MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,407 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 02.06.2017, 13:43
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944

CIC Capital Canada, расположенная в Монреале (Канада) дочерняя компания CM-CIC Investissement, которая в свою очередь является инвестиционным подразделением французской банковской группы Groupe Crédit Mutuel, запустила новый североамериканский фонд роста на 500 миллионов долларов.

Фонд будет инвестировать порядка 150 миллионов долларов в компании из Квебека и Онтарио, которые имеют прибыль в диапазоне 3-15 миллионов канадских долларов (без вычета процентов, налогов, амортизации), ориентируясь главным образом на сделки в размере 5-20 миллионов канадских долларов (инвестиции в акции или покупка компании).

Предпочтительные сектора, куда компания стремится инвестировать в первую очередь, включают в себя пищевую промышленность, здравоохранение, информационные и коммуникационные технологии, специализированное производство, бизнес-услуги и аэрокосмическую промышленность.

CIC Capital обычно выступает в качестве соинвестора и всегда является миноритарным акционером, оставляя предпринимателям и бизнес-лидерам широкую свободу в плане действий для реализации своего видения и стратегии развития.

Компания CIC Capital была основана в 2010 году. С 2013 года в сотрудничестве с Desjardins (кредитное кооперативное движение) компания управляет фондом венчурного капитала Emerillon Capital, который владеет ценными бумагами десятка технологических предприятий и был инвестором компании Maluuba, занимающейся вопросами искусственного интеллекта, которая была приобретена Microsoft в 2017.

Среди портфельных компаний CIC Capital можно выделить: Abeo (спортивное оборудование), Acquisio (медийная платформа), Actual (временное трудоустройство), Advini (продажа вина), Agta Record (автоматические двери), Presto Engineering (тестирование и анализ полупроводников), Proplast (пищевой пластик и упаковка), Waterair (плавательные бассейны), Warning (логистика), Voluntis (терапевтическое программное обеспечение), Oceanet Technology (хостинг и телеком-оператор), Olly Gan (мужская одежда), Orapi (профессиональная гигиена), Inflectis (разработка лекарств), Hôtel Regina (гостиничный бизнес класса люкс), Geoconcept (картографическая информация) и другие.

Чтобы дополнить свое присутствие в Монреале, CIC Capital планирует открыть офис в Торонто и постепенно расширять свое присутствие к югу от границы с офисами в Бостоне и Нью-Йорке.

Уникальность

Специально для mmgp.ru
inik1080 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход