MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,172 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 25.06.2017, 11:48
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Международное рейтинговое агентство Moody’s сохраняет стабильный прогноз по банковской системе Украины.

Об этом говорится в сообщении агентства.

Moody’s сохранил свой стабильный прогноз по банковской системе Украины, что отражает ожидания агентства по восстановлению экономики и сокращению проблемных кредитов.

“Пока общий объем проблемных активов украинских банков будет оставаться высоким, устойчивый рост ВВП будет зависеть от их финансовых показателей и приведет к постепенному сокращению неработающих кредитов”, – говорит аналитик Moody’s Лев Дорф.

Агентство ожидает, что банки вернутся к прибыльной деятельности в 2017 году на фоне более низких расходов на предоставление услуг.

Moody’s ожидает, что уровень проблемных кредитов украинских банков снизится до 50% в течение следующих 2 лет после рекордного уровня 60% в 2016 году.

“Большинство проблемных кредитов уже зарезервированы”, – отметило Moody’s.

По мнению агентства, финансирование и ликвидность для украинских банков будут оставаться стабильными, поддерживаться ростом депозитов, умеренным ростом кредитов и снижением зависимости от оптовой торговли.

Как сообщали Українські Новини, Национальный банк считает ключевыми рисками финансового сектора значительное присутствие государства в банковском секторе и высокую долю неработающих кредитов.

По материалам Украинские Новости
The Flash вне форума
Старый 26.06.2017, 22:35
#2
Заблокированный
 
Регистрация: 19.06.2017
Сообщений: 102
Благодарностей: 13
Будем надеяться на лучшее, хотелось чтоб этот прогноз воплотился в жизнь. Ведь здоровая банковская система это залог успешной экономики.
Фея20 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход