MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,320 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 07.06.2017, 03:02
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944

Зачем охотиться за новыми клиентами, когда вы можете зарабатывать больше денег на тех, которые у вас уже есть? По крайней мере, это идея стартапа Autopilot, который помогает предприятиям работать с существующими клиентами.

Основными инвесторами выступили Blackbird Ventures и Salesforce Ventures, а также участвовали Rembrandt Venture Partners и Southern Cross Venture Partners, что позволило Autopilot получить 12 миллионов долларов инвестиций, доведя общую сумму до 32 миллионов долларов.

По словам Майка Шарки, генерального директора Autopilot: "То, что мы пытаемся сделать - это помочь малому и среднему бизнесу. Традиционно эта таргетинговая технология была действительно недоступна для малого бизнеса."

И не только малый бизнес использует эту технологию, а Autopilot работает с Microsoft, Atlassian, Lyft и 2300 другими клиентами, которые платят за услуги по подписке.


Autopilot делает таргетированные рассылки по клиентской базе, рассказывая о новых продуктах или предоставляя скидки. Но идея заключается в том, что нужно рассылать меньше писем, но с большим качеством контента и компания имеет данные, которые помогают ей привлечь нужного клиента в нужное время.

Скотт Ирвин, генеральный партнер Rembrandt Ventures, говорит, что они инвестировали в эту компанию, потому что "Autopilot взял на себя сложную задачу в области маркетинга и данных и преуспел в этом, сделав свои услуги доступными для рынка малого и среднего бизнеса".

Уникальность

Перевод специально для MMGP.ru
inik1080 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход