MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 30.06.2017, 14:18
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Количество иностранных инвесторов в недвижимость Ванкувера выросло на 68%

Последние месяцы 2016 года спрос на недвижимость в Ванкувере сократился, но рынок триумфально возвращается к прежним показателям благодаря пропорциональному росту количества иностранных покупателей. Данные Министерства финансов США показывают солидный рост иностранных инвесторов, но несмотря на цифры — местный спрос в сегменте недвижимости намного больше.

Количество сделок с иностранными покупателями выросло на 68% в мае. В этом месяце было зафиксировано 436 транзакций, что на 68% больше показателей прошлого месяца. Но это лишь капля в море рынка недвижимости, поскольку всего за месяц было проведено 14,824 продажи. Обще количество иностранных покупателей остается относительно низким — 2,82% от общего объема рынка.



Иностранные инвесторы покупали менее дорогие дома. Средние закупочные цены на жилье в мае упали до $ 855,646, что на 22% меньше, чем в апреле. Средняя цена сделки выросла на 20,7 % до $ 575,000 по сравнению с предыдущим месяцем. Иностранные покупатели также показали самый большой разрыв между дорогими и дешевыми сделками. Наибольший рост наблюдался в ценовом диапазоне $1-3 млн. Еще больше информации о рынке становится доступно, если разбить покупателей по ценовым группам. Более 348 транзакций было проведено стоимостью до $ 1 млн, что на 69% больше по сравнению с предыдущем месяцем. При этом 75 продаж были свыше $ 1 млн и до $ 3 млн, что на 78% больше показателей в апреле. Только 13 продаж были дороже $ 3 млн. Наибольший рост наблюдался в средней ценовой категории жилья Ванкувера, но при этом все категории росли довольно последовательно.

Конечно, количество иностранных покупателей недвижимости в Ванкувере увеличилось, но эта цифра по-прежнему небольшая по сравнению со спросом на рынке. Не понятно, что хуже: тот факт, что количество иностранных инвесторов практически удвоилось за месяц, или тот факт, что внутренний спрос увеличился настолько, что иностранцы на его фоне незаметные. Неизвестно только количество местных покупателей, которые получили жилье с помощью системы субстандартного кредитования правительства.

Перевод специально для mmgp.ru
Уникальность: 100%
Lonsdayl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход