MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,975 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Форум о других криптовалютах. Обсуждение всех остальных криптовалют, кроме Bitcoin и Ethereum.
Старый 05.06.2017, 19:32
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Чему только не посвящают альткоины их создатели. Вот даже концептуальный форк разработали под названием Gridcoin (GRC). Его мало пиарили, потому и внимания пользователи ему практически не уделяют. Хотя монета не плохая и добавлена для торговли на криптовалютные биржи Poloniex, C-CEX и Bittrex.



Характеристика Гридкоин

Начну описание с самого привлекательного места: майниг GRC доступен не только на сильном ПК! Добывать монеты можно даже при помощи компактного смартфона. Не надо выделять средства для приобретения Asic и с опасением ожидать квитанцию об оплате за электричество. Появившийся на рынке в 2013 г, альткоин функционирует на базе открытой программной платформы Boinc. Доступны приложения для Android, Windows и Mac OS X.

Гридкоин, как и Research Support Coin, Curecoin да Ripple посвящен тем же самым принципам. Только в отличие от перечисленных криптовалют GRC даёт возможность своим майнерам самостоятельно выбирать направление для заработка из более 30 проектов в области материаловедения, технологий, космических исследований, математики и науки.

Система награждения работает по принципу оплаты за каждый блок от 5 GRC до 150 GRC. При этом пользователи не занимаются хэшированием. Ресурсы планшета направляются на продуктивные вычисления, поддерживающие все научные и технологические направления. Коллектив Гридкоин чаще всего помогает в решении таких ситуаций, как сопоставление геномов, изучение астрофизики и поиск более эффективных лекарств от различных заболеваний.

Что делает монету особенной?

До появления на рынке Гридкоин, курс которой можно узнать на площадках криптовалют, программная платформа Boinc, работающая с 2002 г, была практически недоступна для благотворительных сумм. Но с появлением GRC ситуация кардинально изменилась. Воспользовавшись инновационными технологиями, создатели алькоина сумели решить сразу несколько сложных задач. Boinc стала регулярно получать средства для своих исследований. Майнеры получили возможность в любом уголке земного шара получать заработок путём использования пространства цифрового рынка и при этом вносить свою лепту в важные области нашей жизни.

Стоит отметить маленький нюанс. Если добывать альткоин непосредственно в сети Гридкоин, то награда за каждый блок буде колебаться в пределах 5 GRC. Но стоит только перед началом процесса активировать Boinc, то награда вырастит в несколько раз. Функционал сервиса Gridcoin GRC позволяет всем желающим воспользоваться свободным доступом к исходным кодам, проводить международные платежи и мгновенные внутренние переводы с минимальным размером комиссионных. Быстрота обработки транзакций осуществляется за счёт интенсивной памяти генерации «proof-of-work», основанной на скрипт алгоритме. Монеты GRC также можно хранить на счетах электронных кошельков, либо же обменивать на биткоины с долларами и на все альткоины, которые встречаются на площадках криптовалютных бирж.

Несколько слов о ресурсе монеты

На страницах международного официального сайта gridcoin.us можно детально изучить информацию относительно майнига, получить ответы на возникшие вопросы и прочитать свежие новости. В разделе «Обмены» содержится перечень криптобирж, где доступна монета для купли-продажи, ресурсы, принимающие расчет в GRC, а также ссылки на скачивания приложений электронных кошельков. Свою долю информации тоже отыщут на сайте и инвесторы.

Создатели Гридкоин не уклоняется от общения с почитателями и своими клиентами. Заглянув в раздел «Сообщество», можно воспользоваться оставленными ссылками и заглянуть в соц.группы либо же пообщаться на форуме. Здесь же находится и форма обратной связи.

В завершение

Альткоины различным идеям посвящаются, но длительно на рынке задерживаются лишь сильно пропиаренные и те, кто реальную помощь приносит человечеству. Как раз Гридкоин относится ко второй группе. Я думаю, у этого форка есть перспективное будущее. А что думаете вы?



------------------------
Автор: Александра 81
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Паттердий (05.06.2017)
Старый 06.06.2017, 13:44
#2
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
До появления на рынке Гридкоин, курс которой можно узнать на площадках криптовалют, программная платформа Boinc, работающая с 2002 г, была практически недоступна для благотворительных сумм.
А кому принадлежит программная платформа Boinc?
Паттердий вне форума
Старый 06.06.2017, 21:40
#3
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
А кому принадлежит программная платформа Boinc?
Калифорнийскому университету в Беркли.
Александра 81 вне форума
Старый 05.03.2018, 15:39
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 04.03.2018
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Способствуем развитию науки, математики и технологиям вместе с Gridcoin!

Интересная валюта. Жаль только, что она сейчас в не очень хорошем состоянии. Майнинг Gridcoin сейчас невыгоден (хотя тут конечно мы должны сказать спасибо, что за благотворительность хоть что-то платят), но зато у нас есть curecoin, который можно майнить одновременно с foldingcoin. А тут можно даже в безубыток выйти (а вот с окупаемостью проблема).
Кристофф вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход