MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,164 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 03.07.2017, 21:28
#1
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Пионер Bitcoin Charlie Shrem работает над созданием дебитовых карт в Dash

Charlie Shrem был среди первых, кто начал уделять внимание криптовалюте Bitcoin, когда он основал стартап BitInstant в 2011 году. Поскольку предприниматель занимался бизнесом, а Bitcoin в то время стоил всего несколько долларов, а не $2,600 как сейчав, его фирма стала одной из крупнейших на рынке. В соответствии с данными Fortune’s, Charlie Shrem обрабатывал около трети всех транзакций одновременно.

“Возьмите 10 человек,” Charlie Shrem сказал Fortune’s. “Я вам гарантирую, по крайней мере, семь из них скажут, что они получили свои первые Bitcoin от BitInstant.”

Однако, Charlie Shrem был вовлечен в преступлении. Его бизнес закрыли в 2013 году, а арестовали его в январе 2014 года на обратном пути после выступления в Амстердаме. Основатель BitInstant признал себя виновным в пособничестве, подстрекательстве и осуществлении нелицензированных денежных переводов, и был приговорен к двум годам лишения свободы. Согласно протоколу судебного заседания, Charlie Shrem также косвенно помогал нелегальной торговой площадке "Шелковый путь (Silk Road)", осуществив переводы на $1 млн. в Bitcoin. За это судья Окружного суда США в Манхэттене Rakoff обязал его выплатить $950,000 в пользу государства. Судья Rakoff заявил в ходе слушаний:

"Он был сознательно, добровольно, с увлечением, даже с азартом участвовал в действиях, которые, как он знал, что являются серьезным нарушением закона и что пропагандирует нелегальный бизнес, связанный с оборотом наркотиков".

Однако, Charlie Shrem не пришлось сидеть два года в тюрьме. После немного более чем одного года, он был выпущен из тюрьмы в июле 2016 года. Теперь Charlie Shrem говорит, он вернулся в индустрию криптовалют, и он стремится помочь ее развитию. Основатель BitInstant “утверждает, что он больше не работает в основном для себя, п использует свои таланты, чтобы укрепить крипто-сообщество”.

Charlie Shrem сосредоточился на проекте, который позволит пользователям Dash удобно расплачиваться криптовалютой. Charlie Shrem заявил, что он работает над созданием дебетовой карты, которую пользователи могут пополнять своими Dash. После этого цифровая валюта будет конвертирована в фиатные валюты, которые могут быть использованы в любом месте, принимающем дебетовые карты. Если он преуспеет, то дебетовая карта Charlie Shrem станет первой, которая может быть использована в Соединенных Штатах.

Charlie Shrem также присоединился к стартапу Jaxx, который предлагает своим пользователям мультиплатформенный кошелек. Jaxx добавил Dash в августе 2016 года к другим криптовалютам, включая bitcoin, ether и DAO. Кошелек также поддерживает 23 фиатных валюты. Anthony Di Iorio, основатель компании, которая также является одним из соучредителей сети Ethereum, сказал, что цель кооперации с Jaxx - создать интерфейс для blockchain для массового использования аналогичного по задаче с интернет-браузерами. Charlie Shrem рассказал Fortune, что если он сможет помочь Jaxx построить платформу, он снова будет “одним из основных игроков”.

Специально для mmgp.ru
Переведено по материалам
https://www.cryptocoinsnews.com/conv...sh-debit-card/

100% уникальный текст
https://text.ru/antiplagiat/595a70349ba3f
veranika55 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход