MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,172 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 29.06.2017, 18:00
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Kinetica привлек $50 млн для аналитического сервиса на основе графических процессоров



Стартап Kinetica, который предоставляет предприятиям и организациям аналитику данных в режиме реального времени, сегодня объявил о получении инвестиций в размере 50 миллионов долларов в первом раунде финансирования, возглавленном венчурными компаниями Canvas Ventures и Meritech Capital Partners. Кроме того, в данном раунде также участвовал и действующий инвестор GreatPoint Ventures.

Программное обеспечение, которое работает на основе графического процессора, позволяет предприятиям анализировать большие объемы данных максимально оперативно, используя при этом глубокое машинное обучение, детальную аналитику и наглядную визуализацию. Данный софт может быть установлен в помещениях или запущен в облачной среде с помощью Google Cloud, веб-сервиса Amazon или Microsoft Azure.

Для использования сервиса Kinetica нужно оплатить годовую подписку. Калифорнийский стартап утверждает, что у него уже есть несколько крупных клиентов, в том числе армия США, Агентство национальной безопасности, PG&E, GlaxoSmithKline и IronNet Cybersecurity. Варианты использования данного сервиса варьируются от исследований в области геномики до аналитики бурения в режиме реального времени и борьбы с терроризмом.



Первоначально стартап разрабатывал продукты для правительственных организаций. В 2009 году его сотрудники Амит Видж и Нима Негабан были наняты Командованием разведки и безопасности армии США для создания эффективных систем по отслеживанию и захвату террористов в режиме реального времени.

Среди других игроков в индустрии аналитики данных с помощью графических процессоров можно назвать SQream, BlazingDB и MapD Technologies, последний из которых недавно привлек новое венчурное финансирование.

Kinetica планирует использовать свежий капитал, чтобы нанять больше сотрудников и открыть новые офисы – представители стартапа сообщили изданию VentureBeat, что они только что открыли новый офис в Сингапуре. Основанный в 2009 году стартап Kinetica привлек в общей сложности 63 миллиона долларов инвестиций. В настоящее время в данной компании работает 75 сотрудников.

Перевод специально для форума MMGP.ru

https://venturebeat.com/2017/06/29/k...data-insights/

https://text.ru/antiplagiat/5954f837cdf3c
CashToday вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход