MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,323 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 28.05.2017, 16:05
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Google представила новый инструмент для визуализации информации посредством GIF-изображений. Утилита получила название Data GIF Maker и нацелена в первую очередь на журналистов и маркетологов. Представители Google понимают, что для представителей данных профессий грамотная визуализация данных необходима для осуществления профессиональной деятельности. Для первых GIF-изображения - отличный способ "оживить" рассказываемую историю, для вторых - действенный инструмент продвижения товаров или услуг.


Функций у сервиса пока не так уж много. Разработчики намерены в ближайшее время расширить возможности инструмента, но пока Data GIF Maker "умеет" сравнивать парные показатели: как часто анализируемые данные упоминаются в поисковых запросах, какой из двух товаров продаётся лучше и т.п. В будущем Google планирует добавить возможность включения большего количества исходных данных и создания более детализированных изображений.

YouTube YouTube
Пользоваться Data GIF Maker очень просто: пользователю необходимо ввести рассматриваемые данные, дать имена сравниваемым элементам, выбрать цвета переменных, добавить текст и скачать готовое GIF-изображение.


К сожалению, пока в программе не предусмотрена функция ввода информации о том, как менялись представленные данные с течением времени. Впрочем, эта возможность скорее всего будет добавлена в будущих версиях инструмента.


Источник.
bizneser вне форума
Старый 29.05.2017, 20:52
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 208
Благодарностей: 44
Пока не понял, что в этом сервисе столь ценное... Для быстрой оценки статистических данных, на мой взгляд такие фишки не особо нужны, важны ключевые показатели. А для наглядной и детальной презентации лучше использовать фирменный стиль.
Хотя, может я смогу это оценить лишь на практике. Посмотрим. Интересно будет мнение практикующих услышать
InvesT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход