MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,345 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 26.05.2017, 17:59
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Как сообщает Bloomberg, стартап Faraday Future, занимающийся производством автомобилей, пытается привлечь $ 1 млрд, поскольку у него заканчиваются деньги. Однажды окрещенная как потенциальный «убийца Tesla», компания Faraday Future столкнулась с финансовыми трудностями из-за связи с китайским миллиардером Цзя Юэтином.



В ноябре прошлого года Юэтин, основатель китайского гиганта электроники LeEco, рассказал об острой нехватке наличных средств после расширения сферы деятельности компании во всех направлениях: от электрических машин до езды на высокой скорости. В понедельник Юэтин ушел с поста генерального директора LeEco.

Юэтин был главным сторонником Faraday Future, и он больше не станет инвестировать в стартап. В настоящее время производитель автомобилей нацелен на крупных инвесторов и хочет получить $ 1 млрд инвестиций. В марте Faraday Future отказалась от планов строительства второго завода в районе залива Сан-Франиско после дефолта по платежам подрядчиков. Несмотря на это, стартап планирует открыть объект в северном Лас-Вегасе.

[VIDEO]https://www.youtube.com/watch?v=xOrAJOl9i98[/VIDEO]

На январской выставке CES компания Faraday Future представила публике свой новый электрический внедорожник FF91.

Перевод специально для mmgp.ru

Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо:
BiziAlen (26.05.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход