MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,307 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список устаревших предложений.
Первый пост Опции темы
Старый 11.02.2010, 14:43
#21
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: недвижимость
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 30
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Инвестирование в недвижимость и земли ЕГИПТА, от 20 000$ за готовое жилье

Для Египта 400 баксов - это бюджет на два месяца для семьи из 4-х человек.

Вы видимо, снова в заблуждениях...и снова о какой то деревне говорите. Я бы очень хотела посмотреть, как вы и еще 3 человека проживете в Хургаде на 400 $. Ну хотя если только рис есть будите

Кто у вас эту хате за 400 баксов будет снимать? иностранцы?
Так как местные не потянут, однозначно.


В основном, снимают иностранцы, но и среди египтян есть люди, кто снимает не то что квартиры-виллы за 1000 евро в мес.

Вы ГАРАНТИРУЕТЕ, что вами проданная квартира будет 12 месяцев в году находиться под арендой? и при этом аренда не будет опускаться ниже 400 баксов?

Нельзя гарантитовать, что квартира будет под арендой 12 мес...и никто в мире не сможет это гарантировать. Я обладаю информацией о тех комплексах, что пользуются большой популярностью при аренде. А цена 400 $ cтандартна для этих комплексов, ее никто не опускает. Налога на прибыль от сдачи в аренду нет.

уборка после одних жильцов и подготовка к приёму других - вы будете полы мыть, хлам выносить? или инвестор из России приедет, чтоб квартиру свою мыть?

Вы мыслите российскими мерками. Уберают квартиры здесь привратники. За 50 р. он вычистит все лучше чем спец. компания.

трансфер от аэропорта до порога квартиры. Или арендатор сам будет бродить, хату искать?

Кто приезжает сюда не в отель, как правило знают Хургаду хорошо. Тут не очень развита практика агентств по аренде, люди сами выбирают комплекс и заселяются, но если вы пользуйтесь услугами агентства, то их услуги 10 % от аренды или сумма 1 мес за год аренды, в это входит и трансфер.

Ремонтные работы в доме выполняются за счет застройщика.

оформление + затраты на проживание инвестора на период покупки и оформления квартиры. Что существенно увеличит стоимость квартиры.


Регистрация недвижимости 500 $. Если необходимо получение резидентской визы, то нужно оформить иное право собственности с рег в 7 инстанциях Каира. Стоимость этой услуги приблизительно 1000$.

Я вижу у вас много вопросов, на которые вы не знаете ответы. Но задаете вы их в странной, агрессивной форме.
Paytinka вне форума
Старый 16.02.2010, 12:27
#22
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Инвестирование в недвижимость и земли ЕГИПТА, от 20 000$ за готовое жилье

Цитата:
Сообщение от Paytinka Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Лучше связаться со мной через личные контакты.
С уважением, Анастасия.

добавлено через 1 минуту


Я без проблем вышлю на почту фото квартиры, соответствующей вашим требованиям.
Анастасия лучше выкладывать открытую информацию, чем переписываться в личке, я думаю многим будет интересна более полная информация от вас выложенная на всеобщее обозрение
Swen вне форума
Старый 17.02.2010, 09:38
#23
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: знания
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 210
Re: Инвестирование в недвижимость и земли ЕГИПТА, от 20 000$ за готовое жилье

Блин, да что за народ такой? Вам фотки всех Х десятков квартир выкладывать? Сказали же "соответствующей вашим требованиям", а требования в личку пишите, ну или здесь хотя бы.. Ато сразу "выкладывайте", думайте что пишите.
Neval вне форума
Старый 19.02.2010, 19:17
#24
 
Пол: Женский
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Инвестирование в недвижимость и земли ЕГИПТА, от 20 000$ за готовое жилье

У меня похожее предложение: Недвижимость в Болгарии (Солнечный берег) Цены супер приемлемые. В основном идут квартиры под ключ, без мебели, но есть исключение (с мебелью).
По оплате могу пояснить следующее:
1. Если вносишь всю сумму сразу (100%) стоимости квартиры при подписании договора, Вам предоставляется скидка 5%. 2. Возможна беспроцентная рассрочка на 1 год!!! 3. Или такая шикарная схема оплаты ( я ее очень люблю и клиенты тоже!!!) 10%-первоначальный взнос, 30%-в течение 9 месяцев (10% каждый квартал) и 60%-рассрочка до 10 лет!!! без участия банка(договор о рассрочке заключается в компании!)
4. Ипотека до 15 лет через крупнейшие банки Болгарии. Какая есть фишка: если по каким-то причинам не находишь на сайте нужной квартиры (хочу 2 лоджии, а предлогают 1 или 3, к примеру) пишем заявление в компанию с подробным описанием квартиры или это 2-х комнатная или 5-ти, студия-без перегородок, квадратные метры, куда вид (на море, на лес, на горы-выбираем сами), количество санузлов, душевых, цвет стен и.т.д Квартиры сдаются подключ.
Кому интересно, пожалуйста в личку! Дам сайт где можно посмотреть квартиры и жилые комплексы
МилаSTAR вне форума
Старый 24.02.2010, 05:07
#25
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Инвестирую в: В светлое будущее
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 2,676
Благодарностей: 879
Re: Инвестирование в недвижимость и земли ЕГИПТА, от 20 000$ за готовое жилье

Цитата:
Сообщение от Neval Посмотреть сообщение
Блин, да что за народ такой? Вам фотки всех Х десятков квартир выкладывать? Сказали же "соответствующей вашим требованиям", а требования в личку пишите, ну или здесь хотя бы.. Ато сразу "выкладывайте", думайте что пишите.
Поддержу вас.
Есть желание и возможность-пишите Анастасии и вам ответят.
Выкладывать на всеобщее обозрение? Чтобы тему заполнили постами совершенно не по теме?


По теме. Недавно знакомый продавал 2-ку в Хургаде -80 квадратов (даже Мак дак рядом,интернет кафе), в стройке стоила 24000 у.е.
Спросил его о том,что здесь писала Анастасия. В принципе все верно. Хотя не на все он мне ответил-но по ценам,что он говорил-в принципе сошлось.
Продал.

Анастасия, наберитесь терпения с данным форумом.Специфика здесь такая.

P.S. Если честно,то меня подкупила манера общения Анастасии. Молодец,так редко сейчас встретишь серьезного адекватного человека. А уж если это еще и женщина-вдвойне приятно.

Последний раз редактировалось ju88; 24.02.2010 в 05:12.
ju88 вне форума
Сказали спасибо:
Paytinka (28.02.2010)
Старый 26.02.2010, 03:53
#26
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 498
Благодарностей: 86
Re: Инвестирование в недвижимость и земли ЕГИПТА, от 20 000$ за готовое жилье

а меня заинтересовало предложение. всегда хотел себе квартирку в Хургаде. нужно только почитать побольше форумов чтобы быть в теме и не прогадать. а то могу обуть на пару десятков тысяч баксов, ну это в лучшем случае. в худшем не дойдет даже до въезда в квартиру
Allaire вне форума
Старый 28.02.2010, 00:19
#27
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: недвижимость
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 30
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Инвестирование в недвижимость и земли ЕГИПТА, от 20 000$ за готовое жилье

Цитата:
Сообщение от Allaire Посмотреть сообщение
а меня заинтересовало предложение. всегда хотел себе квартирку в Хургаде. нужно только почитать побольше форумов чтобы быть в теме и не прогадать. а то могу обуть на пару десятков тысяч баксов, ну это в лучшем случае. в худшем не дойдет даже до въезда в квартиру
Мой совет, форумы-форумами, но там частенько много нагнетается и может сбить с толку или вообще планы расстроить. Лучший выход- это обратиться в хорошее агентство у которого заключены договора с застройщиками (это гарантирует вам большой выбор без переплат), потом найти юриста (у солидного агентства он должен быть) и вперед.
Что бы не "попасть" не связывайтесь с доброходами типа "срочно продаю квартиру друзей", или "срочно продаю в связи с отъездом", или мальчикам с пляжа, которые отведут вас к "знающему человеку"... вариантов может быть много. Может повезти, но скорее всего нет.
Как определить солидное агентство:
1. Офис. Это то на что вы должны в первую очередь обратить внимание. Если офис в квартире, или маленькой комнатке, агентство может оказаться временным и мобильным. А это, сами понимаете, что может значить.
2. Сотрудники. В Египте большинство покупателей русские. Если нет русского менеджера, плохой знак. То ли от хозяев все русские уходят (возможно по нечистоплотности в отношении зарплаты), то ли нет денег, потому что нет постоянных продаж. А это значит нет хорошего маркетинга и приемлимых вариантов...логика может увести далеко.. Адвокат (юрист) в штате или работающий по договору сотрудничества.
3. Лицензия. Ни одно честное агентство не откажт вам в просьбе показать лицензию на свою деятельность, полученную путем официальной регистрации компании.
4. Подписанные договора с застройщиками. И если вы видите, что на просмотре присутствует посторонний агент, значит уже начинает создаваться "цепочка", которая может сказаться на цене квартиры. Но это не касается дорогостоящих вилл, потому что даже у самого солидного агентства не всегда есть прямой выход на хозяев.
5. И конечно, вас никто не должен торопить, могут предупредить о том, что если вы не определитесь быстро, то возможно квартира продасться (это касается хороших и выгодных вариантов), но настаивать на резерве не должны, все что решается в спешке- необдуманно.
Вот...вроде все, если еще что вспомню, то дополню
Paytinka вне форума
Старый 28.02.2010, 00:42
#28
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 131,759
Благодарностей: 6,458

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Инвестирование в недвижимость и земли ЕГИПТА, от 20 000$ за готовое жилье

Заинтересован в предложении, общались с ТС в скайпе. Отталкивает:
1) Мой девиз "инвестируй там, где ты есть". Нельзя дать точную гарантию того, что квартира не будет пустовать месяцами
2) Другая страна
Цитата:
Сообщение от Paytinka Посмотреть сообщение
3. Лицензия. Ни одно честное агентство не откажт вам в просьбе показать лицензию на свою деятельность, полученную путем официальной регистрации компании.
проблема в том, что лицензию чужой страны мне не понять. В России покупал не одну недвижимость, и в документах более менее разбираюсь, но что мне подсунут в Египте..

Если только нанимать русского адвоката, который никак не связан с вашей компанией.

p.s. приложу все усилия чтобы к лету приобрести маленькую студию в Хургаде))
uHYIPs вне форума
Старый 28.02.2010, 01:02
#29
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: недвижимость
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 30
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Инвестирование в недвижимость и земли ЕГИПТА, от 20 000$ за готовое жилье

Нельзя дать точную гарантию того, что квартира не будет пустовать месяцами
У меня есть комплексы, где застройщик заключает с вами договор и выплачивает вам ежегодно сначала 5 % от стоимости, через год 6 % и тд. Вы просто обговариваете заранее, в какой срок сами будите жить, а какой период для аренды. Конечно- это будет дешевле, чем если бы вы сдавали сами. Но зато гарантированный доход. И все заботы (расходы) по ремонту, если вдруг что-то сломается, застройщик берет на себя.

проблема в том, что лицензию чужой страны мне не понять. В России покупал не одну недвижимость, и в документах более менее разбираюсь, но что мне подсунут в Египте..

Да вы правы, есть вариант нанять постороннего египетского юриста, взять ксерокопии у компании и проверить. Но до таких крайностей редко кто доходит
Paytinka вне форума
Старый 28.02.2010, 01:59
#30
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 131,759
Благодарностей: 6,458

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Инвестирование в недвижимость и земли ЕГИПТА, от 20 000$ за готовое жилье

Цитата:
Сообщение от Paytinka Посмотреть сообщение
У меня есть комплексы, где застройщик заключает с вами договор и выплачивает вам ежегодно сначала 5 % от стоимости, через год 6 % и тд
это не выход. Окупаемость увеличиться до 10-15лет.

p.s. ф-ция цитаты: выделяете цитируемый текст и ищете под моим ником кнопку "цитата выделенного"
uHYIPs вне форума
Старый 28.02.2010, 14:15
#31
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: недвижимость
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 30
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Инвестирование в недвижимость и земли ЕГИПТА, от 20 000$ за готовое жилье

Цитата:
Сообщение от uHYIPs.com Посмотреть сообщение
p.s. ф-ция цитаты: выделяете цитируемый текст и ищете под моим ником кнопку "цитата выделенного"
Спасибо! )
Paytinka вне форума
Старый 01.03.2010, 22:44
#32
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: недвижимость
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 30
Благодарностей: 2
Автор темы Заканчиваются квартиры...поднимаются цены.

Вот уже и нет тех квартир о которых я писала в первом сообщении (25 000 $ (студио с ремонтом и мебелью, дом с бассейном).
Но есть другие с 1 спальней+ресепшн (с ремонтом), до моря ближе и прямо на Променаде от 26 000$ с балконом и видом на бассейн!
2 комнаты+ ресепшн от 35 000$
Дом сдан!
Paytinka вне форума
Старый 03.03.2010, 22:10
#33
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 1,281
Благодарностей: 342
Египет: Очередной пузырь на рынке курортной недвижимости лопнул

Информация к размышлению:

Цитата:
Цены на вторичном рынке недвижимости Египта упали примерно на 37% по сравнению с аналогичными показателями прошлого года, сообщается в пресс-релизе компании IntermarkSavills.

"Египетский рынок недвижимости стремительно рушится. Рекордно высокие цены на строительство обостряют и без того ухудшающуюся ситуацию. К концу 2009 г. цены на жилье вторичного рынка упали с прошлогодних $439,569 до $274,725", - говорится в материале.

Теоретически подобная ситуация – нонсенс для такого низколиквидного рынка, отмечают эксперты компании.

Как сообщает IntermarkSavills, ссылаясь на местных застройщиков, число расторгнутых договоров достигло своего пика в последнем квартале 2008 г. и в первом квартале 2009 г. Ситуация на рынке элитного жилья тоже заметно ухудшилась. Компании, занимающиеся продажей недвижимости, изменили свои бизнес-модели в соответствии со сложившейся ситуацией, выставляя на продажу апартаменты и небольшие квартиры, а не дома и виллы.

От кризиса рынок Египта не пострадал, и пострадать не мог, так как в этой стране нет ипотечного кредитования. Большинство египетских и иностранных покупателей недвижимости платят наличными, отмечается в пресс-релизе.

По мнению аналитиков IntermarkSavills, возможность приобрести жилье по низким ценам можно отнести к плюсам этого рынка, также как и наличие чистого удивительно красивого моря и замечательных пляжей. Это привлекает наших соотечественников. "Но если цель покупки – инвестиция, а не просто покупка для собственного использования на время отпуска, то ни при каких обстоятельствах не следует вкладывать деньги в недвижимость этой страны. Минусов здесь намного больше", - предостерегают эксперты компании.

"Прежде всего, Египет – один из самых низколиквидных рынков недвижимости в мире. Купить недвижимость можно, намного сложнее ее перепродать, поэтому для вложения денег Египет не является удачным выбором", - комментирует директор департамента инвестиций в зарубежную недвижимость IntermarkSavills Игорь Индриксонс.

"Говоря о курортной недвижимости Египта надо отметить, что здесь нет смысла арендовать или покупать курортную недвижимость. Эта страна является самой дешевой с точки зрения туристического пакета. Купить тур сюда проще и дешевле, чем тратить время на поиск арендного жилья. Даже в Каире средний доход от аренды снизился на 25% по сравнению с прошлым годом, что уж говорить о недвижимости побережья", - резюмирует И.Индриксонс.
Интерфакс - interfax.ru/realty/realtyinf.asp?sec=1461&id=124508
leery вне форума
Старый 03.03.2010, 23:50
#34
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
Re: Египет: Очередной пузырь на рынке курортной недвижимости лопнул

Paytinka
почему бы вам не написать здесь название своего агентства и дать ссылку на сайт,если таковой имеется?
как долго лично вы в Египте находитесь?это сейчас место вашего постоянного проживания?

слышал,что в Шарм-эль-Шейхе из кранов течет только техническая вода,которую закачивают из танкеров в городской водопровод,воду для питья нужно покупать-это правда?
fxlionpromo вне форума
Старый 04.03.2010, 02:39
#35
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 131,759
Благодарностей: 6,458

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Инвестирование в недвижимость и земли ЕГИПТА, от 20 000$ за готовое жилье

leery, мда, неприятная новость
uHYIPs вне форума
Старый 04.03.2010, 03:04
#36
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: недвижимость
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 30
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Инвестирование в недвижимость и земли ЕГИПТА, от 20 000$ за готовое жилье

leery, ну не ожидала от вас..казалось вы только своими домыслами оперируете...
Если бы вы внимательно посмотрели сайт компании IntermarkSavills, то приводить этот текст не стали бы. Эта компания занимается продажей ЭЛИТНОЙ и ДОРОГОСТОЯЩЕЙ недвижимости, Египет их прямой конкурент, потому что является страной, обладающей наибольшими преимуществами для покупателей с жильем более доступным. Если вы обратите внимание, то у них самая дешевая недвижимость от 66 400 $ (за проект, т.е. еще ничего не построено). За эту сумму, можно купить в Египте трехкомнатную готовую квартиру (ремонт и мебель) с видом на море в комплексе с бассейном.
Автор статьи, И.Индриксонс-директор отдела международных инвестиций в этой компании...почему нужно верить его словам, кто он? Человек усердно работает на продвижение продаж своей компании, только способы эти очень непорядочные. Я вот например имею не меньший титул в своей компании "Руководитель направления по международному сотрудничеству" и имя с фамилией у меня тоже длинные и труднопроизносимые, но это не дает мне права писать лживые статьи, пусть у них даже и цель- личная выгода. Всему есть пределы.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от fxlionpromo Посмотреть сообщение
почему бы вам не написать здесь название своего агентства и дать ссылку на сайт,если таковой имеется?
Агентство недвижимости в Египте- Akar Real Estate
Сайт давать пока не буду, не знаю разрешено ли это правилами форума.

Цитата:
Сообщение от fxlionpromo Посмотреть сообщение
как долго лично вы в Египте находитесь?это сейчас место вашего постоянного проживания?
Я постоянно проживаю в Египте уже в течении 2-х лет.

Цитата:
Сообщение от fxlionpromo Посмотреть сообщение
слышал,что в Шарм-эль-Шейхе из кранов течет только техническая вода,которую закачивают из танкеров в городской водопровод,воду для питья нужно покупать-это правда?
Я не знаю насчет Шармы, мы этим курортом вообще не занимаемся, потому что там права владения на недвижимость 99 лет. Центрального водопровода в Хургаде нет, воду привозят и заливают в танкеры. Как житель не вижу никакой разницы...только что вода горячая без перебоев поступает. Насчет питьевой воды это правда, мы ее покупаем. Пить "из под крана" можно только в Каире.

Последний раз редактировалось Paytinka; 04.03.2010 в 03:11. Причина: Добавлено сообщение
Paytinka вне форума
Старый 04.03.2010, 04:29
#37
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 803
Благодарностей: 100
Re: Инвестирование в недвижимость и земли ЕГИПТА, от 20 000$ за готовое жилье

Я так понял, что за 20к американских можно приобрести помещение, где можно сразу проживать?
__________________
Свободное место...
nesh вне форума
Старый 04.03.2010, 13:57
#38
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 1,281
Благодарностей: 342
Re: Инвестирование в недвижимость и земли ЕГИПТА, от 20 000$ за готовое жилье

Цитата:
Сообщение от Paytinka Посмотреть сообщение
leery, ну не ожидала от вас..казалось вы только своими домыслами оперируете...
Да, вы во мне ошиблись, я значительно умнее, чем вам могло показаться.
В полемику с вами вступать не буду. Скажу так: Египет - это предпоследняя страна, где бы я купил недвижимость и, тем более, стал бы жить. Последняя - Сомали.
Засим кланяюсь, удачи вам в разведении кроликов.
leery вне форума
Старый 04.03.2010, 16:40
#39
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: недвижимость
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 30
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Инвестирование в недвижимость и земли ЕГИПТА, от 20 000$ за готовое жилье

Цитата:
Сообщение от nesh Посмотреть сообщение
Я так понял, что за 20к американских можно приобрести помещение, где можно сразу проживать?
За 22 000$ можно уже с ремоном и мебелью в 2-х минутах от моря.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от leery Посмотреть сообщение
Египет - это предпоследняя страна, где бы я купил недвижимость и, тем более, стал бы жить. Последняя - Сомали.
Цезарю-Цезарево
Кесарю-Кесарево


Цитата:
Сообщение от leery Посмотреть сообщение
удачи вам в разведении кроликов

Как вы выражаетесь "кроликов", в одной только Хургаде постоянно проживает более 20 000 человек...сомеваюсь, что все они дураки, а вы один умный.

Удачи и вам, я буду скучать

Последний раз редактировалось Paytinka; 04.03.2010 в 16:45. Причина: Добавлено сообщение
Paytinka вне форума
Старый 07.03.2010, 14:30
#40
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: недвижимость
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 30
Благодарностей: 2
Автор темы Бесплатный тур покупателя.

Теперь вы можете воспользоваться бесплатным туром покупателя у наших партнеров представителей в Москве.
Paytinka вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход