MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,409 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Старый 02.07.2017, 20:38
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Правительство Пензенской области искало себе в Москве повара за 4000 Евро



Официальное представительство администрации Пензенской области в Москве дало на российском популярном сайте по поиску работы "ХедХантер" (hh.ru) объявление о найме к себе в представительство повара, причём просто с космической зарплатой - 4000 евро в месяц (в пересчете по курсу это сейчас около 270 000 руб.)

Правда в ответ от повара требовалась прекрасная квалификация и умение готовить не только блюда русской национальной кухни, но, к примеру, еще и паназиатской тоже. От повара требовалось также предоставить список предыдущих мест работы в московских престижных ресторанах, а также на руках должен был быть действующий заграничный паспорт, Шенген, права категории Б, а знание английского сильно приветствовалось. Кроме всего прочего, обещали скорую командировку во Францию, на месяц.



Журналисты московских СМИ увидевшие воочию это объявление правда, уточняют, что все же на hh.ru было написано, что требуется "Повар в семью", но в контактных данных подаватели сего дела, почему-то указали именно адрес представительства в Москве и в разделе "автор объявление" также дали те же самые контактные данные. В итоге история получила свой резонанс в самой Пензе, когда кто-то из москвичей сделал скриншот этого "чудо-объявления" и переслал его в Пензу некоему Олегу Шарипкову, сотруднику городской некоммерческой организации "Гражданский Союз" со словами: "А ваши-то совсем за*рались - паназиатскую кухню им подавай!". Олег в свою очередь и разместил этот скриншот в соцсетях, где конечно, последовали соответствующие комментарии, не лестные, говоря мягко.

Чуть позже сами журналисты пытались дозвониться по телефон этого представительства в Москве, но все они были переведены в режим факса и конечно, трубку никто так и не поднял. Как говориться - полномочный представитель пензенского губернатора в Москве г-н Андрей Саморуков на прямую связь с прессой так и не вышел!

В то же время в самом представительстве видимо всё же сами вовремя почувствовали, что они сделали "что-то не то" и немного погодя это объявление о найме повара с hh.ru просто исчезло. Остряки тут же заявили, что это видимо повар у них тут же объявился. И как позже написали на сайте Пензенского ГБУ, то оказывается данная вакансия повара была размещена на ресурсе hh.ru ошибочно - мол нет у нас в штатном расписании единицы "повар", а то что остался даже скриншот того объявления, ну мол хотите верьте, а хотите нет - это всё ваши проблемы. А у нас тут мол своя... Семья!

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/595911a34682f
OPLOTT вне форума
Старый 03.07.2017, 00:44
#2
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Re: Правительство Пензенской области искало себе в Москве повара за 4000 Евро

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Официальное представительство администрации Пензенской области в Москве дало на российском популярном сайте по поиску работы "ХедХантер" (hh.ru) объявление о найме к себе в представительство повара, причём просто с космической зарплатой - 4000 евро в месяц (в пересчете по курсу это сейчас около 270 000 руб.)
Адекватная оплата хорошего повара из Европы, ничего особенного)
Lonsdayl вне форума
Старый 03.07.2017, 01:17
#3
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Re: Правительство Пензенской области искало себе в Москве повара за 4000 Евро

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
И как позже написали на сайте Пензенского ГБУ, то оказывается данная вакансия повара была размещена на ресурсе hh.ru ошибочно - мол нет у нас в штатном расписании единицы "повар", а то что остался даже скриншот того объявления, ну мол хотите верьте, а хотите нет - это всё ваши проблемы. А у нас тут мол своя... Семья!
Наверное кто-то из руководства Пензенской области решил себе повара поискать, а чтобы лично к нему не было вопросов, дал координаты представительства.. - по крайней мере так должно показаться..... Только сразу возникает вопрос - неужели там идиоты сидят и будут искать повара высокой квалификации таким дурацким способом? Подстава по-моему...
ratiborff вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход