MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,405 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 27.06.2017, 10:14
#1
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Южнокорейская платформа обмена биткойнами Yapizon, которая пострадала более чем 5,5 млн. долл. США от хакерской атаки, выдает долговые расписки пользователям.

С появлением биткойнов и других криптоконверсий неудивительно, что хакеры и кибер-преступники смещают свое внимание на обменные платформы. Сообщается, что относительно неизвестная южнокорейская платформа обмена, Yapizon, была объектом такой атаки в конце апреля 2017 года.
Экстренная новость, была размещена Yapizon корейском языке на своем веб-сайте, в которой подтверждается, что обнаружено четыре отдельных горячих кошелька, то есть посреднические монетные кошельки, на которые были выведены средства в субботу 22 апреля 2017 года с 02:00 до 03:00.
Общий ущерб, понесенный биржей, составил 3816,2028 млрд. тенге, а именно более 5,5 млн. долларов США, что составляет 44,277% от общего объема активов монеты и 36,594% от общего объема активов. Сообщалось, что персональные данные пользователей и другая ценная информация не были атакованы атакой и остаются в безопасности.

Местные СМИ сообщают, что инвесторы потерпят убытки при отсутствии государственного регулирования Биткойна и что Южнокорейская комиссия по финансовым услугам запустила специализированную целевую группу и намерена внедрить в этом году нормативные руководящие принципы для цифровых валютных обменов и предотвращения отмывания денег. Согласно тому же источнику, заинтересованные стороны отрасли обеспокоены тем, что подобные атаки подрывают общественный авторитет биткойна и препятствуют приходу новых инвесторов.

Между тем, пользователи на валютных форумах указывают на вероятность того, что атака была следствием внутренних действий, особенно с учетом того, что сразу были использованы четыре отдельных кошелька. Подобные проблемы служат для иллюстрации проблем, связанных с большой безопасностью данных, поскольку для организаций, обрабатывающих увеличенные объемы наборов данных, становится более сложным различать законный доступ к ценным данным и реальные инциденты, связанные с инсайдерской угрозой. Однако есть инструменты для решения этой проблемы. Например, подход, ориентированный на безопасность, который использует инструменты классификации данных для активного обнаружения, идентификации и классификации конфиденциальных данных - особенно в свете того факта, что владельцы данных не могут полагаться на последовательную классификацию таких данных с помощью ручного процесса. Мониторинг всех пользователей (а не только привилегированных), которые обращаются к базам данных и сетевым файлам, а также четкое определение и соблюдение соответствующих организационных политик, также могут творить чудеса защиты.


К большому разочарованию своих клиентов Yapizon решил распределить ущерб по своей клиентской базе, включая первоначально незатронутых клиентов. У пользователей кошельков Yapizon будет 37% вычет в их балансе (форма «внутреннего займа», если можно так выразиться), и им вместо них будут даны токены «Фэй». Эти жетоны указывают сумму криптовалюты, причитающуюся биржевой платформе, для ее пользователей, которая будет выплачена будущими доходами в течение определенного периода времени, после покупки токенов Fei.

Существует прецедент для этого: в августе прошлого года Bitfinex, крупнейшая в мире торговая платформа Bitcoin, перенесла аналогичную атаку, в результате чего потеряла 119 756 биткойнов (около 36% ее активов). Bitfinex произвел выпуск долговых расписок, которые выплачивались постепенно в течение нескольких месяцев, заканчиваясь в апреле прошлого года. В свете аналогичного подхода Yapizon, биткойнеры ропщут, что этот шаблон представляет собой опасный пример для инвесторов.

Перевод специально для mmgp.ru
kislov вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход