MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,102 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 02.06.2017, 14:20
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Американская биржа Nasdaq планирует приобрести долю в открывающейся в Казахстане фондовой бирже, сообщает газета Financial Times со ссылкой на источники. Помимо Nasdaq, долю может также выкупить Шанхайская фондовая биржа.

Запуск работы биржи в Астане намечен на конец 2017 года. Площадка будет предназначена для торговли акциями с фиксированным доходом и другими классами активов.

Предполагается, что Nasdaq и Шанхайская фондовая биржа будут отвечать за технологии, сервисы обработки и передачи данных и технические нововведения. Проект NasdaqMatching Engine будет реализован в несколько этапов.

Целью запуска нового проекта является привлечение инвестиций в экономику Казахстана, с помощью развития рынков капитала и обеспечения их интеграции с международными рынками.

Технологии Nasdaq работают более чем на 90 площадках в Северной и Южной Америке, Европе, Азии, Австралии, Африке, на Ближнем Востоке и в странах Карибского бассейна.

Источник.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход