MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,184 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 19.07.2017, 17:27
#141
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Re: Неблагоприятные периоды торговой системы, как не слиться

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
А по вашему стратегия торгует не реальное поведение цены?
Конечно же вы можете считать как угодно, но поверьте мне, торговля по интуиции это очень и очень зыбкая тема.
Ну и про законы теханализа - меня улыбнуло. Теханализ это в принципе некая стратегия, только не достаточно формализованная.
"Стратегии" в том значении, в котором это понятие фигурирует на форекс-форумах и сайтах, как мне кажется, оперирует видением и желанием форекс-трейдера, а не непосредственно ценой.
То есть для тех, кто полагается на стратегии, важна не цена и ее движение, а показания индикаторов, уровней и как вершина этого - разные волны Эллиота. Анализируя графики, такие игроки пытаются навязать свое видение цене, что, конечно же, ни к чему хорошему не приведет. Вместо этого же для успешной торговли нужно следовать за ценой и входить в сделки, основываясь на движении цены, а не пытаться "заставитЬ" цену двигаться по-вашему.
В этом корень проблемы и сливов многих, полагающихся на "чудо-стратегии".
Особенно всегда забавляет меня следование волнам Эллиота. Люди размечают какие-то точки, цели и считают, что цена должна по нарисованному ими плану двигаться. Но так не бывает.

Торговля по интуиции, конечно, не только зыбкая тема, но и безнадежная.
Торговать нужно строго по законам теханализа. Выучить их все и действовать. Как и в любой другой деятельности, где вы сначала познаете теорию, читаете книги, статьи, смотрите видео, а потом уже действуете, на форексе нужно действовать так же. Не по интуиции, а по знаниям.

Теханализ - это законы, по которым движется цена.
Satan Claws вне форума
Старый 19.07.2017, 17:36
#142
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Неблагоприятные периоды торговой системы, как не слиться

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
"Стратегии" в том значении, в котором это понятие фигурирует на форекс-форумах и сайтах, как мне кажется, оперирует видением и желанием форекс-трейдера, а не непосредственно ценой.
Сорри конечно, но на мой взгляд у вас какой то сумбур в голове относительно торговли.
Все торговые стратегии формируются ТОЛЬКО на основании анализа ценовых рядов. Конечно можно попробовать по таро поторговать, но думаю там будет минус мо.
Цитата:
То есть для тех, кто полагается на стратегии, важна не цена и ее движение, а показания индикаторов, уровней и как вершина этого - разные волны Эллиота. Анализируя графики, такие игроки пытаются навязать свое видение цене, что, конечно же, ни к чему хорошему не приведет. Вместо этого же для успешной торговли нужно следовать за ценой и входить в сделки, основываясь на движении цены, а не пытаться "заставитЬ" цену двигаться по-вашему.
Вы ошибаетесь, "заставить цену двигаться по вашему", это ошибки (типичные) новичка, к торговым стратегиям это не имеет никакого отношения.
Если у вас нет статистики исходов сделок, если вы не знаете почему вы зарабатываете а не теряете, никакое следование за рынком вам не даст прибыли. В краткосрочной перспективе, несомненно, можно получить какую то прибыль (случайно), но на дистанции будет слив.
Особенно если нет дружбы с рисками.
Цитата:
В этом корень проблемы и сливов многих, полагающихся на "чудо-стратегии".
Особенно всегда забавляет меня следование волнам Эллиота. Люди размечают какие-то точки, цели и считают, что цена должна по нарисованному ими плану двигаться. Но так не бывает.
И опять, на чудо стратегии полагаются новички, про трейдеры полагаются на статистику, обнаруженные закономерности и контроль рисков.
Если размечание каких то точек и целей имеет положительную статистику на дистанции и прибыльных исходов больше чем убыточных и это не подгонка под историю, то не вижу никаких проблем с волнами, проблема волн состоит в нечеткой формализации и это накладывает свой негативный отпечаток.
Цитата:
Торговля по интуиции, конечно, не только зыбкая тема, но и безнадежная.
Торговать нужно строго по законам теханализа. Выучить их все и действовать. Как и в любой другой деятельности, где вы сначала познаете теорию, читаете книги, статьи, смотрите видео, а потом уже действуете, на форексе нужно действовать так же. Не по интуиции, а по знаниям.

Теханализ - это законы, по которым движется цена.
Ну и чем ваши тезисы отличаются от "чудо систем", рисовании точечек и каких то целей?))))
Все завязано только на одно- есть ли положительная статистика исходов или нет. Все остальное хотелки и субъективное видение.
PIRANHAfx вне форума
Старый 19.07.2017, 18:00
#143
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Re: Неблагоприятные периоды торговой системы, как не слиться

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Сорри конечно, но на мой взгляд у вас какой то сумбур в голове относительно торговли.
Все торговые стратегии формируются ТОЛЬКО на основании анализа ценовых рядов. Конечно можно попробовать по таро поторговать, но думаю там будет минус мо.
Естественно, на анализе ценовых рядов. Но вот только анализируются они как-то странно и на основе видения игрока. Смотрите, существует тысячи, а то и десятки тысяч "стратегий", если не больше. Но график цены то один и исход событий всегда один. А стратегий то тысячи! Но цена то движется только по одному заданному рыночной ситуацией курсу.
Так что же тогда анализируют эти десятки тысяч стратегий? Что-то отдаленное от истинного движения цены, я думаю.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь, "заставить цену двигаться по вашему", это ошибки (типичные) новичка, к торговым стратегиям это не имеет никакого отношения.
Если у вас нет статистики исходов сделок, если вы не знаете почему вы зарабатываете а не теряете, никакое следование за рынком вам не даст прибыли. В краткосрочной перспективе, несомненно, можно получить какую то прибыль (случайно), но на дистанции будет слив.
Особенно если нет дружбы с рисками.
Может быть и так. Просто высказал свое наблюдение за теми, кто полагается на "стратегии" за несколько лет на форумах, сайтах по форексу. Как правило, результат работы "стратегий" удручающий и диаметрально противоположен движению цены.
А причина почему трейдер зарабатывает одна - следование за ценой и жёсткое обрубание убытков. Соответственно, теряет игрок потому что встает в позицию, противоположную цене, тренду и позволяет убыткам нарастать. Другого просто не дано.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
И опять, на чудо стратегии полагаются новички, про трейдеры полагаются на статистику, обнаруженные закономерности и контроль рисков.
Если размечание каких то точек и целей имеет положительную статистику на дистанции и прибыльных исходов больше чем убыточных и это не подгонка под историю, то не вижу никаких проблем с волнами, проблема волн состоит в нечеткой формализации и это накладывает свой негативный отпечаток.
А на какую статистику они полагаются? "Нечеткая формализация" - это хорошее объяснение сути волн Эллиота. А если по-простому, суть такова: "если не вверх, то вниз, иначе боковик".

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Ну и чем ваши тезисы отличаются от "чудо систем", рисовании точечек и каких то целей?))))
Все завязано только на одно- есть ли положительная статистика исходов или нет. Все остальное хотелки и субъективное видение.
Мой аргумент отличается тем, что я предпочитаю двигаться за ценой. А не рисовать точечки и накладывать цели.
А положительная статистика исходов будет тогда, когда убытки в разы меньше прибылей. Вот и всё.
Satan Claws вне форума
Сказали спасибо:
PIRANHAfx (19.07.2017)
Старый 19.07.2017, 18:47
#144
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Неблагоприятные периоды торговой системы, как не слиться

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Естественно, на анализе ценовых рядов. Но вот только анализируются они как-то странно и на основе видения игрока. Смотрите, существует тысячи, а то и десятки тысяч "стратегий", если не больше. Но график цены то один и исход событий всегда один. А стратегий то тысячи! Но цена то движется только по одному заданному рыночной ситуацией курсу.
Так что же тогда анализируют эти десятки тысяч стратегий? Что-то отдаленное от истинного движения цены, я думаю.
Если ценовой ряд анализируется на основании видения игрока, то это называется субъективный взгляд. Вероятность, что стратегия построенная на субъективном понимании рыночных движений, будет прибыльной конечно есть, но она не велика.
А так, существует не так много основных описательных закономерностей движения цены (к примеру):
1. Пробой ценового диапазона
2. Отбой от ценового диапазона
3. Трендовое движение цены
4. Флетовое движение цены

Вот это и надо рассматривать, на мой взгляд, при разработке правил торговой стратегии и анализе показателей стратегии.
Естественно сюда добавляется некий субъективизм, поэтому и тысячи стратегий не имеют никаких шансов. Причин этому огромное множество.
Цитата:
Может быть и так. Просто высказал свое наблюдение за теми, кто полагается на "стратегии" за несколько лет на форумах, сайтах по форексу. Как правило, результат работы "стратегий" удручающий и диаметрально противоположен движению цены.
А причина почему трейдер зарабатывает одна - следование за ценой и жёсткое обрубание убытков. Соответственно, теряет игрок потому что встает в позицию, противоположную цене, тренду и позволяет убыткам нарастать. Другого просто не дано.
Я давно слежу за некоторыми форумами и вижу удручающую картинку, 80% всех стратегий скатываются к тому или иному варианту мартингейла.
Но проблема в том, что никакое управление капиталом (мартин, антимартин, оптимальная ф или еще чего то) не сможет сделать из убыточной стратегии прибыльную.
Ну и опыт, опыт и понимание где ты и что надо делать.
Под опытом я понимаю совокупность компетенций, которые позволяют трейдеру торговать прибыльно на дистанции.
Цитата:
А на какую статистику они полагаются? "Нечеткая формализация" - это хорошее объяснение сути волн Эллиота. А если по-простому, суть такова: "если не вверх, то вниз, иначе боковик".
Ну я не являюсь адептом теории волн Эллиота, поэтому ничего не могу сказать о статистике применения этого метода, но насколько мне известно это довольно субъективный подход, поэтому для большинства игроков он убыточен.
Цитата:
Мой аргумент отличается тем, что я предпочитаю двигаться за ценой. А не рисовать точечки и накладывать цели.
А положительная статистика исходов будет тогда, когда убытки в разы меньше прибылей. Вот и всё.
Видите ли в чем дело, ваш тезис "предпочитаю двигаться за ценой", для меня лично, мало чем отличается от тезисов адептов Эллиота, они то тоже за ценой двигаются.
А вот по каким закономерностям и какова статистика этих движений, это уже стратегия и тактика.

П.С. Спасибку поставил, потому что мне понравился ваш конструктивный настрой!
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
Satan Claws (19.07.2017)
Старый 20.07.2017, 06:35
#145
Специалист
 
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 1,095
Благодарностей: 103
Re: Неблагоприятные периоды торговой системы, как не слиться.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
у американцев вообще половины наших бытовых проблем связанных с товарами или услугами просто нет, а то и больше половины.
Играет роль то, что в Америке 14% населения занимается предпринимательской деятельностью, поэтому сервис на высоте, т.к. действительно, высокая конкуренция.
Alfa Forex Assistant вне форума
Старый 21.07.2017, 13:55
#146
Заблокированный
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 761
Благодарностей: 131
Re: Неблагоприятные периоды торговой системы, как не слиться.

Цитата:
Сообщение от Alfa Forex Assistant Посмотреть сообщение
Играет роль то, что в Америке 14% населения занимается предпринимательской деятельностью, поэтому сервис на высоте, т.к. действительно, высокая конкуренция.
А у нас каждый 3-й предприниматель. Конкуренция в разы выше. Это менталитет скорее всего такой.
Forex Mafia Group вне форума
Старый 21.07.2017, 21:05
#147
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 1,317
Благодарностей: 209
Re: Неблагоприятные периоды торговой системы, как не слиться

вот читаю и никак понять не могу какое это отношение имеет к неблагоприятным периодам в торговой системе?
MaKsim01 вне форума
Старый 22.07.2017, 23:40
#148
 
Регистрация: 22.07.2017
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Неблагоприятные периоды торговой системы, как не слиться

Очень крута я версута
Evnuh777 вне форума
Старый 24.07.2017, 15:44
#149
Профессионал
 
Регистрация: 07.06.2017
Сообщений: 1,318
Благодарностей: 331
Re: Неблагоприятные периоды торговой системы, как не слиться

тут не только переоды можно рассматривать но и валютные пары для торговли
Kra100 вне форума
Старый 24.07.2017, 18:36
#150
Заблокированный
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 761
Благодарностей: 131
Re: Неблагоприятные периоды торговой системы, как не слиться

Я считаю, что у каждого трейдера должен быть предел если система дает сбой то нужно искать причину либо в ТС, либо в себе. Взять паузу и передохнуть и потом с новыми силами взяться за анализ.
Forex Mafia Group вне форума
Старый 24.07.2017, 21:45
#151
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.04.2015
Сообщений: 380
Благодарностей: 43
Re: Неблагоприятные периоды торговой системы, как не слиться

Цитата:
Сообщение от Forex Mafia Grou... Посмотреть сообщение
Я считаю, что у каждого трейдера должен быть предел если система дает сбой
в смысле придел, по уровню потерь?
Ammer вне форума
Старый 25.07.2017, 12:56
#152
Любитель
 
Регистрация: 11.05.2017
Сообщений: 226
Благодарностей: 46
Re: Неблагоприятные периоды торговой системы, как не слиться

Цитата:
Сообщение от Ammer Посмотреть сообщение
в смысле придел, по уровню потерь?
Скорее всего да, по отчету за неделю или за месяц. К примеру у меня бывает подобное, когда рынок сильно напичкан новостями. Я стараюсь в такие периоды очень редко торговать.
bitway вне форума
Старый 26.07.2017, 13:28
#153
Заблокированный
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 761
Благодарностей: 131
Re: Неблагоприятные периоды торговой системы, как не слиться

Цитата:
Сообщение от Ammer Посмотреть сообщение
в смысле придел, по уровню потерь?
Ну прошла череда убыточных сделок и трейдер не старается прям мгновенно все отработать, а оценивает ситуацию не лезет в рынок когда попало анализирует, что он делает не так, а только потом продолжает торговать. Основная масса делает с точностью до наоборот, получил убыток и в тот же день стремится его перекрыть профитом забывая о ТС и ММ, что как правило приводит к большим убыткам.
Forex Mafia Group вне форума
Старый 26.07.2017, 15:52
#154
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: Неблагоприятные периоды торговой системы, как не слиться

Чтоб не слиться нужно постоянно анализировать причины своих потерь, убыточных ордеров, чтобы понять что именно приводит к минусам, сами действия трейдера или все же ТС дает сбои, после чего и будет ясно на что делать упор для улучшения результатов своей торговли.
ГераЯ вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
PiterZx (26.07.2017), Николя Саркози (26.07.2017)
Старый 26.07.2017, 16:28
#155
Заблокированный
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 761
Благодарностей: 131
Re: Неблагоприятные периоды торговой системы, как не слиться

Цитата:
Сообщение от ГераЯ Посмотреть сообщение
Чтоб не слиться нужно постоянно анализировать причины своих потерь, убыточных ордеров, чтобы понять что именно приводит к минусам, сами действия трейдера или все же ТС дает сбои, после чего и будет ясно на что делать упор для улучшения результатов своей торговли.
Я считаю, что нужно анализировать не только убыточные, а и прибыльные сделки, а не была ли эта сделка случайной? И это все нужно расписывать и вести дневник.
Forex Mafia Group вне форума
Старый 26.07.2017, 16:34
#156
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Re: Неблагоприятные периоды торговой системы, как не слиться

Цитата:
Сообщение от ГераЯ Посмотреть сообщение
Чтоб не слиться нужно постоянно анализировать причины своих потерь, убыточных ордеров, чтобы понять что именно приводит к минусам, сами действия трейдера или все же ТС дает сбои, после чего и будет ясно на что делать упор для улучшения результатов своей торговли.
А причина то одна на самом деле - неверно предсказывает курс трейдер. А уж тут причина ясна - отсутствие знаний, опыта, интуиции.
Но стоплоссы должны быть всегда, это норма, нужно просто не зацикливаться на них и идти вперед, дальше на пути получения прибылей, которые в разы превосходят убытки.
Satan Claws вне форума
Старый 26.07.2017, 16:36
#157
Любитель
 
Регистрация: 11.05.2017
Сообщений: 226
Благодарностей: 46
Re: Неблагоприятные периоды торговой системы, как не слиться

Цитата:
Сообщение от Forex Mafia Grou... Посмотреть сообщение
Я считаю, что нужно анализировать не только убыточные, а и прибыльные сделки, а не была ли эта сделка случайной? И это все нужно расписывать и вести дневник.
Совершенно верно. Я в свой дневник еще записываю сделки с пометкой "плохая выигрышная сделка" или "хорошая проигрышная". 1 вариант - это если мне удалось добраться до тейк профита, но я зашел не совсем по правилам ТС. А 2 вариант это когда я вхожу в сделку четко по ТС, но получаю стп лосс. И как не странно, я считаю что 2й вариант намного лучше первого)
bitway вне форума
Сказали спасибо:
Forex Mafia Group (26.07.2017)
Старый 26.07.2017, 17:00
#158
Заблокированный
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 761
Благодарностей: 131
Re: Неблагоприятные периоды торговой системы, как не слиться

Цитата:
Сообщение от bitway Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Я в свой дневник еще записываю сделки с пометкой "плохая выигрышная сделка" или "хорошая проигрышная". 1 вариант - это если мне удалось добраться до тейк профита, но я зашел не совсем по правилам ТС. А 2 вариант это когда я вхожу в сделку четко по ТС, но получаю стп лосс. И как не странно, я считаю что 2й вариант намного лучше первого)
Вы делаете правильно. Жаль, что это очень сложно доказать новичку. Для него это как будто негатив какой то. Они хотят заработать кучу денег не приложив усилий. Такого не бывает практически нигде. Даже красиво ограбить банк на это уходят месяцы подготовки, а то и больше.
Forex Mafia Group вне форума
Старый 26.07.2017, 19:47
#159
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Re: Неблагоприятные периоды торговой системы, как не слиться

Цитата:
Сообщение от Forex Mafia Group Посмотреть сообщение
Вы делаете правильно. Жаль, что это очень сложно доказать новичку. Для него это как будто негатив какой то. Они хотят заработать кучу денег не приложив усилий. Такого не бывает практически нигде. Даже красиво ограбить банк на это уходят месяцы подготовки, а то и больше.
Так в основном этому всему виной реклама форекс, ну и природная человеческая лень Первая демонстрирует что никаких сложностей в освоении форекс нет, а вторая подсказывает, что ничего лучше не делать, а быстренько пожахать
PiterZx вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Forex Mafia Group (26.07.2017), Николя Саркози (26.07.2017)
Старый 26.07.2017, 23:16
#160
Любитель
 
Регистрация: 11.05.2017
Сообщений: 226
Благодарностей: 46
Re: Неблагоприятные периоды торговой системы, как не слиться

Цитата:
Сообщение от PiterZx Посмотреть сообщение
Так в основном этому всему виной реклама форекс, ну и природная человеческая лень Первая демонстрирует что никаких сложностей в освоении форекс нет, а вторая подсказывает, что ничего лучше не делать, а быстренько пожахать
А вы довольно метко подметили! То что реклама о быстром заработке заполонила интернет! На это ведь и ведутся все начинающие (почти все). Типо: зачем мне стройка, если я смогу орудуя всего 2мя кнопками делать деньги?!)
bitway вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход