MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,364 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 26.05.2017, 11:03
#1
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Стартапы российских студентов не окупились и на 10% от того, на что рассчитывало правительство. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев РФ на встрече со студентами Приволжского федерального университета, - сообщает РБК со ссылкой на «Интерфакс».

«Я вам больше скажу, несмотря на то что мы публично общаемся. Я считаю, что пока все это не принесло даже 10% той отдачи, на которую мы рассчитывали», - сказал Медведев.

Он также признал, что, «если говорить о количестве стартапов, если говорить о студенческом творчестве и, соответственно, предпринимательстве, конечно, пока это ни в какое сравнение не идет с теми результатами, которых за границей добиваются».

Медведев посетовал, что пока бизнес плохо заходит в стартапы. «Все любят вкладываться в беспроигрышные дела, чтобы сразу была отдача, полноценная, чтобы окупаемость была быстрая», - объяснил Медведев.

В сообщении напоминается, что в феврале, выступая на инвестиционном форуме в Сочи, Дмитрий Медведев посетовал на то, что российские стартапы нередко «утекают за границу», потому что там есть комфортная для их развития среда.
Влад555 вне форума
Старый 26.05.2017, 11:43
#2
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
Естественно, сначала гробить индустрию по полной, а потом удивляться, что отдачи нет )
BigBoi вне форума
Сказали спасибо:
Влад555 (26.05.2017)
Старый 26.05.2017, 11:55
#3
Заблокированный
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 182
Благодарностей: 30
Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
Дмитрий Медведев посетовал на то, что российские стартапы нередко «утекают за границу», потому что там есть комфортная для их развития среда.
неДимон и сам не прочь иметь поместье с виноградниками в Италии. Чему удивляться?
Criptus вне форума
Сказали спасибо:
Влад555 (26.05.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход