MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,358 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение покупок и продаж товаров в интернет-магазинах и аукционах. Обзоры товаров. Акции и распродажи в магазинах. Обмен опытом и знаниями.
Первый пост Опции темы
Старый 30.05.2017, 22:21
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
За последнее время, рандом-магазины заполонили все просторы интернета. Их рекламят все и везде, каждый популярный блогер, владелец канала на youtube или паблика "вконтакте", считает своим долгом создать и раскрутить такой ресурс. И вот в чем вопрос - если эти люди не мошенники, то как они зарабатывают на таких магазинах? Ведь создавать магазин без цели заработать, как минимум глупо.
Принцип работы


Для начала разберемся в чем суть таких магазинов. Рандом-магазин ключей предлагает вам приобрести ключ стоимостью 100-150 рублей, взамен вам выпадет игра, которая на официальных ресурсах стоит от 1000 рублей. Это ли не чудо? Но стоп. Давайте разберемся, никто вам не гарантирует, что вы получите игру именно за 1к+. Разработчики магазина прямо заявляют - это лотерея. Т.е. вам может выпасть игра стоимостью 10-50 рублей. Более менее раскрученные магазины действительно выдают игры стоимость больше 1к рублей, но прежде, чем кто-то получит эту игру, они выдадут 999 доисторических дешевок. На этом и строится их заработок.
Занимательная математика


Ключ стоит, например - 100 рублей. 99 человек из 100 получат игру стоимостью 30 рублей. Счастливый обладатель игры стоимостью 1000+ будет сотым. Т.е. 100 человек купили ключ за 100 рублей, тем самым подарив создателям - 10000 рублей. Из этих 10к на выдачу игр уходит около 4000 рублей. Из них, 2500 на игры для 99 "неудачников" и 1500 для "счастливчика". 6к рублей выгоды не много? Возможно, но подсчеты примерные, стоимость ключа может быть выше, стоимость дешевок может быть ниже, а количество купивших гораздо гораздо больше, сути заработка это не поменяет.
Вывод


Таким образом, назвать такой рандом-магазин лохотроном нельзя, ведь вам честно говорят, что это - лотерея. Однако тех, кто покупая там игру, рассчитывает со 100% вероятностью получить что-то очень дорогое, вполне можно назвать лохом.

И еще, кому именно упадет дорогая игра чаще всего тоже решают создатели. Так как, вы не видите по какому алгоритму рассчитывается вероятность выпадения. И я не удивлюсь, если из 10 обладателей дорогих вещей - 9 фейки создателей.
nlobp вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход