MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,926 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 31.05.2017, 15:09
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210
Двое американских пользователей биржи LocalBitcoins в США приговорены к реальным тюремным срокам по подозрению в наркоторговле и незаконном обороте денежных средств. Об этом сообщает CoinDesk.

Американский суд вынес вердикт по делу о незаконном обороте денежных средств и распространении наркотиков в отношении 58-летнего Рендалла Лорда и его 29-летнего сына Майкла Лорда из города Шривпорт (штат Луизиана). Рендалла приговорили к 46 месяцам лишения свободы, а Майкла, соответственно, к 106 месяцам. Данное решение Департамент юстиции штата Луизиана опубликовал на прошлой неделе.

При проверке данных полицейские обнаружили на аккаунте Майкла с 2012 года более 3 000 завершенных сделок, которые осуществлялись при помощи криптовалюты. Правоохранители подозревают 29-летнего подсудимого в том, что он мог использовать p2p-площадку для операций с денежными средствами, полученными в качестве доходов от наркобизнеса. Также правоохранители отмечают, что Майкл Лорд использовал различные банковские счета для того, чтобы “замести следы”.

Популярность площадки LocalBitcoins среди американских пользователей стремительно растет:


Как видно из диаграммы, в США еженедельный объем сделок на p2p-платформе LocalBitcoins приближается к $10 млн.

Это не первый в США случай ареста пользователей сервиса LocalBitcoins. Так, например, еще в 2014 году двадцатидевятилетний Паскаль Рид был арестован по обвинению в нарушении законодательства штата Флорида о противодействии отмыванию денег.

Источник
Анна Чернобай вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход