MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,003 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 02.07.2017, 19:05
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Китай: финансовые гиганты и предприятия переключаются на блокчейн



Сообщается, что в настоящее время исследовательская лаборатория криптовалюты (PBoc) Народного Банка Китая активно работает с крупнейшей китайской телекоммуникационной и интернет-компанией Tencent, проводя совместные тесты используя технологию блокчейн с целью её дальнейшего использования в финансовых приложениях.

А в конце июня с. г. эти же две вышеназванные организации объявили о начале партнерских отношениях для дальнейшей совместной разработки новых цифровых продуктов. Обе структуры будут вести совместные работы в области искусственного интеллекта и всего того, что касается технологии блокчейн. Отдельной строкой в этих исследованиях уже стоит облачная финтех-платформа, которая сможет обеспечить пользователям ещё большую безопасность, а также эффективность работы.

Кроме того, ранее китайские СМИ сообщали, что исследовательская лаборатория криптовалюты (PBoc) Народного Банка Китая также вошла в недавно созданную специальную группу крупных государственных китайских банков, которые связаны партнёрскими отношениями с частными китайскими компаниями и это касается финтеха и сотрудничества в области технологии блокчейн.

В июне 2017 года крупный СельхозБанк Китая тоже объявил о своих партнёрских отношениях с поисковиком номер No 1 в Китае компанией Baidu. В китайских СМИ также прошла информация, что еще одно кредитное учреждение Китая, а именно Промышленно-коммерческий банк Китая заявил о начавшемся сотрудничестве с гигантом электронной коммерции Китая компанией JD.com. А еще стоит напомнить, что в марте с. г. Строительный банк Китая начал проводить технологические исследования совместно с Alibaba Group, которая в китайском сегменте интернет-коммерции сейчас несомненно занимает первое место.

Помимо всего прочего, частные предприниматели Китая сейчас начали проявлять огромный интерес к технологии блокчейн особенно в том плане, где это связано с логистическими поставками. К примеру, страховая компания ZhongAn намерена использовать технологию блокчейн при поставках мяса птицы, а такие компании как Walmart, IBM в содружестве с Пекинским университетом Цинхуа провели тесты направленные на отслеживание поставок свинины с использованием технологии блокчейн.

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5958fcc54b810
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход