам незаметно без моих дополнительных пояснений?
Цитата:
Я думаю Вы поняли о чём я спрашивал.
Я надеялся, вы поймете, о чем спрашивал я... Какие могут быть основания для подобных вопросов?
Вы в каждом БА спрашиваете ИНН и КПП фирмы? Или у кого фирмы нет и никогда не было, у того можно и не спрашивать?
Перемешивать обе темы нет ни малейшего повода, как вы пытаетесь делать.
Цитата:
Я в своём БА в течении 3-х дней могу выкупить любое количество проданных долей по цене реализации, Вы в своём так можете?
А я могу в течение одного дня. Выкупить вообще все доли в вашем БА, даже не проданные. И что?
В своем БА я могу сделать это в течении 30 дней, как и написано выше. В строго определенные периоды. Иначе для чего это мне нужно?
У вас бизнеса никакого нет и деньги тупо лежат без дела, а у меня в бизнес вкладываются. В материальное дорогостоящее имущество. Этим и отличается мой БА от вашего - вам любой школьник может денег одолжить на выкуп, а мне часть автопарка нужно будет распродавать для этой цели.
Совсем этого не понимаете или клоунаду проще изображать?
Цитата:
Ну что Вы, какой из меня эксперт...
Ну, вот и я о том же самом...
Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Крохоборство.
Конечно. Для вас, миллионеров подпольных, 20 миллионов - крохи жалкие. А вот нам приходится эти крохи собирать по копеечке.
Цитата:
Если хотите получать за долю 1000WMR так и номинал такой делайте.
Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам следует идти!(с)
Сколько долей по номиналу в 1000 WMR готовы купить лично вы? Ответ известен - нисколько.
Вот и вся конкретика по вашим глупым высказываниям. Действительно словарями следует пользоваться в настолько запущенных случаях.
Цитата:
А так типичная пирамида вырисовывается, которых было на шаре уже много.
Расскажите мне за пирамиду с доходностью в жалкие 4% в месяц. Вас первого в очередь записать? А то там толпа уже рвется с прилавка все оставшиеся дольки разом смести.
Лучше бы промолчали лишний раз, до сих пор бы умным считались.
Цитата:
Сообщение от CrazyGoblin Посмотреть сообщение
Недостаточно. Принято общественное мнение о том, что "многономинальность - это крайне плохо". И никакие уговоры этого мнения много лет изменить не могут. Даже Нитим с этим не сумел справиться, а уж у него авторитета было намного больше на этом поле. Отец-основатель как-никак и автор известных трудов по данной теме. И сам великий Вальдемарус на эту тему очень много лекций читал. Не помогло. Так что у вас прекрасный шанс оставить свое имя в книге почета шары, если сумеете переломить этот вопрос. И докажете потом это все на практике.
Посмотрим. На лавры Нитима не претендую. Однако его ключевая ошибка в том, что не надо было в такую даль сразу замахиваться.
Начал бы с местного бизнеса - глядишь и получилось бы все намного лучше.
Цитата:
Вот и надо было в рекламном слогане писать, что дивы 80% в месяц от номинала. Только не гарантированные, а типа "если получится". Чтобы психику неустойчивую инвесторам не ломать. Намного эффектнее бы смотрелось.
Таких эффектов уже полная площадка. И все они на кладбище давно. Нет, как раз такой эффект нам не нужен.
Цитата:
Я знаю. Это легко. Вы просто невнимательно читали труды отца-основателя.
Действительно. Как все просто. Спасибо за подсказку.
Цитата:
Каждому хочется купить дольку из последних остатков и через месяц уже получать дивы. Так что придумайте какой-то стимул для тех, кто покупает ваши доли в числе первых и желающих станет гораздо больше. И выкупать будут сразу.
Всего лишь стимул? Нет проблем. Решение достаточно очевидно. И в полном соответствии с пунктом "5. Выплата дивидендов" из первого сообщения этой темы. Рассказываю более подробно:

В период с 04.07.2017 года и до окончания реализации стартового пакета долей на торгах БА объявляется бонусная доходность по 10% (Десять процентов) ежемесячно на каждую купленную долю. В связи с тем, что доходность бонусная и начисляется строго до окончания реализации первого пакета долей, то выплачивается она перед первыми дивидендами в виде бонусных долей. На эти бонусные доли также будут приходиться реальные дивиденды в дальнейшем.

Наглядное пояснение. Как это выглядит на практике.
Вариант 1. У вас куплено всего 10 долей. Значит каждый месяц 10 долей на 10% = 1 бонусная доля.
Вариант 2. У вас куплено всего 5 долей. Значит каждый месяц 5 долей на 10% = 50% = 1 бонусная доля каждые 2 месяца.
Вариант 3. У вас куплена всего 1 доля. Значит каждый месяц по 10%. Допустим, что через 4 месяца стартовый пакет долей закончился... Считаем 4 мес х 10% = 40%. Стоимость бонусной доли 1000 руб - 40% = 600 рублей. Я по этой цене выставляю вам бонусную долю.

Остальные варианты каждый сам посчитает по аналогии. Общий принцип прост. Целое количество бонусных долей выдается бесплатными долями. Дробное количество бонусных долей - скидкой на покупку дополнительной доли.

Выдача бонусов производится для всех пайщиков единовременно в промежутке с момента окончания действия бонусной программы и до момента выплаты первых дивидендов. Разумеется, что для тех пайщиков, которые покупали доли еще в ноябре-декабре 2016 года и терпеливо ждали, когда наступит торжество ежегодных голосований на площадке, данная бонусная программа также действует. Кроме того, для этих пайщиков будут дополнительные "плюшки", о которых сообщу позднее.
Цитата:
Нужно. Обязательно! Тогда появится Вальдемарус, возмутится и начнется настоящая веселуха. Вместо этой скукоты и вялотекущего обсуждения. Если не боитесь, конечно, такого урагана. Это же наш лучший пиар-менеждер на общественных началах.
Вот про "менеждер" - это очень верно подмечено.
А по сути вопроса все достаточно очевидно. Обладая материальными ресурсами подобной стоимости зарабатывать жалкие копейки, называя "выгодным бизнесом", да еще и гордиться этим - явный показатель неадекватности. При этом с лозунгами "впервые в мире и только на нашей арене". Полная клоунада с отрицательной доходностью.
Цитата:
Предлагаю сделать стоимость одной доли ровно 1 млн рублей. И цифра красивая и автомобиль на каждого пайщика будет классом выше. А чего? Гулять так гулять!
Найдите мне хоть десяток таких пайщиков наготове - сразу и сделаю такой БА для избранных. И это будет именно номинал, как просили.
Цитата:
Изящное решение. Одним махом две проблемы решили. Если не все три сразу. Нечто подобное я видел очень давно и всего лишь в единственном БА из всех, мне известных. Но там был вариант примитивнее. Так что вы делаете успехи в освоении площадки.
Видимо, я именно там и подсмотрел. После чего слегка модернизировал и применил. Посмотрим, насколько удачно выйдет.
Цитата:
Тоже неплохо. Припомнили свой прошлый неудачный опыт с попыткой насильственного отнимания у инвесторов даже за большие деньги их кровных долей?
Нет, просто стратегия планирования. Не могу же я вечно сидеть и ждать - надумает или не надумает. А так все ясно, сроки вышли и можно уже не отвлекаться, а спокойно работать дальше...
SidorOFF вне форума
Старый 31.08.2017, 18:10
#15
Любитель
 
Регистрация: 25.02.2016
Сообщений: 142
Благодарностей: 15
Re: БА «NWG» (непубличный) - nwgrp.ru

Хм...не могу решиться работать с вами....еще думаю)
Summo вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход