MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,309 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 18.06.2017, 22:42
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944

Checkmate Pharmaceuticals, расположенная в Кембридже (Массачусетс, США) биофармацевтическая компания, специализирующаяся на разработке новых подходов к онкологической иммунотерапии, закрыла финансирование в серии Б на сумму 27 миллионов долларов. Раунд возглавил новый инвестор F-Prime Capital Partners при участии нынешних Sofinnova и venBio Partners.

Под руководством Карена Бреннана (главный операционный директор) и Арта Крига (генеральный директор), Checkmate Pharmaceuticals является медицинской компанией, использующей свой опыт и обширный объем знаний в области CpG-олигонуклеотидов, а также опробывающей подход, который объединит способность ДНК-CpG активировать противоопухолевую Т-клетку с ингибированием контрольной точки для преодоления способности опухоли мутировать в ответ на имунную реакцию.

Компания намерена использовать полученные средства для дальнейшего проведения клинических разработок CMP-001 - CpG-A-олигонуклеотида, который активирует врожденную иммунную систему через толл-подобный рецептор 9 (TLR9) и в настоящее время изучается в ходе фазы 1b в сочетании с пембролизумабом у пациентов с первичной рефрактерной меланомой, которые как показали улучшение, так и нет в результате анти-PD-1 терапии.

В частности, дополнительное финансирование позволит Checkmate проводить углубленные исследования в области изучения меланомы, а также исследования по дополнительным показателям, в которых комбинированный подход может оказаться клиническим действенным. Комбинированная терапия CMP-001 и пембролизумаба имеет потенциал для увеличения доли пациентов с раковыми заболеваниями, которые реагируют на терапию ингибированием контрольных точек и увеличения показателей и продолжительности противоопухолевых реакций, что позволит получить дополнительную клиническую выгоду.

Уникальность

Специально для mmgp.ru
inik1080 вне форума
Сказали спасибо:
BiziAlen (18.06.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход