Умные мысли о трейдинге. - страница 2 - olkavac | MMGP
Пользователей
2174
на сайте
Зарегистрированных
440,022
пользователей
Создано
511,223
тем
Написано
12,837,328
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 440,022 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Уважаемый гость, Новогодняя поздравительная эстафета уже стартовала, успей поздравить форумчан с наступающими праздниками подробнее...
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 00:11
Старый 07.07.2017, 15:55
Инвестирую в ICE FX
Форекс-блогер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 1,450
УГ: 2
Записей в FX-блоге: 3371
Подписок FX: 2
КП: 1.166
подарки
Re: Умные мысли о трейдинге.

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Торговать надо на то, что не жалко. А когда нет их - кредит брать однозначно нельзя. Сейчас проценты большие на кредиты.
С работой плохо тоже. Все думаю, может свой счет завести, на профит с бонусного. Но пока это мечты. По-любому, надо чтобы счет был не менее 30 тысяч рублей, ну или 1000 долларов - это шикарно вообще было бы.
Причем рекомендуемая сумма, которую стоит вложить в трейдинг, считается не более 10% от своего дохода, а не так как в случае с кредитами - 100 месячных доходов за один раз. Это утопический путь, который приведет только к полному банкротству еще не состоявшегося новичка. А насчет счета верно, с меньшей суммой безусловно можно торговать и нужно, но это будет лишь разминка, обучение и обкатка ТС, но никак не основной депо, с доходов от которого можно будет жить.
Leonidas2013 вне форума  
Старый 07.07.2017, 23:19
Форекс-блогер

Благодарностей: 1,475
УГ: 2035
Записей в FX-блоге: 4413
Подписок FX: 8
КП: 0.110
подарки

Цитата:
3) меньше лот лучше, чем больше.
не согласен я с этой мыслью, лот должен быть не меньше и не больше, он должен быть оптимальным. А то что выходит, при депозите в десятки тысяч долларов нужно выбирать лот 0,01 и это будет лучше? Проще эти деньги на депозит в банке положить, больше получишь. Лоты выбираются по риску и размеру депозита.
zaharik1404 вне форума  
Старый 08.07.2017, 01:32
Инвестирую в ICE FX
Форекс-блогер

подарки

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
не согласен я с этой мыслью, лот должен быть не меньше и не больше, он должен быть оптимальным. А то что выходит, при депозите в десятки тысяч долларов нужно выбирать лот 0,01 и это будет лучше? Проще эти деньги на депозит в банке положить, больше получишь. Лоты выбираются по риску и размеру депозита.
Наверное лучше было бы перефразировать ту фразу так - меньший лот гораздо эффективнее может работать, чем крупный, но меньший в каком-то диапазоне, в зависимости от размера депозита. И да действительно очень глупо торговать минимальным лотом на депо в несколько тысяч долларов, он уместен разве что на небольших суммах или же в периоды теста каких-то пунктов ТС.
Leonidas2013 вне форума  
Старый 08.07.2017, 05:22
Форекс-блогер

подарки

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Наверное лучше было бы перефразировать ту фразу так - меньший лот гораздо эффективнее может работать, чем крупный, но меньший в каком-то диапазоне, в зависимости от размера депозита.
Никогда не беритесь что либо перефразировать, у вас получается нечто реально страшное. Я например, ни слова не понял из того, что вы перефразировали. Давайте скажем просто. Торговый лот выбирается согласно правил торговой системы. Ни больше, ни меньше. А именно такой, какой она требует.
zaharik1404 вне форума  
Старый 08.07.2017, 12:21
Инвестирую в ICE FX
Форекс-блогер

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 4,021
УГ: 11
Записей в FX-блоге: 4515
КП: 0.253
подарки

Цитата:
Мне думается, что в терминал смотреть нужно каждый торговый день. Ведь выходят новости и что-то можно будет убрать или добавить. К примеру, я снова торгую золотишком. И если пара высоко-волатильная, то мне необходимо смотреть закрылась ли сделка. А на золоте ордер может быстро прикрыться и тренд смениться.
А зачем туда каждый день смотреть? Само по себе это не имеет смысла если нет позиции, у меня вообще торговля внутри дня, зашли, поторговали, вышли, до следующего момента торговли терминал не включаем, так на тренды смотрим и всё пожалуй.
Asal вне форума  
Старый 08.07.2017, 12:33
Инвестирую в ICE FX
Форекс-блогер

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 4,021
УГ: 11
Записей в FX-блоге: 4515
КП: 0.253
подарки

Цитата:
Ну да, бывает всякое. Слышала про одного мужчину тоже, взявшего кредит...Но я не люблю говорить про такие вещи, так как больше походит на слухи уже.
Торговать надо на то, что не жалко. А когда нет их - кредит брать однозначно нельзя. Сейчас проценты большие на кредиты.
С работой плохо тоже. Все думаю, может свой счет завести, на профит с бонусного. Но пока это мечты. По-любому, надо чтобы счет был не менее 30 тысяч рублей, ну или 1000 долларов - это шикарно вообще было бы.
Ну я брал кредиты неоднократно(2 раза точнее говоря) при обвале рубля в 2014 году для покупки долларов, и что могу сказать, одни из самых моих правильных решений в жизни, вот с бикоином в начале года лопухнулся не заметил тренд, а так был бы 3 кредит.
Asal вне форума  
Старый 08.07.2017, 14:11
Инвестирую в ICE FX
Форекс-блогер

подарки

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну я брал кредиты неоднократно(2 раза точнее говоря) при обвале рубля в 2014 году для покупки долларов, и что могу сказать, одни из самых моих правильных решений в жизни, вот с бикоином в начале года лопухнулся не заметил тренд, а так был бы 3 кредит.
Но здесь есть большая разница - брать кредит для покупки стабильно растущего на протяжении многих лет доллара и вне форекса, то есть в долгосрок, и брать кредит для торговли на форексе, где риски гораздо большие, так как имеется еще и плечо, которым грех не воспользоваться. В случае с покупкой долларов - это инвестиция, которая имеет меньше рисков, чем торговля на форексе.
Leonidas2013 вне форума  
Старый 18.07.2017, 12:16
Инвестирую в ICE FX
Форекс-блогер

Благодарностей: 2,501
УГ: 21
Записей в FX-блоге: 4730
Подписок FX: 7
КП: 1.303
подарки
Автор темы Re: Умные мысли о трейдинге.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну я брал кредиты неоднократно(2 раза точнее говоря) при обвале рубля в 2014 году для покупки долларов, и что могу сказать, одни из самых моих правильных решений в жизни
Это было вынужденно? Или просчитано? Может просто удача? Обычно же как бывает. Ну раз взял-пронесло, повезло.А на второй раз слил счет, а долг остался. Чревато и опасно.
Встречаю трейдеров, которые открывают реальные счета на зарплату. Вернее, на их часть. Но это, мне кажется, болезнь своего рода. Тяга к торговле. А люди торгуют уже по 5 и более лет.

Денежный телеграмм-канал! 100% страховки! Инвестирую через MONHYIP-лучший рефбек СДАЮ СТРОКУ
Ищешь куда вложить и реально заработать? Ты на правильном пути!
olkavac на форуме  
Старый 19.07.2017, 03:32
Инвестирую в ICE FX
Форекс-блогер

подарки

Цитата:
Встречаю трейдеров, которые открывают реальные счета на зарплату. Вернее, на их часть. Но это, мне кажется, болезнь своего рода. Тяга к торговле. А люди торгуют уже по 5 и более лет.
Здесь все зависит от того, сколько денег они жертвуют на это занятие. Рекомендуется тратить не более 10% от своего дохода, такая сумма не будет существенно сказываться на качестве жизни трейдера, а также не станет источником ограничения его в чем-то будь то еда, которую он очень желает, или же отдых. Грубо говоря это должны быть свободные деньги, от которых мало что зависит в вашей жизни, соответственно их потеря не отразится как-то на вас.
Leonidas2013 вне форума  
Старый 27.10.2017, 07:49
Инвестирую в ICE FX
Форекс-блогер

Благодарностей: 2,501
УГ: 21
Записей в FX-блоге: 4730
Подписок FX: 7
КП: 1.303
подарки
Автор темы Re: Умные мысли о трейдинге.

Доброе утро,друзья!
Давненько я тут не писала. Вот сколько раз убеждаюсь на практике, что торговать в новости себе дороже. Делала ставку на повышение евро, а он упал всем назло. При чем отреагировала цена на данные ЕЦБ вчера, а доллар вырос.Хотя все говорило о росте евро на верх до очень высоких отметок.
Какая мысль теперь приходит умная опосля? Нужно делать перерыв в торговле и отдыхать.
Всем профитов!

Денежный телеграмм-канал! 100% страховки! Инвестирую через MONHYIP-лучший рефбек СДАЮ СТРОКУ
Ищешь куда вложить и реально заработать? Ты на правильном пути!
olkavac на форуме  
Сказали спасибо:
MegaProfit (27.10.2017)
Старый 28.10.2017, 18:04
Инвестирую в ICE FX
Форекс-блогер

подарки

Цитата:
Доброе утро,друзья!
Давненько я тут не писала. Вот сколько раз убеждаюсь на практике, что торговать в новости себе дороже. Делала ставку на повышение евро, а он упал всем назло. При чем отреагировала цена на данные ЕЦБ вчера, а доллар вырос.Хотя все говорило о росте евро на верх до очень высоких отметок.
Какая мысль теперь приходит умная опосля? Нужно делать перерыв в торговле и отдыхать.
Всем профитов!
А почему делали ставку на повышение евро? На мой взгляд ничего такого позитивного из новостей не вышло у нас в четверг, процентные ставки остались на том же уровне, ставка по депозитам тоже такая же. По факту это подтолкнуло евро к снижению, ну и видимо на прессухе ЕЦБ что-то такого было сказано, что подлило масла в огонь. Но явных фундаментальных признаков роста я не увидел в экономическом календаре.
Leonidas2013 вне форума  
Старый 11.01.2018, 22:14
Форекс-блогер

Благодарностей: 628
Записей в FX-блоге: 981
Подписок FX: 1
КП: 1.219
подарки

Вот интересно, почему так получается что когда ты наметил достижении цели, не по торговой системе то цена идет к ней, а вот если по торговой системе то цена возможно и не туда пошла, нет конечно не считаю торговую систему убыточной, просто так из наблюдений. И почему на графике мы ожидаем увидеть то, что хотим видеть. Что-то поздновато для мыслей.
vivianalen вне форума  
Старый 12.01.2018, 21:49
Инвестирую в ICE FX
Форекс-блогер

подарки

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Вот интересно, почему так получается что когда ты наметил достижении цели, не по торговой системе то цена идет к ней, а вот если по торговой системе то цена возможно и не туда пошла, нет конечно не считаю торговую систему убыточной, просто так из наблюдений. И почему на графике мы ожидаем увидеть то, что хотим видеть. Что-то поздновато для мыслей.
Это такая иллюзия создается, что якобы при торговле по своей торговой системе цена не идет куда следует часто, а при случайной безсистемной торговле наоборот. На самом деле это не так и скорее всего у вас просто немного сделок было как системных, так и не системных, то есть выборка небольшая, а по нескольким десяткам сделок судить рано.
Leonidas2013 вне форума  
Сказали спасибо:
vivianalen (13.01.2018)
Старый 17.01.2018, 05:27
Форекс-блогер

подарки

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Может потому что человек просто обманывает себя? Не знаю почему, но любим мы обманывать и даже себя. Вот смотришь как цена пошла куда то и начинаешь себя убеждать, да я же знал что она туда пойдет, я же предвидел это. Чушь, ничего не знал и не предвидел, типичный самообман, на самом деле была куча мыслей, что цена может пойти и вверх и вниз и лучше вне рынка побыть. А потом, если цена пошла вверх, как то "забывается", что думал о варианте и вниз тоже.
zaharik1404 вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 00:11
Опции темы