MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,148 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 15.06.2017, 00:56
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944

Помимо множества монет, посвященных популярной культуре, которые производит Новозеландский монетный двор, также выпускаются ограниченные серии, посвященные истории или природе. Одной из лучших и самых популярных в последние года была серия "Исторические воины", монеты которой были выполнены в античном стиле и с селективной окраской.


Теперь настал черед серии "Битвы, изменившие историю" и из названия понятно, чему будут посвящены монеты. Как и в серии "Исторические воины", главный образ, в данном случае генерал Джордж Вашингтон, выделен цветом, а остальная часть монеты выполнена в античном стиле. На заднем плане реверса изображена сама битва в действии и все выполнено с хорошей детализацией. Также присутствует надпись с указанием названия битвы "YORKTOWN" и дата "1781".


На аверсе можно увидеть привычное изображение портрета королевы Елизаветы II, окруженное стандартными информационными надписями. Упаковка продумана отлично и представляет собой небольшой деревянный сундучок (такой же использовался для серии "Путешествия и открытия" и для монеты, посвященной недавней серии "Пираты Карибского моря").


К монете прилагается серийный сертификат подлинности, а тираж составляет 5000 экземпляров. Для этой серии запланировано по крайней мере пять других монет и они являются отличным сочетанием античного и современного стилей. Цена монеты составляет 80 долларов США и она уже доступна к заказу.


Битва при Йорктауне, закончившаяся 19 октября 1781 года в Йорктауне, штат Вирджиния, стала решающей победой объединенной силы американских войск Континентальной армии во главе с генералом Джорджем Вашингтоном и войсками французской армии во главе с графом де Рошамбо над британской армией под командованием генерал-лейтенанта Чарльза Корнуоллиса. Кульминацией кампании была осада, ставшая последним крупным сражением в истории американской войны за независимость на североамериканском театре, поскольку капитуляция Корнуоллиса, сдача в плен его и армии заставили власти Британии провести переговоры о завершении конфликта. Победа подняла американский моральный дух, в том время как в Великобритании конфликт стал вызывать все большее недовольство.

Номинал монеты: 2 доллара Новой Зеландии
Металл: серебро 999-й пробы
Вес: 31,1 грамма
Диаметр: 40 мм
Тираж: 5000 экземпляров.

Уникальность

Специально для mmgp.ru
inik1080 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход