MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,420 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 30.06.2017, 22:50
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Запущена система мгновенных банковских переводов между Японией и Таиландом

Формируется эра почти мгновенных международных розничных банковских переводов, основанная на технологии blockchain.

Сегодня первая мобильная служба мгновенного перевода денег между Японией и Таиландом cтала доступна. Созданная Таиландским Siam Commercial Bank (SCB) в сотрудничестве с Japan SBI Remit использующей сеть Ripple, эта услуга поможет создать новый платежный баланс между двумя странами. В Таиландско-японском коридоре денежных переводов ежегодно перечисляется около 250 млн. Долл. США, причем около 40 000 тайских граждан проживают в Японии.

От двух до пяти секунд

Функция коммерческого блокчейна позволит осуществлять индивидуальные переводы средств из японской йены в тайский бат между двумя банками. Сиамский коммерческий банк утверждает, что как только сделка проведена, контрагент увидит средства, депонированные на сберегательных счетах получателя в Таиланде в течение «двух-пяти секунд», и это по сравнению с текущей нормой «2-рабочих дней» для платежей между двумя странами.

Директор подразделения SBI Nobuo Ando подчеркнул необходимость расширения существующих услуг по переводу денежных средств, чтобы сделать их более быстрыми и дешевыми для своих розничных клиентов.

«В этом случае возможности Ripple были довольно впечатляющими, как в концепции, так и на практике», - добавил он. «Кроме того, мы можем рассчитывать на более благоприятные возможности обмена иностранной валюты, поскольку сеть Ripple расширяется».

С этой целью Сиамский коммерческий банк, кстати, первый банковский банк Таиланда, также планирует развертывание службы блокчейн переводов с использованием Ripple на других ключевых коридорах денежных переводов по всей Северной Америке, Европе и Азиатско-Тихоокеанскому региону.

Цель, сформулированная главой стратегом SCB, д-ром Араком Сутивонг, заключается в том, чтобы «предоставлять платежи в режиме реального времени для наших клиентов, чьи семьи часто зависят от наличия этих средств для удовлетворения основных потребностей, - время для них является главной состовляющей».

Блокирование банковских трансферов на горизонте?

Структурная цепочка Ripple, Ripple Consensus Ledger (RCL), ранее использовалась в нескольких пилотах денежных переводов, включая мгновенный перевод денег между Испанией и Мексикой в апреле этого года. Еще в июле 2016 года был тест с оплатой через Ripple из Канады в Германию, что заняло 20 секунд, тогда как отдельный трансграничный трансфер из Standard Chartered занял 10 секунд в сентябре .

В сентябре прошлого года Ripple запустила группу межбанковских блокчейнов, в которую вошли некоторые из крупнейших мировых банков, которые назывались « Global Payments Steering Group» . Рабочей группе поручено создавать и поддерживать правила для журнала Ripple. Ранее в этом году крупнейший банк Японии, MUFG, присоединился к рабочей группе с Ripple, объявив о своем намерении облегчить коммерческие глобальные банковские денежные переводы по своей блок-цепи к 2018 году.

Сегодняшний тест рекламируется компанией Ripple как «первая коммерчески доступная услуга денежных переводов», основанная на ее блокчейне.

Перевод специально для форума MMGP.ru

Источник

Уникальность
Alex077 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход