MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,425 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 02.06.2017, 18:21
#1
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 

Главная проблема для обеих площадок в этом проекте – отсутствие законодательной базы для торговли криптовалютами. Российский регулятор пока не определился, считать ли электронные деньги на основе блокчейн-технологии товаром или финансовым инструментом.







На прошедшей в пятницу панельной сессии «Финансовые рынки: конец глобализации?» в рамках ПЭМФ -2017 первый зампред ЦБ Сергей Швецов заявил, что «есть проект одной из российских бирж допустить криптовалюту для торговли». При этом он отметил, что пока не решен вопрос, относиться ли к биткоину как к товару или как к финансовому инструменту, потому что если его признают товаром, то придется облагать НДС.



По окончанию сессии президент Московской биржи Александр Афанасьев в беседе с журналистами отметил, что торговая площадка думает над допуском криптовалют к торгам. «Этот вопрос постоянно находится в фокусе нашего внимания. Но для нас самое главное – полная легальность инструмента. Мы можем экспериментировать только в правовом поле. Сейчас этот вопрос в несколько подвешенном состоянии», – заявил он (цитата по ТАСС).



В свою очередь, «Газета.ру» обратилась за комментарием в Ассоциацию НП РТС, которая развивает Санкт-Петербургскую биржу. Президент НП РТС Роман Горюнов подтвердил изданию, что их биржа также рассматривает возможность запуска торгов криптовалютой. «Ключевой вопрос, который в этой связи необходимо решить, – это вопрос, связанный с регулированием, тогда и можно будет говорить о конкретике», – сказал он.



источник
tigr вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход