MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,426 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все об удаленной работе (фрилансе). Теория и практика.
Старый 11.06.2017, 01:22
#21
Интересующийся
 
Регистрация: 09.06.2017
Сообщений: 19
Благодарностей: 7
Бывают случаи, когда осваивают "профессию в интернете" совсем того не имея за цель. В общем - у меня так вышло, правда - профессию я не обрёл полноценно, но - немного так научился чему то полезному. Так, создавал я себе первый сайт, реклама по строительным услугам, создал один, потом второй, так и началась моя деятельность в интернете. Что самое интересное - цели у меня были другие совсем. Понравилось мне сайты создавать, и пришла осознанность - я уже кое что умею, статьи писать научился немного, в общем - всего понемножку. На будущее планирую курсы платные пройти, вебмастерство, маркетинг, программирование.
Lermon вне форума
Старый 13.06.2017, 22:49
#22
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 463
Благодарностей: 34
Цитата:
Сообщение от Lermon Посмотреть сообщение
Бывают случаи, когда осваивают "профессию в интернете" совсем того не имея за цель. В общем - у меня так вышло, правда - профессию я не обрёл полноценно, но - немного так научился чему то полезному. Так, создавал я себе первый сайт, реклама по строительным услугам, создал один, потом второй, так и началась моя деятельность в интернете. Что самое интересное - цели у меня были другие совсем. Понравилось мне сайты создавать, и пришла осознанность - я уже кое что умею, статьи писать научился немного, в общем - всего понемножку. На будущее планирую курсы платные пройти, вебмастерство, маркетинг, программирование.
Чаще всего, так и осваивают. А люди, которые хотят чему-то научиться только потому что это приносит деньги - чаще терпят неудачу. Так что ищите доходы в том, что нравится. Не мучайте себя )
HPZveR вне форума
Сказали спасибо:
Lermon (13.06.2017)
Старый 16.06.2017, 13:36
#23
Интересующийся
 
Регистрация: 09.06.2017
Сообщений: 19
Благодарностей: 7
Сто пудов - истину глаголете! Прямо в десяточку.
Lermon вне форума
Старый 29.06.2017, 23:19
#24
Интересующийся
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Как выбрать интернет-профессию?

Я начинал работать с самых простых сайтов, выполнял задания и т.п. 7-8 тысяч рублей получалось в месяц
71osamoz вне форума
Старый 09.07.2017, 15:49
#25
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,873
Благодарностей: 257

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Как выбрать интернет-профессию?

Я вижу два пути выбора Интернет-профессии:
1. Выбираешь из того, что умеешь, учишься, растёшь в профессиональном плане.
2. Выбираешь из самого доходного или перспективного (когда знаешь, с кем будешь работать и над чем) то, что тебе больше всего понятно или по душе.
Первый вариант подходит тем, кто уже что-то умеет. Второй - универсальный, но легче проходит у тех, кто не умеет ничего.
Жасмин вне форума
Сказали спасибо:
SouthOrca (09.07.2017)
Старый 18.07.2017, 00:52
#26
Любитель
 
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 134
Благодарностей: 11
Re: Как выбрать интернет-профессию?

Цитата:
Сообщение от HPZveR Посмотреть сообщение
Чаще всего, так и осваивают. А люди, которые хотят чему-то научиться только потому что это приносит деньги - чаще терпят неудачу. Так что ищите доходы в том, что нравится. Не мучайте себя )
Согласен полностью. Здесь главное чтобы нравилось всё. Потому что если удовольствие приносить не буду, это очень плохо ты это забросишь и у тебя желание продолжать дальше не будет.
Taller вне форума
Старый 03.12.2021, 08:51
#27
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2021
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Как выбрать интернет-профессию?

Сейчас как раз решаю на кого бы переучиться. Хочу получить востребованную интернет профессию. Слышала что можно пройти онлайн курсы и получить диплом, после этого надеюсь несложно будет устроиться даже без опыта. Вообще для себя рассматриваю направление дизайн, но пока точно не уверена, возможно понравится чтото еще.
DariaDaria вне форума
Старый 07.12.2021, 09:10
#28
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 2,395
Благодарностей: 109
Re: Как выбрать интернет-профессию?

Я думаю, что для того, чтобы выбрать фриланс направление нужно проанализировать вакансии работодателей, посмотреть, что сейчас актуально, подумать какая из этих специальностей по душе и уже потом осваивать.
__________________
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования!!!
narolskay вне форума
Старый 17.06.2022, 11:44
#29
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.06.2022
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Как выбрать интернет-профессию?

Для начала надо о профессии все подробно узнать. Сама недавно выбирала интернет профессию для себя. Нашла в дзене Эксперт по образованию . Там уже читала статьи про интересующие меня профессии
Анна551 вне форума
Старый 27.06.2022, 08:41
#30
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.01.2020
Сообщений: 507
Благодарностей: 0
Re: Как выбрать интернет-профессию?

А не проще ли просто посмотреть что сейчас востребовано? Мне кажется что это самый удобный путь, разве нет? Посмотрите какие специальности наиболее часто выставлены в вакансиях на разных сайтах. Сама сейчас хочу https://human-service.ru/uslugi/kare...stroystve-spb/ помощь в поиске работы получить, понимаю что нужно либо переучиваться на новое, либо ждать и искать сейчас
Lavannida вне форума
Старый 10.08.2022, 17:37
#31
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.04.2021
Сообщений: 203
Благодарностей: 2
Re: Как выбрать интернет-профессию?

то что сейчас востребовано, не факт что завтра нужно будет.
sopost вне форума
Сказали спасибо:
Oasis-Tex (17.08.2022)
Старый 10.08.2022, 17:44
#32
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.03.2022
Сообщений: 130
Благодарностей: 0
Re: Как выбрать интернет-профессию?

Из современных профессий неплохо ценятся дизайнеры игр, сейчас игры для мобильных телефонов приносят хороший доход. Так что если ищите нормальную и перспективную работу, идите на обучение программированию , учите языки и будете работать нормально.
alayegor вне форума
Старый 17.08.2022, 19:38
#33
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.04.2021
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Как выбрать интернет-профессию?

Это бесперспективно в принципе. Сколько ты ни учишь языков програмирования, а время сводит их на нет. Сейчас смешно например программировать для телефона типа Nokia6300, а сколько было угрохано времени на изучение языков для тех лет? И сейчас это никому не нужно, а обучаться новым и новым - сил уже нет.
Oasis-Tex вне форума
Старый 14.09.2022, 18:22
#34
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 25.11.2021
Сообщений: 130
Благодарностей: 0
Re: Как выбрать интернет-профессию?

нужно постоянно обучаться получается, постигать новое
gohane вне форума
Старый 14.09.2022, 18:29
#35
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.04.2021
Сообщений: 203
Благодарностей: 2
Re: Как выбрать интернет-профессию?

Я раздумываю сейчас над тем, чтобы пройти обучение дизайну и найти себе работу онлайн. Это перспективно, ведь спрос на услуги дизайнеров становится все больше. К тому же, насколько мне известно, такая работа очень даже хорошо оплачивается.
sopost вне форума
Старый 09.01.2023, 16:07
#36
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 2,395
Благодарностей: 109
Re: Как выбрать интернет-профессию?

Важно получать знания с перспективой дальнейшего развития в этом направлении, ну и конечно выбирать профессию по своим интересам, чтобы нравилось узнавать новое и иметь прогресс.
__________________
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования!!!
narolskay вне форума
Старый 14.01.2023, 06:06
#37
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,873
Благодарностей: 257

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Как выбрать интернет-профессию?

Цитата:
Сообщение от narolskay Посмотреть сообщение
Важно получать знания с перспективой дальнейшего развития в этом направлении, ну и конечно выбирать профессию по своим интересам, чтобы нравилось узнавать новое и иметь прогресс.
Нужно иметь склонность к бесконечному самообразованию. В Интернете по-другому никак.
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Старый 16.01.2023, 11:41
#38
Интересующийся
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Чита
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 12.01.2023
Сообщений: 19
Благодарностей: 0
Re: Как выбрать интернет-профессию?

Никакие Скилл-боксы вам не помогут, если не будет мотивации и желания развиваться в этой области
Ksilometazalin вне форума
Старый 19.01.2023, 06:07
#39
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Как выбрать интернет-профессию?

Почему не помогут? Они дадут базовые знания в той области в которой человек раньше представления не имел.
seter вне форума
Старый 28.01.2023, 01:13
#40
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,873
Благодарностей: 257

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Как выбрать интернет-профессию?

Цитата:
Сообщение от seter Посмотреть сообщение
Почему не помогут? Они дадут базовые знания в той области в которой человек раньше представления не имел.
Тут, видимо, намёк на то, что если нет желания, то человек до этой информации даже не дойдёт.

Школьники вон только под угрозой двоек всё усваивают.
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход