MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,357 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 16.05.2017, 14:40
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Два банка, которые входят в «Большую четверку» банков Ирландии принимают участие в испытании проведения блокчейн платежей. Проект организовала компания профессиональных услуг Deloitte.

Согласно TheIrishTimes, среди других учреждений в проекте участвует и UlsterBank. Технологию в качестве платежного средства внутри страны также тестируют AIB иPermanent TSB. Изначально участники проекта решили провести этот тест в рамках научно-исследовательской работы, поэтому нет никаких намеков на то, как результаты этого испытания в дальнейшем повлияют на технологию и приведут ли они к выпуску новой продукции.

Пилотная версия основывается на решении, которое ранее разработал Королевский банк Шотландии (UlsterBank является дочерней компанией). В прошлом Королевский Банк (RBS) делился некоторыми деталями работы с технологией, тогда представители выдвигали на первый план выпуск собственной криптовалюты в конце 2015 года.

Именно события, произошедшие в RBS, подтолкнули нас к новой инициативе, заявил TheTimesпредставитель UlsterBank.

«Когда мы увидели, что у RBS есть такая возможность, мы решили использовать платформу в Ирландии. Мы рассмотрели вариант как мы можем доказать это на уровне индустрии, а также как эта инициатива может работать на таком уровне», объяснил главный администратор UlsterBank Сиаран Койл.

За последние месяцы финансовые фирмы Ирландии организовывают множество различных блокчейн проектов. Сама же компания Deloitteоткрыла в январе новый исследовательский центр, который полностью посвящен технологии.

Перевод специально для форума MMGP.ru

Источник

Уникальность
Alex077 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход