MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,018 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 18.05.2017, 19:30
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944

Расположенная в Моррис Плейнс (Нью-Джерси, США) программно-промышленная компания Honeywell (NYSE: HON), запустила новый инвестиционный фонд. Honeywell Venture Capital LLC является стопроцентной дочерней компанией Honeywell и будет инвестировать на ранних этапах финансирования в высокотехнологичные компании, которые стратегически соответствуют портфолио и программным возможностям компании в таких областях, как аэрокосмическая промышленность, строительные технологии, эксплуатационные материалы и технологии, а также решения по безопасности и производительности.

Примерами областей, представляющих интерес, являются интернет вещей, программное обеспечение и аналитика, материаловедение и современные материалы.

Ожидается, что первоначальный размер фонда составит около 100 миллионов долларов. Honeywell Venture Capital будет возглавлять управляющий директор Мюррей Грейнджер, который присоединился к Honeywell в 2004 году и недавно возглавил интеграцию компании Intelligrated, $1,5-миллиардное приобретение, которое было завершено Honeywell в 2016 году. Компания является поставщиком технологий автоматизации цепочки поставок.

Ранее он работал на нескольких других должностях, в том числе вице-президентом по связям с инвесторами, вице-президентом по развитию бизнеса и слияниям и поглощениям в департаменте Honeywell по автоматизации и контролю, вице-президентом по стратегии и маркетингу в департаменте Honeywell по материалам и технологиям, а также генеральным директором в этом же департаменте. Грейнджер имеет степень магистра делового администрирования Колумбийского университета и степень бакалавра инженерных наук Сиднейского университета в Австралии.

Honeywell Venture Capital LLC будет инвестировать в компании-партнеры, чтобы помочь ускорить и коммерциализировать их разработки. Используя глобальное присутствие и возможности Honeywell , партнерские компании получат доступ к имеющейся базе знаний, исследованиям и разработкам, клиентам, каналам и рынкам.

Уникальность

Специально для mmgp.ru
inik1080 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
BiziAlen (18.05.2017), Lonsdayl (18.05.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход