MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,149 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 30.06.2017, 18:57
#1
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Улицы Дубая будут патрулировать робомобили

К концу 2017 года улицы Дубая будут патрулировать беспилотные робомобили, которые будут "сканировать" прохожих и идентифицировать преступников и "нежелательных личностей", сообщает Engadget.

Робомобили будут патрулировать улицы абсолютно автономно и будут "сканировать" прохожих с помощью биометрического оборудования. Автомобили будут также укомплектованы дронами, которые будут связываться с управлением полиции. По мнению чиновников, одного присутствия робомобиля на улицах будет достаточно для того, чтобы предотвратить преступление.

Робомобили будут оборудованы лазерным сканером, HD-камерой, термальной камерой, которые будут использоваться для идентификации лиц и номерных знаков, а также GPS и лидаром.

В июне прошлого года компания Google начала испытание прототипа самоуправляющейся машины на улицах города Маунтин-Вью в Калифорнии. Машина рассчитана на полностью самостоятельное управление, поэтому в ней не предусмотрено наличие руля и педалей.

ПО МАТЕРИАЛАМ: ZN.UA
tanrad вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход