MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,094 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 26.05.2017, 21:44
#21
Специалист
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 922
Благодарностей: 170
Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
Совет без каких либо исходных данных в принципе не возможен. Вы хотите что бы вам доверяли, так научитесь и вы доверять. )
Это уже не из курса бизнеса теория опять из хайпов что то
Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
Да не же. Обычные социальные контакты, где есть его жизнь, его друзья. Что бы было видно, что человек идет на риск, а не просто спрашивает откуда взять 10 к не светя свое лицо)
Вы прям шерлок хомс, как там "колись" и лампой в лицо

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Trall87 Посмотреть сообщение
То есть если будет инвестиционный сайт, то там будет специальный пункт по которому инвестор отказывается от любых претензий в случае провала бизнеса. Если бы я хотел нести полную ответственность за провал, то я бы взял кредит в банке, а не тратил бы время общаясь на форумах.
В том то и дело. Что риск разделять никто не хочет, хотят дать 10к получить 20к. А если нет то ты виноват.) Но так не бывает. Другое дело что входят равными долями часто ты 5к и он 5к. Но это обсуждать нужно уже с готовым инвестором.
Valensiano вне форума
Старый 26.05.2017, 21:53
#22
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.12.2015
Сообщений: 55
Благодарностей: 11
Цитата:
Сообщение от Valensiano Посмотреть сообщение
В том то и дело. Что риск разделять никто не хочет, хотят дать 10к получить 20к. А если нет то ты виноват.) Но так не бывает. Другое дело что входят равными долями часто ты 5к и он 5к. Но это обсуждать нужно уже с готовым инвестором.
Я полностью раскрою свою личность и дам свои контакты. Но всё это ему всё равно ничего не даст, потому что я планирую ЗАКОННО отказаться от ответственности. Я свои условия уже сказал - или бизнес выстрелит и мы все будем получать хороший доход, или бизнес провалиться и мы все окажемся в д..е. Если бы я хотел отвечать своим имуществом я бы взял кредит в банке. Максимум на что я согласен это продать всё что у меня есть в интернете и разделить между инвесторами.
Trall87 вне форума
Старый 26.05.2017, 22:00
#23
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Цитата:
Сообщение от Trall87 Посмотреть сообщение
Я полностью раскрою свою личность и дам свои контакты. Но всё это ему всё равно ничего не даст, потому что я планирую ЗАКОННО отказаться от ответственности. Я свои условия уже сказал - или бизнес выстрелит и мы все будем получать хороший доход, или бизнес провалиться и мы все окажемся в д..е. Если бы я хотел отвечать своим имуществом я бы взял кредит в банке. Максимум на что я согласен это продать всё что у меня есть в интернете и разделить между инвесторами.
Что вам мешает просто завалить свой бизнес и законно не вернуть деньги?
BiziAlen вне форума
Старый 26.05.2017, 22:12
#24
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.12.2015
Сообщений: 55
Благодарностей: 11
Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
Что вам мешает просто завалить свой бизнес и законно не вернуть деньги?
Вы правы, ничто не мешает. Какие механизмы вы предлагаете чтобы исключить это ?
Можно попробовать опубликовать список купленных мною на деньги инвесторов интернет ресурсов с подробным описанием доходов из партнёрок, контекстной рекламы и бирж ссылок, но я не знаю насколько это будет разумно с точки зрения безопасности. В случае чего эти сайты можно продать и распределить деньги между инвесторами.
Trall87 вне форума
Старый 26.05.2017, 22:17
#25
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Цитата:
Сообщение от Trall87 Посмотреть сообщение
Вы правы, ничто не мешает. Какие механизмы вы предлагаете чтобы исключить это ?
Можно попробовать опубликовать список купленных мною на деньги инвесторов интернет ресурсов с подробным описанием доходов из партнёрок, контекстной рекламы и бирж ссылок, но я не знаю насколько это будет разумно с точки зрения безопасности. В случае чего эти сайты можно продать и распределить деньги между инвесторами.
Ну вот, уже что то . Будет какая то капитализация проекта. Теперь расскажите сколько денег в процентах уйдет на капитал вашей идеи, и сколько уйдет на что то неосязаемое (развитие, закупки ссылок и тп)
BiziAlen вне форума
Старый 26.05.2017, 22:19
#26
Специалист
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 922
Благодарностей: 170
Цитата:
Сообщение от Trall87 Посмотреть сообщение
Я полностью раскрою свою личность и дам свои контакты. Но всё это ему всё равно ничего не даст, потому что я планирую ЗАКОННО отказаться от ответственности. Я свои условия уже сказал - или бизнес выстрелит и мы все будем получать хороший доход, или бизнес провалиться и мы все окажемся в д..е. Если бы я хотел отвечать своим имуществом я бы взял кредит в банке. Максимум на что я согласен это продать всё что у меня есть в интернете и разделить между инвесторами.
Зарегистрировать компанию выпустить акции продать их. Как в волк из уолстрит)) Но у нас такого механизма нету)
Valensiano вне форума
Старый 26.05.2017, 22:25
#27
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 492
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от Trall87 Посмотреть сообщение
Идея бизнеса определена. Всё то же самое что я делаю сейчас, но в 100 раз большем объёме.
Хах. Ну планы наполеоновские. Я бы тоже хотел "золотые горы и реки полные вина"))


Цитата:
Сообщение от Trall87 Посмотреть сообщение
совершенно белый бизнес, просто нестабильный.
Где вы видели стабильный бизнес??? Стабильно можно лишь сидеть в гос.учреждении на фиксированный оклад.


Цитата:
Сообщение от Trall87 Посмотреть сообщение
По сути сейчас мой проект отличается от хайпов лишь тем что я не собираюсь никого обманывать и буду честно работать. По уровню гарантий мой проект сейчас ничем не отличается от хайпов.
Так для начала начните с минимума. Вы много хотите, и в то же время сам проект по Вашим же словам по гарантиям тот же хайп.


Цитата:
Сообщение от Valensiano Посмотреть сообщение
Когда ты рассказал свою идею инвесторам, ты там уже не нужен.
ну если человек недальновидный и наивный, то да. Без лоха и жизнь плоха. Бывают люди с головой, которые генерируют идеи, но сами как люди лохи по жизни. И их доят как стадо.
Fiello вне форума
Старый 26.05.2017, 22:30
#28
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.12.2015
Сообщений: 55
Благодарностей: 11
Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
Ну вот, уже что то . Будет какая то капитализация проекта. Теперь расскажите сколько денег в процентах уйдет на капитал вашей идеи, и сколько уйдет на что то неосязаемое (развитие, закупки ссылок и тп)
Уже что то, но меня если честно идея палить свои сайты и источники своих доходов не особо вдохновляет. Можно попробовать сделать закрытый клуб для дольщиков запретив индексацию поисковиками. Что касается того сколько денег уйдёт, то я не могу чётко ответить на этот вопрос - сам не знаю.
Trall87 вне форума
Старый 26.05.2017, 22:33
#29
Специалист
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 922
Благодарностей: 170
Цитата:
Сообщение от Fiello Посмотреть сообщение
ну если человек недальновидный и наивный, то да. Без лоха и жизнь плоха. Бывают люди с головой, которые генерируют идеи, но сами как люди лохи по жизни. И их доят как стадо.
Есть страны, вроде не лохи. Но их имеют и пользуют как скот. Поэтому можно не углубляться.
Valensiano вне форума
Старый 26.05.2017, 22:36
#30
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Цитата:
Сообщение от Trall87 Посмотреть сообщение
Уже что то, но меня если честно идея палить свои сайты и источники своих доходов не особо вдохновляет. Можно попробовать сделать закрытый клуб для дольщиков запретив индексацию поисковиками. Что касается того сколько денег уйдёт, то я не могу чётко ответить на этот вопрос - сам не знаю.
Если у вас нет расписанного плана, то ваш проект очень опасен )

Такое впечатление что бы знаете как зарабатывать на своем ноуте допустим 500 долларов в месяц и думаете что если у вас будет 10 ноутов то прибыль составит 5 тысяч долларов в месяц, но это далеко не так
BiziAlen вне форума
Старый 26.05.2017, 22:36
#31
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.12.2015
Сообщений: 55
Благодарностей: 11
Цитата:
Сообщение от Fiello Посмотреть сообщение
Я бы тоже хотел "золотые горы и реки полные вина"))
У меня уже есть золотая монета и бокал вина. Сейчас думаю где найти больше денег чтобы превратить монету в гору, а бокал в реку. Но чем больше я общаюсь с потенциальными инвесторами, тем меньше мне нравится идея брать у них денег для этого дела. Пущай и дальше в хайпы и Форекс вкладываются, я как нибудь сам справлюсь.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
Если у вас нет расписанного плана, то ваш проект очень опасен )

Такое впечатление что бы знаете как зарабатывать на своем ноуте допустим 500 долларов в месяц и думаете что если у вас будет 10 ноутов то прибыль составит 5 тысяч долларов в месяц, но это далеко не так
Чёткого бизнес плана нету, я всегда ориентируюсь по обстоятельствам и ситуации.
Правильное впечатление. Грубо говоря мне нужно больше "ноутов".
Trall87 вне форума
Старый 26.05.2017, 22:45
#32
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Цитата:
Сообщение от Trall87 Посмотреть сообщение
Чёткого бизнес плана нету, я всегда ориентируюсь по обстоятельствам и ситуации.
Правильное впечатление. Грубо говоря мне нужно больше "ноутов".
Тогда вам нужен первоначально не инвестор, а команда единомышленников) Так как умение продать стартап инвестору это тоже талант )
BiziAlen вне форума
Старый 15.12.2017, 23:13
#33
 
Регистрация: 13.12.2017
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Выход один, рисковать своими деньгами и поднимать проект своими силами.
emel-serg вне форума
Старый 16.12.2017, 16:04
#34
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.12.2015
Сообщений: 55
Благодарностей: 11
Так и сделал. Большую часть денег скопил сам, а также попросил двоюродных братьев, сестёр и нескольких друзей вложиться в дело. Бизнес налажен, через пару месяцев уже будет доход, который будет распределён по процентам - кто сколько вложил, такой же процент от дохода получит. Объёмы меньшие чем 10000$, но зато весь доход получу я и близкие мне люди.

добавлено через 1 час 11 минут
Так и сделал. Большую часть денег скопил сам, а также попросил двоюродных братьев, сестёр и нескольких друзей вложиться в дело. Бизнес налажен, через пару месяцев уже будет доход, который будет распределён по процентам - кто сколько вложил, такой же процент от дохода получит. Объёмы меньшие чем 10000$, но зато весь доход получу я и близкие мне люди.
Trall87 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход