MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,409 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с различными платежными системами.
Старый 19.05.2017, 01:08
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Межбанковский кооператив Swift запустил «Центр обмена и анализа информации» для предоставления банкам-членам своевременной информации о последних тенденциях кибербезопасности.

Новый портал включает в себя информацию о вредоносном ПО, такую как хеширование файлов, правила YARA, индикаторы компромисса, а также сведения о методах работы, используемых кибер-преступниками. Данные могут быть загружены в формате PDF или в формате OpenIOC на основе CML.

Этот шаг является последним в многолетней программе обеспечения безопасности клиентов, призванной помочь укрепить защиту банков-членов после волны кибер-атак, нацеленных на пользователей глобальной сети SWIFT за последний год.

«Наличие важной и своевременной информации является важным фактором эффективной защиты от кибер-угроз. Standard Chartered Bank приветствует внедрение портала как полезного дополнения к усилиям по совместному использованию информации в отрасли», – говорит главный специалист по информационной безопасности Standard Chartered Bank Шери Макгуайр.

Источник.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход