MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,970 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 29.05.2017, 03:02
#1
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725



Испанский банк BBVA запустил платформу, чтобы сделать API-рынок открытым и доступным для разработчиков и стартапов.

BBVA API Market выпустит API 8 компаний, стартапов и разработчиков для доступа и интеграции данных клиентов (приобретения клиентов и кредитные линии) в свои сервис-платформы. Открытая банковская платформа будет соответствовать европейским стандартам требования PSD2 и банковским в том числе.


[VIDEO]https://www.youtube.com/watch?v=X5yAc_R53fU[/VIDEO]


Банк не только адаптируется к европейским стандартам PSD2, но и стремится стать лучшей платформой, направленной на повышение конкуренции в данной отрасли, а также продолжать накапливать свой опыт работы с цифровыми технологиями, как сказал сам Дерек Уайт, глава департамента маркетинга BBVA.

До запуска API Market, банк опробывал свой продукт в течение целого года с 1500 предприятиями и разработчиками. Не даром же банк ранее устраивал конкурс Open Talent, о котором можно прочесть в статье: BBVA выбирает 56 стартапов для участия в инновационном конкурсе Open Talent.



Переведено специально для MMGP.ru
sunmistik вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход