MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,417 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 22.06.2017, 11:54
#1
Любитель
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 994
Благодарностей: 86
Цитата:
Китайский стартап Tantan, который, часто сравнивают с Tinder, привлек $70 млн., и собирается впервые монетизировать свой бизнес и изучить возможности расширения за рубежом.
Цитата:
Tantan, которому уже три года насчитывает около 60 миллионов «проверенных» пользователей с настоящими аккаунтами, из которых 6 миллионов активно используют приложение каждый день. Остальные 75% активных пользователей заходят в приложение время от времен.
Цитата:
Примечательно, что соотношение зарегистрированных мужчин и женщин 6: 4, что намного больше, чем у большинства приложений для знакомств, благодаря маркетинговой направленности на пользователей-женщин.
Цитата:
Раунд финансирования возглавили социальная сеть YY и Genesis Capital при участии SAIF China и Zhongwei Capital. Это особенно примечательно, потому что YY является одним из самых выдающихся в китайских сервисов, и уже есть примеры того как соцсети,например, Momo (приложение для знакомств) и микроблоговый сервис Weibo, с большим финансовым успехом перешли в потоковое видео. Для Tantan таких планов пока нет, но в целом время покажет.
Цитата:
Цитата:
«Сейчас мы ничего такого не планируем, но если в какой-то момент нам будет это интересно, у YY есть соответствующий технический и опыт и возможности», - говорит генеральный директор Tantan Ванг Юй. - «Мы считаем, что рынок знакомств в Китае - это огромные возможности, тем более, что Momo отошел от него»
Цитата:
Вместо потокового вещания, Tantan сосредоточится на зарабатывании денег сервисы сообществ, которые станут дополнительными функциями для «VIP» пользователей, которые платят ежемесячную плату. Эта модель очень похожа на Tinder Plus.
Цитата:
Цитата:
"Мы собираемся попробовать услуги, в которых вы можете потратить намного больше денег и получить совершенно другой опыт работы с пользователями. Вначале мы проверим наш VIP-сервис в нескольких городах", - сказал Ванг, хотя он отказался вдаваться в подробности.
Цитата:
Еще одним акцентом на расширение Tantan является переход за пределы Китая. Ванг сказал, что компания рассматривает возможные расширения в Азии, прежде всего в Индии и на рынках в Юго-Восточной Азии, но Ванг сказал, что он еще не поставил никаких целей.
Цитата:
Например, Tinder хорошо принят в Азии - за исключением Китая - благодаря своему глобальному бренду, но есть и другие более мелкие конкуренты на отдельных рынках, тот же Paktor, который привлек более $50 млн. от инвесторов и расширил потоковые услуги.
Цитата:
Это может оставлять возможности покупки любым игроком, который ищет расширения, но Ванг говорит, что Tantan не собирается расти за счет приобретений, и вместо этого он начнет свои собственные услуги, когда придет время.
Цитата:
С новым финансированием общая сумма привлеченный инвестиций для Tantan достигает $120 млн. До этого стартап привлек $32 млн. в мае 2016 года от DST Global
.

Переведено специально для форума mmgp: https://techcrunch.com/2017/06/21/ch...es-70-million/

TTLuck2017 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход