MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,424 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 09.05.2017, 21:09
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Немецкий центральный банк: Биткоин «спекулятивный объект» от «неизвестных деятелей»
Член Совета Бундесбанка Германии Карл-Людвиг Тиле (Carl-Ludwig Thiele ) предостерег от использования Биткоина, назвав его «спекулятивным объектом», выпущенным «неизвестными деятелями».

В комментарии местной газете Die Welt, Тиле сказал, что потребители не должны забывать прошлое Биткоина только потому, что его стоимость сейчас выше, чем когда-либо.

Он сказал:

«Биткоин - спекулятивный объект, стоимость которого очень быстро меняется. Возможно, в последнее время у него и были крутые подъемы, но в прошлом все было по-другому».

«С нашей точки зрения, Биткоин не является подходящим средством хранения ценности. Просто посмотрите на этот крайне изменчивый обменный курс, что он демонстрирует ».

Немецкий уклон

Комментарий Тиле это отображение позиции осторожности в отношении криптовалют со стороны финансовых игроков в Германии. В последние несколько лет мы стали свидетелями различных предрассудков со стороны отечественных банков, которые держали компании Биткоина на расстоянии вытянутой руки.
Ярким примером является LocalBitcoins, который в 2014 году был вынужден приостановить операции в стране из-за неопределенности регулирования его полномочий (с тех пор он снова вышел на рынок).

Тем временем, Тиле определяет Биткоина как нечто, что он «не видит в качестве валюты», но которое «распределяется» тем, кого он называет «неизвестными деятелями».

«Тот, кто считает Биткоин таким же стабильным, как доллар или евро, должен нести за это ответственность», - сказал он, добавив, что центральный банк «не будет принимать никаких инвестиционных решений от имени граждан».

Между тем история Блокчейна в Германии, задает знакомый тон: так растет число партнерських взаимоотношений между банками и стартапами. Сам Тиле считает, что технология «интересная», так сообщает Die Welt.

Перевод специально для форума MMGP.ru

Источник

Уникальность
Alex077 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход