MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,436 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 01.06.2017, 10:28
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Раньше люди не имели такого представления о мобильных телефонах, как сейчас. Всего за десять лет смартфон стал основной и неотъемлемой частью повседневной жизни миллионов людей. И в то же время весь рынок мобильных телефонов объединился вокруг двух компаний.

Хотя компании конкурируют за рынок мобильных телефонов, делают различные аппаратные средства, чтобы впечатлить клиентов и удовлетворить их желания, битва за платформы уже давно закончена. При покупке телефона можно выбрать только одну из двух платформ: iOS от Apple или Android от Google. Если при покупке телефона на Android вы можете выбирать из различных производителей, исходя из характеристик телефона и ценовой политики, то при покупке устройства на iOS — нужно выбирать только модель телефона, поскольку Apple создала закрытую ОС и только она имеет право делать смартфоны на своей платформе.



Как видно из диаграммы из Statista, ситуация на рынке не поменяется в ближайшее время. Недавний прогноз IDC утверждает, что в ближайшие пять лет никаких изменений на рынке операционных систем для телефонов не произойдет. Система iOS будет контролировать большой кусок рынка с процентной долей в 14%, а остальное будет подвластно Android от Google.

В рамках прогноза IDC заявляет, что из-за такой структуры рынка, к 2021 году цена продажи одного устройства на Android снизится до $ 200. Но даже замедление продаж телефонов не говорит о том, что какие-либо игроки мобильной индустрии собираются построить полноценную конкурирующую операционную систему вместо того, чтобы разрабатывать приложения и устройства в пределах Google и Apple. Чтобы увидеть изменения, нам придется подождать, пока устройства виртуальной или дополненной реальности, или что-либо еще, войдут в повседневную жизнь людей так же, как это сделали смартфоны.

Перевод специально для mmgp.ru

Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо:
BiziAlen (01.06.2017)
Старый 02.06.2017, 05:38
#2
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,050
Благодарностей: 194
Цитата:
цена продажи одного устройства на Android снизится до $ 200
А что они берут за «эталонное» устройство? Так то и за 50$ можно взять устройство на Андроиде
grebnev вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход