MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,367 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Вся банковская деятельность: банковские счета, мультивалютные вклады, денежные переводы, кредиты (потребительский, автокредит, ипотека), интернет-банкинг, тарифы, драгоценные металлы, валюты мира и др.
Первый пост Опции темы
Старый 04.06.2017, 19:31
#21
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
ну так может стоить лучше в Германии прикупить? там и зарплаты поболее будут чем в Краснодарском крае?
zarubin вне форума
Старый 06.06.2017, 20:49
#22
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 54
Благодарностей: 2
Турцию тоже рассматриваю, там тоже дешевле. Уровень жизни достойный у них.

добавлено через 2 минуты
Кстати приобретая там квартиру, получаешь гражданство автоматически
Emelinov вне форума
Старый 09.06.2017, 00:39
#23
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от Emelinov Посмотреть сообщение
Краснодар и столицу Германии сравниваю по ценам на квартиры.
Мощное сравнение...

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
ну так может стоить лучше в Германии прикупить? там и зарплаты поболее будут чем в Краснодарском крае?
Только ипотека все равно в евро, если что. И тут уже навряд ли ставки будут фиксировать. А, если, через какое-то время евро опять до сотни подскочит?

Цитата:
Сообщение от Emelinov Посмотреть сообщение
Турцию тоже рассматриваю, там тоже дешевле. Уровень жизни достойный у них.
Тоже дешевле? В сравнении с чем?
Stas0n вне форума
Старый 18.06.2017, 23:06
#24
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Только ипотека все равно в евро, если что. И тут уже навряд ли ставки будут фиксировать. А, если, через какое-то время евро опять до сотни подскочит?
ну здесь только один реальный совет - начать зарабатывать в евро. тогда проблем с курсом не будет. был знакомый,который в 2008 году попал с валютным кредитом. делать было нечего, пришлось ехать в европу и зарабатывать в евро, что бы гасить здесь ипотеку
zarubin вне форума
Старый 20.06.2017, 00:42
#25
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
ну здесь только один реальный совет - начать зарабатывать в евро. тогда проблем с курсом не будет. был знакомый,который в 2008 году попал с валютным кредитом. делать было нечего, пришлось ехать в европу и зарабатывать в евро, что бы гасить здесь ипотеку
Для людей, уже взявших, возможно.. для тех, кто еще раздумывает я бы советовал в сторону рублевой посмотреть.
Хорошо вашему знакомому - удачно "переехал". Но уверен, что все валютные ипотечники смогли бы вот так просто (извините, уж так описали его "переезд") сменить не просто работу, но и страну, в которой работали.
Кстати, а куда именно он укатил?
Stas0n вне форума
Старый 25.06.2017, 22:14
#26
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
переехал? вряд ли это можно назвать переездом. катался на разрешенный срок в Польшу. потом выжидал пол года (или сколько там между поездками нужно) и гасил заработанными деньгами минималку. пару лет точно знаю в Польше был (хоть и злотый, но поприличней нашего заработка), собирался дальше ехать (Германия приоритет был), а как дальше судьба сложилась - неизвестно. потеряли контакт между собой
zarubin вне форума
Старый 06.07.2017, 13:00
#27
Интересующийся
 
Регистрация: 14.12.2015
Сообщений: 81
Благодарностей: 6
Re: Где взять кредит под нормальный процент?

У меня знакомые встряли с этим валютным кредитом, они в ипотеку его брали, так там как раз когда курс вырос им несладко пришлось. Я брал только в рублях и только для бизнеса как ИП вот здесь ну и по возможности досрочно погасил, чтобы не висел.
Рамов вне форума
Старый 08.07.2017, 07:54
#28
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 2,398
Благодарностей: 109
Re: Где взять кредит под нормальный процент?

У меня тоже знакомы брали для бизнеса валютный кредит и именно в то время, когда он пошел в рост. Да уж не сладко было, так как пришлось в два раза больше отдавать.
narolskay вне форума
Старый 08.07.2017, 20:34
#29
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Re: Где взять кредит под нормальный процент?

Цитата:
Сообщение от Рамов Посмотреть сообщение
У меня знакомые встряли с этим валютным кредитом, они в ипотеку его брали, так там как раз когда курс вырос им несладко пришлось. Я брал только в рублях и только для бизнеса как ИП вот здесь ну и по возможности досрочно погасил, чтобы не висел.
Цитата:
Сообщение от narolskay Посмотреть сообщение
У меня тоже знакомы брали для бизнеса валютный кредит и именно в то время, когда он пошел в рост. Да уж не сладко было, так как пришлось в два раза больше отдавать.
Имхо, живя на постсоветском пространствен как-то странно брать валютный кредит на долгий срок руководствуясь только лишь ставками ниже, чем кредит в валюте государства. Думаю, народ просто риски как всегда недооценил..
Stas0n вне форума
Старый 09.07.2017, 19:34
#30
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Где взять кредит под нормальный процент?

Stas0n, так это хоть на бизнес брали. удивляют люди, которые ипотеку брали в валюте на 15-20 лет. надеялись, что все ок будет и нац валюта будет только крепчать? понимаю еще если заработок был в валюте....но ...
zarubin вне форума
Старый 10.07.2017, 11:57
#31
Интересующийся
 
Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 24
Благодарностей: 0
Re: Где взять кредит под нормальный процент?

Иногда конечно приходиться брать деньги в займы, т.к от непредвиденных ситуаций никто не застрахован. Банкам не очень доверяю, беру только здесь https://www.ferratum.ru/mikrozajm-do-zarplaty. Еще ни разу не отказывали. Там и проценты хорошие, и условия все достаточно прозрачные - нет никаких подводных камней.
stover вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход