MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,435 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 24.06.2017, 22:58
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Исполнительный директор Facebook Марк Цукерберг продал на этой неделе акции собственной компании на сумму $ 42,5 млн. В общей сложности, было совершено две сделки по продаже акций 21 и 22 июня, а часть вырученных средств ушли в некоммерческий социальный фонд Цукерберга и его супруги Присциллы Чан.



Фонд Чан Цукерберг (CZI) продал долю в Facebook на сумму $ 20 млн, ранее принадлежашую основателю социальной сети. Фонд CZI Holdings, связанная с благотворительным фондом коммерческая организация, также продала долю Facebook на $ 12,5 млн. Перед продажей акций Цукерберга, которые имеют 10-кратное право голоса, были конвертированы в обычные акции. Кроме того, два траста, находящиеся под контролем Цукерберга, продали 32,589 единиц акцию на общую сумму $ 10 миллионов.

Фонд и благотворительная организация CZI по-прежнему владеют более чем 400 миллионами акций Facebook с 10-кратным правом голоса. В общей сложности, активы фонда оцениваются в $62,7 млрд, если их конвертировать в обычные акции. Как правило, продажа доли проекта создателями и руководителями говорит об уровне уверенности в будущем компании. Но, как видно из вышеупомянутых данных, продажа является лишь частью плана некоммерческой организации Чан и Цукерберга, которые пообещали отдать все свои сбережения на благотворительные цели. Одна из первых инициатив пары направлена на лечение болезней.

Перевод специально для mmgp.ru
Уникальность
Lonsdayl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход