MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,386 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 03.07.2017, 17:10
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Mendel.ai привлек $2 млн, чтобы с помощью AI находить наилучшие методы лечения



Доктору Кариму Галилу надоело терять пациентов от рака. Он устал от беспорядочных методик учета медицинских карт пациентов и от попыток остаться на вершине клинических испытаний, рекламируя лишь одно определенное решение. Поэтому Галил решил создать специализированную систему искусственного интеллекта, которая позволит находить наилучшие диагностические и лечебные методы.

Он назвал свою новую систему Mendel.ai в честь Грегора Менделя – отца современной науки о генетике. И сегодня стартап Mendel.ai привлек 2 миллиона долларов инвестиций в посевном раунде финансирования от венчурных компаний DCM Ventures, Bootstrap Labs и Launch Capital, чтобы продолжить свое активное развитие.

Mendel.ai во многом похож на британский сервис BenevolentBio, который сосредоточен на поиске научных статей, чтобы найти новейшие медицинские методы лечения. Но вместо того, чтобы использовать ключевые слова, Mendal.ai применяет программные алгоритмы, которые понимают неструктурированный, естественный языковой контент в медицинских документах, полученных с помощью клинических исследований, а затем сравнивает его с медицинской картой пациента. По словам Галиля, весь процесс поиска персонализированных наиболее эффективных методов лечения занимает всего лишь нескольких минут.

YouTube YouTube
Данный стартап может оказаться очень полезным для врачей, которым с каждым днем становится труднее постоянно следить за стремительно растущим количеством клинических данных.

Пациенты были поражены общим объемом подходящих клинических методов лечения. ”Например, пациент с раком легкого может найти для себя 500 потенциальных вариантов лечения. Каждый из них имеет уникальный, исчерпывающий список критериев приемлемости, которые необходимо тщательно анализировать и оценивать“, – комментирует Галил. ”Поскольку этот список исследований меняется каждую неделю, одними лишь человеческими ресурсами невозможно отслеживать все самые эффективные варианты“.

Стартап Mendel.ai стремится сократить время, затрачиваемое на спасение жизни человека. По словам Галиля, компания теперь наладила сотрудничество с Комплексным центром крови и рака (CBCC) в Бейкерсфилде, Калифорния, что позволит врачам центра оперативно сопоставлять анализы своих пациентов с доступными клиническими методами лечения в течение нескольких минут.

В планах на будущее – работать с больницами и компаниями по геномике, такими как CBCC, для улучшения технологии искусственного интеллекта Mendel.ai и повсеместного внедрения данной системы. Более ближайшей целью, по словам Галила, будет соперничество с такой известной системой, как IBM Watson, которое позволит увидеть, какой из этих сервисов лучше подходит пациентам.

”В этом и заключается разница между кем-то умирающим и кем-то живым. И это не шутка“, – сообщил Галил во время своего интервью изданию TechCrunch.

Перевод специально для форума MMGP.ru

https://techcrunch.com/2017/07/01/me...inical-trials/

https://text.ru/antiplagiat/595a2c0a257a2
CashToday вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход