MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,060 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 30.05.2017, 19:46
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Стартапы и инновационные компании имеют уникальную возможность поработать под наставничеством мирового лидера в области наук о жизни - компании Bayer.

- 5 лучших стартапов станут участниками акселератора Grants4Apps, получат по 50 000 евро, поддержку менторов Bayer и возможность дорабатывать свои проекты в штаб-квартире Bayer в Берлине.
- Более зрелые инновационные компании попытаются найти решение насущных вызовов в области здравоохранения.

Компания Bayer пятый год подряд анонсирует акселератор Grants4Apps - международную программу поддержки digital-стартапов в сфере здравоохранения. Будет выбрано до пяти лучших стартапов, которые получат финансирование в размере 50 000 евро, поддержку менторов от Bayer и возможность доработать свои проекты в штаб-квартире фармацевтического подразделения Bayer в Берлине.

Участникам акселератора предлагается сфокусироваться на экспериментах с новыми технологиями и бизнес-моделями. Главное условие для кандидатов: их разработки (программное обеспечение, устройства, технологии) должны способствовать улучшению состояния здоровья пользователей, профилактике или диагностике заболеваний, или же улучшить процессы по всей цепочке создания стоимости в фармацевтической индустрии.

Участие в акселераторе Grants4Apps - это уникальный опыт для стартапов, дает возможность непосредственно контактировать с ведущими экспертами, перенимать европейский опыт, изучать изнутри механизмы работы международной компании, чтобы в результате найти точки соприкосновения с рынком и адаптировать свои продукты и услуги под реальные потребности.

В 2017 году Bayer в рамках Grants4Apps кроме акселератора также доступна так называемая опция Dealmaker. Она рассчитана на более зрелые инновационные компании. Те участники, которые выбирают Dealmaker, попытаются решать конкретные задачи - например, как предоставить пациентам с гемофилией возможность индивидуально корректировать свои схемы лечения, чтобы вести активный образ жизни. Лучшим из участников Bayer оплатит расходы на поездку в Берлин для защиты проектов и подписания соглашения о намерениях в сентябре / октябре 2017 года.

Программа Grants4Apps впервые стартовала в 2013 году в Берлине. На сегодняшний день в рамках программы Bayer получила более 1000 заявок из более чем 70 стран мира. Около 50 стартапов получили гранты, а 14 приняли участие в акселераторе.


О Grants4Apps

Grants4Apps - открытая краудсорсинговая программа по поддержке инноваций, инициированная Bayer в 2013 году. Она оказывает финансовую поддержку стартапам и разработчикам программных, аппаратных и технологических проектов, способствующих улучшению состояния здоровья людей или развития инноваций в медицине. В 2014 году краудсорсинговая программа была расширена до акселератора, как новая модель содействия цифровым инновациям в медицине.
В рамках акселератора Grants4Apps Bayer ежегодно выбирает 5 digital-стартапов в области здравоохранения, которые могут в течение 100 дней работать над своими проектами в штаб-квартире фармацевтического подразделения компании в Берлине при поддержке экспертов-руководителей Bayer и независимых предпринимателей. Каждая команда получает финансовую поддержку от Bayer в размере до 50 000 евро. Таким образом, Акселератор Grants4Apps создает идеальную среду для развития передовых технологий в области здравоохранения и подчеркивает приверженность Bayer к сотрудничеству с молодыми предпринимателями.



Bayer: наука ради лучшей жизни

Bayer - это международная компания со специализацией в области наук о жизни, а именно - здравоохранения и сельского хозяйства. Продукты и услуги компании направлены на благо людей и улучшение качества их жизни. Bayer является социально ответственной и этической компанией, которая придерживается определенных ценностей и приносит пользу обществу. В 2016 финансовом году Группа Bayer насчитывала около 115 200 работников, а объем ее продаж составил 46 800 000 000 евро. Сумма капитальных затрат за год достигла 2 600 000 000 евро, расходы на исследования и разработки - 4 700 000 000 евро. Вышеупомянутые показатели включают в себя также соответствующие данные подразделения высокотехнологичных материалов, которое было выведено на фондовый рынок под названием Covestro (6 октября 2015 года).

Источник.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход