MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,417 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 30.06.2017, 17:43
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Капитализация криптовалют равна ВВП Марокко



Капитализация криптовалют равна ВВП Марокко.


Чтобы понять объем криптовалюты биткоин достаточно взглянуть на инфографику:



С 2009 года bitcoin проделал долгий путь и преодолел множество препятствий. Цена криптовалюты биткоин выросла экспоненциально, и ее рыночная капитализация на момент написания статьи составляет более 41 млрд долл., что приравнивается к состоянию капитала соучредителя компании Google Ларри Пейджа.

Билл Гейтс, самый богатый человек на земле с чистым капиталом в 86 млрд долларов, имеет примерно капитал Ларри Пейджа и капитализацию криптовалюты биткоин в совокупности.

«Bitcoin - это Uber криптовариантности: самый большой, самый крутой и самый известный, но не единственный. Добавьте к нему еще и Litecoin, Monero и все остальные существующие криптовалюты и общий объем виртуальных денег, плавающих по Интернету, которые недоступны правительствам и банкам, составляет колоссальные $100.000.000.000. Это примерно столько же, сколько нынешний ВВП Марокко - 60-я по величине экономика в мире», - говорит Рауль Аморос.

На данный момент технологические компании более чем когда-либо доминируют на фондовом рынке. Денежная ценность таких гигантов как Amazon ($402.000.000.000) и Apple ($730.000.000.000), эквивалентна ВВП гораздо более крупных экономик, например Нигерии и Нидерландов соответственно. Денежная стоимость Apple в 18 раз превосходит рыночную капитализацию биткоина.

Количество фактических денег в долларовых банкнотах и монетах, находящихся в обращении по всему миру, составляет 1.500.000.000.000 долларов США. В сумме это в 36 раз превышает рыночную капитализацию bitcoin.

Помимо фидуциарных денег, золото сыграло значительную роль в денежной игре из-за его дефицита и товарности. Золото было основой денег до 1960-х годов с начала истории. Сегодня по последним оценкам объем всего золотого запаса в мире составляет 171.300 тонн, что на данный момент оценивается в $8.200.000.000.000: в 200 раз превышает рыночную капитализацию bitcoin.

Более того, инфографика показывает, что сумма «узких денег» составляет $31.000.000.000.000. Узкие деньги - это категория денежной массы, включающая все физические деньги, такие как монеты и валюта, а также другие ликвидные активы, удерживаемые центральным банком. Это в 750 раз превышает рыночную капитализацию bitcoin.

Что касается «широких денег», то это совокупность активов, которые физические лица и организации могут легко конвертировать в наличные или осуществлять платежи, она составляет $83.000.000.000.000. Это в 2000 раз превышает рыночную капитализацию bitcoin, но также в 2,5 раза превышает общую сумму узких денег.

Только очевидно, что наша нынешняя система потерпит крах, если все попытаются снять деньги, которые, как предполагается, «легко» конвертируются в наличные деньги, а запас физических денег недостаточен для покрытия таких выплат.

«Если растущий рост биткоин о чем-то и говорит, то это только о том, что люди теряют доверие к деньгам и другим классическим мерам богатства», - подводит заключение Рауль Аморос. «Давайте поговорим об этом еще раз, когда общая стоимость всех криптовалют в мире превзойдет общую стоимость объема мирового золота ...»


Перевод специально для форума MMGP
.

Denver10 вне форума
Старый 01.07.2017, 01:30
#2
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Сколько стоит биткойн?

Чистая стоимость Билла Гейтса по-прежнему превосходит всю рыночную капитализацию биткойна

Биткойн ворвался в наше финансовое сознание, как огненная комета, и подтолкнул интернет к видениям о том, что он восстает из существующей глобальной денежной системы. Тем не менее, по своей природе, как кибервалюта, легитимность которой существует только в эфире, его авторитет оставляет много места для дискуссий.

HowMuch.net недавно положил вещи в перспективу и продемонстрировал, что для всех буйков и волнений биткойн сгенерирован, ему еще предстоит пройти долгий путь, чтобы быть даже отдаленно релевантным в общей картине.

Текущая стоимость всех биткойнов BTCUSD, -1,62% в мире стоит около $ 42 млрд , при последней проверке.



Это, несомненно, больше денег, чем большинство американцев когда-либо увидит в своей жизни. Но когда дело доходит до бахвальства прав, биткойн действительно является плохим отношением.

Как показывает диаграмма HowMuch, самый толстый пузырь для всех денег в мире, включая банковские депозиты, составляет 83,6 триллиона долларов.

Второй по величине показатель для всех акций, торгующих по всему миру, составляет 66,8 триллиона долларов США и более чем вдвое превышает все физические деньги в мире.

«Бег в сторону или от акций будет полностью дерегулировать глобальную экономику, и ничто более драматичное, чем знак минус перед этой суммой, не приведет к краху глобальной цивилизации», - сказал Рауль Аморос в HowMuch.net.

При всем своем блеске общая стоимость золота является далекой четвертью, всего лишь около 8,2 трлн. Долларов, в то время как доллары США в обращении составляют до 1,5 трлн.

Следующий пузырь для Apple Inc. AAPL,+ 0,06% оценивается примерно в 730 миллиардов долларов, а затем Amazon.com Inc. AMZN,81% - 402 миллиарда долларов.+ 0,11%+ 0,73%

Между тем, стоимость всех существующих крипторесурсов, таких как Litecoin и Monero, составляет 100 миллиардов долларов, что немного опережает Билла Гейтса MSFT,+0.17% который утверждает, что чистая стоимость в $ 86 миллиардов является самым богатым человеком в мире.

Ларри Пейдж, один из основателей технологического гиганта Google GOOGL,+ 0,05% и 12-й по величине в списке миллиардеров Forbes, стоит всего того, что биткойн плавает в киберпространстве с чистой стоимостью в 41 миллиард долларов.

Деньги - это доверие. Следовательно, доллар США DXY,+ 0,09% как денежное представление крупнейшей экономики в мире, также является резервной валютой выбора для многих иностранных правительств.

На данный момент биткойн не командует этим уровнем уважения, учитывая его дикие колебания в последнее время . Тем не менее, рост криптотермингов сам по себе предполагает, что люди могут постепенно терять веру в деньги и другие традиционные меры благосостояния, согласно Аморосу.

Цена на один биткойн выросла примерно на 165% в этом году (хотя на 15% больше рекордного уровня выше $ 3000 в начале этого месяца). Сравните это с коэффициентом 9% для индекса S & P 500 SPX, + 0,15% и 8.
перевод специально для ммгп
tigr вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход