MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,003 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Форум о Биллингах. По другому их еще называют мерчанты, процессинги, gateway. Это могут быть, например, SMS биллинги, биллинги кредитных карт, чеков, телефонных счетов, а также электронных платежных систем.
Старый 06.06.2017, 14:13
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114


Поискал на форуме соответствующую тему и не нашёл, так что просто оставляю это на форуме, может быть кому-то будет полезно.

Ещё в августе 2016 года запущен новый сервис денежных переводов с карты на карту, в т.ч. международных. Ознакомиться с сервисом можно здесь: https://paysend.com/

Чем он выгодно отличается от остальных подобных сервисов?

1. Ничего лишнего. Нет рекламы, нет всевозможных "новостей" и прочего раздражающего мусора. Просто заходишь и делаешь перевод.
2. Минимум информации: требуется только номер карты получателя (ну и обычная система безопасности для отправителя)
3. Фиксированная комиссия: перевод стоит 49 рублей
4. Выгодные курсы конвертации валют (забавно, что используется Forex) с минимальной комиссией
5. Большой список стран (можно ознакомиться на главной странице сервиса), при этом в планах дальнейшее расширение (например, предполагается выход на рынок переводов между США и Мексикой, а осенью предполагают подключить китайскую систему UnionPay).

Пока же основной поток переводов проходит между РФ, Украиной и Казахстаном.

По информации из сети, систему делали те же люди, что и платёжную систему Kiwi и сервис Contact на основе уникального процессингового центра мощностью в 20 млн транзакций в день и одной из лучших команд в России совместно с банком AsiaCredit.

Вот новость на сайте самого банка. Там же есть более подробная информация об условиях транзакций через сервис.

Кроме того, можно ознакомиться с описанием системы вот тут.

Так же запущены мобильные приложения для Android и iOS.

Несмотря на видимую простоту, похоже, что запуску сервиса предшествовала многолетняя работа, например, система напрямую контактирует с VISA и МаsterCard, а так же имеются банки-партнёры в странах, из которых отправляются деньги.

Таким образом, похоже, что на рынке переводов образовался крупный игрок-победитель, у которого ещё не скоро появятся достойные конкуренты.

Специально для форума mmgp.ru
Sprout вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
SandDanGlokta (06.06.2017), the machine (06.06.2017)
Старый 07.06.2017, 02:03
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 05.06.2017
Сообщений: 33
Благодарностей: 5
Впервые слышу об этой системе. Может быть и взлетит, особенно, если получится с Китаем.
А разве на Украине не заблокированы переводы из России и в Россию?
SandDanGlokta вне форума
Старый 07.06.2017, 15:08
#3
Гость
 
Сообщений: n/a
Поинты: 0.00
Пользовался сегодня этим сервисом. Все прошло довольно оперативно.

В Украине заблокированы только некоторые переводы.
Единственное, что переводы работают только в Украину. На Россию с Украины не переведешь.
Сказали спасибо:
Sprout (07.06.2017)
Старый 07.06.2017, 23:10
#4
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114
Хорошо, что не всё заблокировали и плохо, что заблокировали всё же что-то.

Цитата:
Сообщение от paskal85 Посмотреть сообщение
В Украине заблокированы только некоторые переводы.
P.S.: Всё-таки "на Украину", таки по правилам русского языка, привыкайте. Политика тут не причём, разве только Граммар Наци, не более.
Sprout вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Morzhov (07.06.2017), the machine (07.06.2017)
Старый 29.06.2017, 18:56
#5
Гость
 
Сообщений: n/a
Поинты: 0.00
Re: Paysend - революция в области денежных переводов с карты на карту

Не будем вдаваться с какой стороны правильно.
Я, например, могу сказать, что мне удобно говорить и писать "на Россию" и доказывать, что это тоже правильно. Зато другие на это будут реагировать негативно.
Старый 07.08.2017, 23:16
#6
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 12
Благодарностей: 2
Re: Paysend - революция в области денежных переводов с карты на карту

Кто-нить из реальных пользователей юзал эту систему ?
Можете отписаться ??
А то за два месяца тока один отзыв, да и то от чувака с однодневной регой,
и двумя сообщениями.
Что, разумеется, не может вызывать особого энтузиазма. )))
Morzhov вне форума
Старый 05.09.2017, 16:48
#7
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114
Автор темы Re: Paysend - революция в области денежных переводов с карты на карту

Так может попробовать отправить небольшую сумму, которую не жалко потерять и проверить? Мне самому пока такие переводы не нужны - так что я честно скажу, не проверял, хотя они вызывают доверие, например, за счёт масштабов, хорошего сайта и наличия круглосуточной поддержки.

Вроде как связаны при этом с официальным банком (см. в ссылку в шапке темы).

Так что, вероятно, система вполне может оказаться работающей и даже работающей неплохо.
Sprout вне форума
Старый 11.09.2017, 23:14
#8
Заблокированный
 
Регистрация: 11.09.2017
Сообщений: 161
Благодарностей: 16
Re: Paysend - революция в области денежных переводов с карты на карту

Мгновенно, не зависимо от банка?

Где вообще выгодно делать перевод РУС на РУС, не подскажите?
EbanBet вне форума
Старый 04.12.2017, 20:20
#9
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
По разным нуждам пришлось тестировать разные способы отправки денег и paysend показал себя как, наверное, самый легкий, незатейливый в процедуре и дешевый. За дешевизну особенно им можно простить некоторые ошибки и отсутствие до сих пор оплат в Китай (обещают уже третий месяц открыть).
Во-первых, комиссия 49 рублей на перевод из России в любой конец света (ну ок, не любой, но почти 70 стран), с учетом регулярных потребностей это весомая выгода. Я «подсадил» на сервис друга-армянина, который на отправке денег родне в Ереван экономит ежемесячно на фунфурик хорошего коньяка . Потом, Paysend работает просто, чтобы зарегиться, надо придумать пароль, внести телефон и прицепить карту. Сам перегон денег тоже простой: вводишь кому-сколько, клик и погнали – все онлайн и бабки идут с карты на карту. Все честно, курс, комиссии и т.п. – аж противно
Но! Не дай вам бох пролюбить, забыть или потерять свой пароль, Paysend измочалит вас как тряпку. Придется отправлять дополнительные данные, включая данные паспорта, к ним на спец.почту. Я понимаю, ребята, если бы у меня там была к тому моменту карта с хотя бы однократным переводом, так ведь я еще ничего не успел сделать! Только зарегился и забыл пароль, ну склерос В итоге, все восстановил, конечно. И не жалею, потому что у них меньше всего проволочек и сложностей с отправкой, деньги идут быстро, прямо с карты на карту. Особенно для меня важно, что в такие «сложные» направления, как «братские республики» Украина, Беларусь, Казахстан.
bra2ha вне форума
Старый 15.02.2018, 19:06
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Батуми
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 450
Благодарностей: 80
Re: Paysend - революция в области денежных переводов с карты на карту

Оферта у них лично для меня невыполнимая.

Во-первых, я должен гарантировать, что у меня есть бумажный договор с оператором сотовой связи, подтверждающий принадлежность моего номера телефона. А у меня его нет (мой оператор - Yota - вообще не практикует заключения договоров на бумаге).

Во-вторых, их услугами нельзя пользоваться, если ты являешься учредителем какой-нибудь общественной организации. А я однажды общественную организацию учреждал.

Но на другом форуме представитель сервиса ответил мне, что всё это - пустые формальности, и на самом деле никаких проблем у меня возникнуть не должно. Поэтому я зарегистрировался и провёл пару переводов. Всё, в принципе, нормально. Только выяснилось, что украинский Приватбанк от поступающей через PaySend суммы откусывает полпроцента.

И вот ещё что. Для перевода требуется не только номер карты получателя, но и срок её действия, и даже имя и фамилия держателя.
Sergey S. Shirin вне форума
Старый 04.08.2018, 06:46
#11
Любитель
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 565
Благодарностей: 81
paysend.com - отличный сервис. Самая низкая, стабильная и понятная комиссия. Мгновенный перевод (три - пять минут). Пользовался уже около пяти раз. И буду еще пользоваться. Молодцы, кто это придумал!

добавлено через 1 минуту
Посылал из Европы в Россию, из России в Европу, из США в Европу. Супер!
the machine вне форума
Старый 04.08.2018, 09:35
#12
Специалист
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 735
Благодарностей: 133
Я так понимаю, это перевод с2с? Причем тут упоминание разных стран, если все в рамках ПС V и MC?
rty9000 вне форума
Старый 30.08.2018, 01:25
#13
 
Регистрация: 27.11.2017
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Лично пользовался не однократно сервисом, очень прост и удобен
Evgeniydmitrievi4 вне форума
Старый 02.09.2018, 15:42
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Батуми
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 450
Благодарностей: 80
12 августа я переводил деньги с российской карты на белорусскую. У меня в личном кабинете в PaySend в истории написано:
Цитата:
Сумма списания 65 919.58 RUB
Получателю зачислено 2 000.00 BYN
Комиссия за перевод: 49.00 RUB
Обменный курс: 1 BYN = 32.9353 RUB
На самом деле получателю зачислено на 0,76 % меньше: 1984,72 BYN. Банк получателя объяснил, что PaySend на самом деле перевёл не белорусские рубли, как было заявлено, а американские доллары в количестве 972,90. По курсу на 12 августа это было ровно 2000 BYN, и баланс карты получателя изначально увеличился на эту сумму. Но при проведении операции по счёту 14 августа курс доллара уже был другим. В итоге получатель ещё и на теховер попал. Вот скриншот этой операции из банка:

Я привёл пример только одной операции, но всего мы с женой сделали шесть таких операций в тот день, и потери на курсе оказались вполне существенными.

Будьте осторожны с переводами через Paysend!
Sergey S. Shirin вне форума
Старый 06.04.2019, 15:17
#15
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.08.2014
Сообщений: 645
Благодарностей: 19
Всем привет!
Может кто подскажет,есть ли какие-нибудь аналоги paysend`у?
mulysh13 вне форума
Старый 16.04.2019, 13:17
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Батуми
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 450
Благодарностей: 80
Я в последнее время предпочитаю sendmoney24.com
Дороже, зато без всяких хитровывертов в оферте и без неожиданных конвертаций.
Sergey S. Shirin вне форума
Старый 04.04.2022, 08:18
#17
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 21.06.2015
Сообщений: 962
Благодарностей: 102
Re: Paysend - революция в области денежных переводов с карты на карту

Переводы в Россию и Украину не работают
mafiainvest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход