MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,345 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 28.06.2017, 21:39
#1
Любитель
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 994
Благодарностей: 86
Цитата:
Swift Navigation, компания, которая предоставляет глобальные навигационные спутниковые решения (GNSS), объявила сегодня о получении финансирования в сумме $34 млн. в рамках раунда, который возглавлял New Enterprise Associates (NEA). Также в раунде принимали участие прежние инвесторы Eclipse и First Round Capital.
Цитата:
Стартап из Сан-Франциско имеет два продукта, или «ресивера» - Piksi Multi и Duro. Оба имеют доступ к нескольким частотным диапазонам.
Цитата:
Цитата:
«Автономная система получает гораздо большую точность и надежность», - написал основатель и исполнительный директор Swift Тимоти Харрис в электронном письме к VentureBeat.
Цитата:
Duro построен для более тяжелых внешних условий. По словам Харриса, этот ресивер выдерживает погружение в воду до метра, выдерживает экстремальные температуры, устойчив при вибрации, пыле- и влагонепроницаем так что может служить при долгосрочном наружном развертывании. Продукт не обязательно должен встраиваться внутри автономного автомобиля, но может быть вмонтирован извне.
Цитата:
Вместо того, чтобы создавать свой собственный чип, Swift использует широко доступные компоненты сотового телефона. «Это позволяет нам предлагать цены в десять раз меньше, чем конкуренты», - сказал Харрис. Главный исполнительный директор утверждает, что большинство высокоточных приемников GNSS оцениваются от $7 000 до $10 000 каждый, тогда как Swift продает свой Piksi по цене $595 долларов за штуку и даже делает оптовые скидки.
Цитата:
У стартапа более 2000 клиентов из таких областей бизнеса, как самоуправляемые автомобили, точное сельское хозяйство, беспилотные летательные аппараты (БПЛА), робототехника, космические и морские исследования. Конкурентами стартапа на рынке можно считать Trimble, Novatel и TopCon. Quanergy и его датчики LiDAR также конкурируют в этом секторе.
YouTube YouTube
Цитата:
Основанная в 2012 году, компания Swift привлекла в общей сложности $47,6 млн. на сегодняшний день. Свежее финансирование будет использоваться для увеличения продаж, сосредоточения внимания на исследованиях и разработках (R & D), а также рост команды до 50 сотрудников.
Переведено специально для форума mmgp: https://venturebeat.com/2017/06/28/s...s-vehicle-gps/

TTLuck2017 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход