MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о поисковой оптимизации в Yandex, Google, Rambler, Yahoo, Bing и т.д.
Старый 02.02.2010, 23:52
#1
 
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Украина
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Помогите, пожалуйста, разобраться!

Мой сайт находится по адресу: kr-netdohod.narod.ru.
Сайт находится в сети с июля 2009 года.

На начальном этапе сайт имел скудное содержимое, практически не обновлялся и не имел внешних ссылок. Начальный период продлился до ноября месяца того же года.

В ноября месяце на сайт добавил контента, как смог оптимизировал главную страницу, тобиш морду. Целью оптимизации была не конкретная фраза, а несколько ключевых слов из которых мог состоять поисковый запрос.

Затем прогнал сайт по каталогам с помощью сервиса 1PS. Прогонял постепенно, по 200-300 каталогов в неделю.

И так ближе к делу:

Во-первых почему гугл, по сей день, нашел всего пять внешних ссылок? Это ведь меньше одного процента от общего числа ссылок, яндекс зафиксировал 58(хоть что-то).

Во-вторых с 14.12.2009 мой сайт появился на девятой позиции в гугле по запросу: «как заработать с помощью компьютера», и это единственный запрос который появился в веб-мастерской гугла. Последний клик по этому запросу был зафиксирован 18.01.2010, после чего запрос пропал с веб-мастерской. С того времени по сей день мой сайт виден только по двум запросам: «site:kr-netdohod.narod.ru», «netdohod». Эти запросы не имеют ничего общего с теми ключевыми словами под которые я оптимизировал морду сайта.
Скажите пожалуйста возможно ли, что мой сайт попал в какой-то из фильтров гугла (на сколько я слышал их несколько) если нет то почему меня больше нет в запросе «как заработать с помощью компьютера»?
kandiral вне форума
Старый 03.02.2010, 00:25
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 1,281
Благодарностей: 342
Re: Помогите, пожалуйста, разобраться!

Итак...
Цитата:
Сообщение от kandiral Посмотреть сообщение
...
На начальном этапе сайт имел скудное содержимое...
он и сейчас не блещет полезным контентом. таких сайтов в сети стотысячмиллионов с гаком. без обид - это факт. да и сайтом назвать то, что находится на народе - можно с натяжкой...
Цитата:
Сообщение от kandiral Посмотреть сообщение
...как смог оптимизировал главную страницу, тобиш морду. Целью оптимизации была не конкретная фраза, а несколько ключевых слов из которых мог состоять поисковый запрос.
вы ничего не оптимизировали, вы сделали линко-помойку из главной страницы. куча ссылок с морды ведут в глубь сайта.
зачем?
этим вы ослабляете вес главной, передавая вес на внутренние страницы.
а нужно наоборот! чтоб каждая внутренняя страница ссылалась нужным анкором на главную.
Цитата:
Сообщение от kandiral Посмотреть сообщение
...Затем прогнал сайт по каталогам с помощью сервиса 1PS. Прогонял постепенно, по 200-300 каталогов в неделю.
с тех пор 80% этих каталогов либо в бане, либо выпали из индекса всех ПС, либо под фильтрами - это раз.
а два - в последние годы ссылки с каталогов сайтов ни дают ничего, т.е. проку от прогона по обще тематическим *****-каталогам - ноль.
Цитата:
Сообщение от kandiral Посмотреть сообщение
...Во-первых почему гугл, по сей день, нашел всего пять внешних ссылок? Это ведь меньше одного процента от общего числа ссылок, яндекс зафиксировал 58(хоть что-то).
если Гугл сказал - пять, значит - пять.
а остальные он за ссылки не считает. имеет право.
а из 58-ми учтённых Яшей, 57 под фильтрами... как пить дать...
Цитата:
Сообщение от kandiral Посмотреть сообщение
...Скажите пожалуйста возможно ли, что мой сайт попал в какой-то из фильтров гугла (на сколько я слышал их несколько) если нет то почему меня больше нет в запросе «как заработать с помощью компьютера»?
да потому, что ни Гугл, ни Яша за сайт это не считают. и я с ними согласен.
да и мест в ТОПе СЕРПа всего 10, а сайтов мно-о-о-о-го.

ПС. да, жёстко - но это правда.
кстати, Яха видит 79 ссылок - это ВСЕ ссылки, что есть на ваш сайт. ВСЕ! что остались... вот и думайте: гонять по каталогам, и есть ли от этого польза...
leery вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Aisller (03.02.2010), kandiral (03.02.2010)
Старый 03.02.2010, 10:53
#3
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Помогите, пожалуйста, разобраться!

Цитата:
... вот и думайте: гонять по каталогам, и есть ли от этого польза...
Хорошее замечание.
От 1PS ждать большего и не приходится.

А для CLK сайта с хорошим уникумом я бы вообще побоялся прогонять по базам 1PS и подобных.
Aisller вне форума
Старый 03.02.2010, 17:40
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 336
Благодарностей: 94
Re: Помогите, пожалуйста, разобраться!

Напишите пару статей о заработке, в стиле - "мифы и байки заработка в интернете" (без реальных примеров, только общие фразы и много воды, - почему? - чтоб не плодить конкурентов) после с помощью сеогенератора - seogenerator.ru/tools/ - размножьте ее, вбейте около 3ех ссылок в нужные ключевые слова в самом тексте на свой сайт и закиньте в тот же лиекс или миралинкс, выбирете площадку - закиньте денюшку, и будут вам и рост показателей, и позиции.

А каталоги, - это уже пережитки прошлого, они дают мизерный эффект.
ShaD вне форума
Старый 03.02.2010, 18:36
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 39
Благодарностей: 2
Re: Помогите, пожалуйста, разобраться!

выдача динамична. недостаточно сделать какое либо действие и потом наслаждаться топом стопиццот лет. надо работать постоянно. если сайт- для людей а не *****сайт, то и продвигать его надо по-человечески. и не торопиться. про домен я даже не говорю, хостинг тоже немаловажен. сделайте так: купите себе домен. купите нормальный хостинг с выделенным ип- 2-4 бакса в месяц стоит. и сделайте нормальный сайт. Набейте статьями. напишите также свои статьи. И потихонечку продвигайте: соц. закладки, статейные ресурсы. Позже, когда он нормально будет восприниматься ПС, можно и по каталогам пройтись, только не 1пс ))))) и по форумам, и по доскам обьявлений. Только не сразу, а миксовать. не постить много ссылок в день. вобщем- по человечески, а не по спамерски )))))
bobolok вне форума
Старый 10.02.2010, 17:03
#6
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Помогите, пожалуйста, разобраться!

Для начала стоит уделить внимание баннеру в котором грамматическая ошибка
Deadmau5 вне форума
Старый 10.02.2010, 18:24
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 175
Благодарностей: 11
Re: Помогите, пожалуйста, разобраться!

Без обид, но мне не понравился
__________________
Блог SEO оптимизатора - Узнай как раскрутить и монетизировать блог
Лучший ДЦ для новичков и профи
Место сдается 1.5$ в месяц
Bollexa вне форума
Старый 10.02.2010, 18:28
#8
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 828
Благодарностей: 78
Re: Помогите, пожалуйста, разобраться!

Цитата:
Сообщение от Deadmau5 Посмотреть сообщение
Для начала стоит уделить внимание баннеру в котором грамматическая ошибка
Ну это не совсем главное..
Nexjkee вне форума
Старый 14.02.2010, 19:27
#9
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 10
Благодарностей: 2
Re: Помогите, пожалуйста, разобраться!

"Заработать, не вкладывая при этом ни копейки..." да уж...
Сайт о заработке размещен на бесплатном хостинге. Вряд ли кто-нибудь отнесется к этому серьезно.
__________________
Cекреты зарабатывания больших денег в Интернете
Как самому стать web-мастером? Все ответы...
mgaline вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход